1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда написать жалобу на соседей

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Флавиус, 23.12.10.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Проблема такая.

    Новые соседи устроили кап. ремонт в квартире. Разобрали полы, снесли все стены внутри квартиры. К самим ремонтным работам претензий нет, они живут на два этажа выше.

    Но из-за ремонта они запачкали весь подъезд. Все в штукатурной пыли. А убирать не хотят. Рабочие, которые ремонт делают, говорят, что им за это не платят,а нанимать для уборки еще кого-то хозяева не хотят. Хозяйка квартиры появляется пару раз в неделю. С ней разговора не получилось - двадцатилетняя дурочка без мозгов.

    УК как-то вяло прореагировала....типа закончат ремонт, тогда уберем.

    Вот думаю, вряд ли они разрешение на снос стен (включая с\у с газовым оборудованием), т. к. собираются возводить перегородки заново.

    Может имеет смысл в какую нибудь контролирующую организацию написать. Что бы им штраф какой выписали... Подъезд от этого конечно чище не станет, но моральное удовлетворение будет получено. :)
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    про газовое оборудование - в горгаз напишите

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2010 12:54 ----------

    ну и в комитет по архитектуре и градостроительству волгограда (они сейчас слились с земельщиками, и я не помню, как называются) можно написать. они находятся на проспекте ленина, 15. если это не их вопрос - они переправят туда, куда нужно

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2010 12:56 ----------

    о, еще можно в СЭС написать на УК. типа, они не убирают и вообще. и в жилищную инспекцию
     
  3. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Флавиус, попробуй еще раз поговорить с хозяйкой - объясни ей, что если она не исправит существующую ситуацию, то ты напишешь жалобы, и в этом случае ей придется не только
    заплатить, но и восстановить стены, с/у, газ как было, потом заплатить за проект, потом побегать всё согласовать, а потом спокойно продолжать ремонт и заново сносить стены. Ну или просто решить вопрос с чистотой в подъезде и не иметь всего этого гемора.
    Не знаю, сколько было проблем с соседскими ремонтами, (долбили стены и сверлили в вскр. в 7 утра, грязь), обьясняешь последствия вероятные, и всё само собой решается.
    А для тебя, думаю, чистый подъезд был бы приятнее, чем просто моральное удовлетворение.
     
  4. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Флавиус, а нетрадиционные методы воздействия Вы конечно неприемлите?... Тогда никак.
    Ваши чувства разделяю, т.к. сам был пару раз в подобной ситуации. Один раз - когда некие идиоты за стеной по ночам (до 5 утра) пристрастились делать ремонт. Я вежливо с ними пообщался. Простые речи они не поняли, но тут же согласились с моими доводами увидя перед собой трех крепких парней с бейсбольными битами. А один раз (когда надо мной очень умная девочка без десяти шесть утра начинала играть на пианино - видите ли ей в музыкалку с утра идти) пришлось самому брать кувалду и х.ярить по двери пока не разбил им всю дверную коробку. Потом, когда эти умники прибежали ко мне с какими-то претензиями, пришлось ещё и накостылять им конкретно. С тех пор была тишина и покой. А увидев меня - старались обходить за километр. Ну как-то так...

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2010 17:32 ----------

    Блин, ашипок граматических панаделал... :(
     
  5. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Да и так сказать,,,,,,, приврали ШИбКО:hah:
     
  6. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Всё так было. Не врал, честное слово :) Или сомневаетесь в моих способностях?...
    Извините, когда в 5-50 над тобой начинают играть на пианино или в 2-00 ночи включают перфоратор - это нормально??? Да это любого из себя выведет. Просто дом, где я когда-то жил несколько лет (ща слава богу живу в приличном месте), был в своё время распределен под бывших жителей частного сектора. И им было на.рать на остальных жильцов. Но я-то не такой. Поэтому пришлось втолковывать в тупые головы что есть общественное жильё.
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ANRI, вы вообще адекватный человек? ))

    можете не отвечать )
     
  8. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Aksy, я очень адекватный. Просто нетерплю подобного хамства. Сам же так никогда не поступаю - совести не хватает. Но если меня доведут, то я задействую все возможные методы, в т.ч. и знакомых ментов, битьё по морде и знакомую братву. А что делать? Терпеть ублюдков что ль? Они же слов не понимают. Понимают только физическую силу.
     
  9. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Вот, вот и Вы себя еще называете
    ;) Ну и чем Вы от них отличаетесь?
     
  10. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Фазурик
    Тем, что подобного никогда не делаю :) Только и всего.
    Вы счастливый человек, если у вас соседи спокойные. А представляете, Вы спите... А ровно в 2-00 внезапно просыпается перфоратор в 50 см над Вашим ухом и долбит до 5 утра. И так в течении нескольких ночей подряд с пн до пт. Желаю Вам такого же. Вы человек спокойный. Соседей поймёте и одобрите. Даже если у Вас в этой комнате спит ребенок, да и Вам самим вставать в 7-00 на работу... Удачи! :)
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ANRI, нельзя вести себя так )) незя.. ай ай ай )
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    У меня нет желания по два раза с идиотками разговаривать. Да и бесполезны там разговоры. Не тот вариант.



    Это какие же?
    Проломить гастерам головы? Или сразу хозяйке квартиры? :)
     
  13. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    К сожалению, законными методами, с подобным быдлом, бороться очень тяжело... Наказать человека за то, что он мусорит в подъезде можно только теоретически, на практике же... действует только метод ANRI... СЭС накажет УК, а не собственника квартиры... ГЖИ, как и прочие инспекции, он (собственник) может смело посылать (жилище неприкосновенно)... Остаётся суд... Перепланировку можно вообще не оформлять годами, пока не приспичит продавать квартиру...
    Вообщем,Флавиус, выкатывай ANRI ящик пЫгА и договаривайся о проведении "воспитательной работы" :)...
     
  14. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    Флавиус, ситуация очень похожа на мою! ты случайно не на 51й Гв живешь?))) мы тоже делаем ремонт и нам ЖКХ выписала предписание убирать за собой строительный мусор в подъезде, иначе штраф. правда мы его не подписывали конечно, но все же это выход, если заставить подписать.
     
  15. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Что это такое? если "гастарбайтеры", то есть вероятность, что работают нелегально. А это штрафы. уборка подьезда дешевле будет.
     
  16. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Ну как дети, честное слово :) Какой ещё суд? Это убьёт кучу вашего времени и денег с нулевым результатом. Оно вам надо? С быдлом надо разговаривать его же языком. Если боитесь разбираться сами и у вас нет "интересных" знакомых, можно поступить грамотно, но по-подлому :) Пачкает подъезд? Соберите весь этот мусор и вывалите ей на машину. А сверху записочку оставьте соответствующего содержания, типа в следующий раз на машину неожиданно ё.нется кирпич. На 99,99% уверен, что полы на следующий же день примут первозданный вид. А главное зОгадочности по-больше. Анонимность устрашает :)
     
  17. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    А не задумывались, что они есть у быдло?
     
  18. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Фазурик, лично я нет. Потому как "быдло" по определению - это не круто :) И знакомые все у быдла такие же. Вся спесь проходит после первого же разговора. И вообще, я то здесь причем? Чо ко мне пристали? :shuffle: Проблемы у Флавиуса, а не у меня. Я просто посоветовал как вариант. Из собственного опыта знаю, что есть уроды, которые понимают только физическую.
     
  19. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Ну да, за 8 лет работы по продажам не дешевого товара, насмотрелся я на этих культурных людей ...
    Да никто к Вам не ристал, просто ведем беседу по решению проблемы.:)
     
  20. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Фазурик, извините, а какое отношение деньги имеют к обсуждаемой тематике?


    Предлагайте :)
     
  21. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Лично я написала бы жалобу в прокуратуру, мол в такой-то квартире по такому-то адресу проводится ремонт, угрожающий безопасной эксплуатации всего дома и жизням жильцов. Прокуратура обязана отреагировать.
     
  22. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    А Вы думает люди без денег имеют большие связи?

    Дрозофила, +1
     
  23. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    А Вы думаете все люди c деньгами имеют большие связи?
     
  24. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    ;) зависит от их кол.
     
  25. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Бааалин, вот так хлопнешь входной дверью громче обычного или фантик из кармана на пол упадет, так потом и отпи*дят и эту самую дверь разфигачат..... :spider:
    как же страшно жить то стало!! :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 12:45 ----------

    или чьи-то "интересные" знакомые на "воспитальную" беседу с битами придут......
     
  26. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Катюша Драматург, а нечего дверьми хлопать и фантики на пол кидать. с этого все и начинается.
     
  27. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Это точно! У нас кажный думает что он пуп земли и все может! Это тупо от безнаказанности и бескультурья .:(

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 13:34 ----------

    Да!!!! еще этим и гордимся...
     
  28. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
  29. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    что начинается?? ****а с соседями в виде *овна под дверьми и выливания помоев на машину??

    ну-ну....

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 14:29 ----------

    ANRI, спасибо:)
    буду знать историю возникновения сего лозунга...:d