1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2010 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Pshark, 06.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    гхм, что-то я вчера перебрал несколько...
    по поводу торрентов заверили что проблема индивидуальная, массовости нет. сегодня поспрашивал у знакомых - все в порядке. 142 торрента (140 раздается, 2 качаются) в активных появляются всплесками: то есть, то нет. Причем раздача начинается резво, на полной скорости тп, и медленно затухает.
     
  2. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Хм...
    Можно спросить вас официально, Гавриил?
    Заявлен ли на моем Сочи+ протокол TCP/IP?
    И еще один вопрос - заявлен ли на моем тарифе протокол UDP?
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    что делать-то, сказали?
     
  4. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Это все равно что спросить, а у моей собаки есть ли пол?
    Не путаем скорость и протокол.
    В тарифах заявлена скорость, а не протоколы.
    Что качать это ваше личное дело, если замер скорости показывает скорость соответствующую, то провайдера не волнует что у Вас к примеру не работает торрент и тд. Вот так всегда провайдеры и отвечают.
    Но и не нужно забывать про пункт договора:
    8.5. Оператор связи не несет ответственности:
    8.5.1. В случае сбоев в Пользовательском (оконечном) оборудования Абонента или любых третьих лиц, если последнее не находится под прямым управлением Оператора связи. Оператор связи не обеспечивает анализ причин неудовлетворительного качества соединения конкретного Абонента.
    8.5.2. За качество Услуг в случаях использования Абонентом неисправного или не сертифицированного Пользовательского (оконечного) оборудования или присоединения к Абонентской линии иных приборов; самовольного присоединения дополнительных устройств; некачественной или неправильной настройки Пользовательского (оконечного) оборудования самим Абонентом; использования Абонентом коаксиального кабеля не соответствующего установленным требованиям Оператора связи; использование Абонентом коаксиального кабеля, имеющего внешние или внутренние повреждения; неправильной прокладки самим Абонентом коаксиального кабеля Абонентской линии.

    Туда же и входит софт, типа торрента.
    Более того - торрент создает массово пакеты и в следствии этого оборудование "думает" что это Ddos атака :)
     
  5. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    интересные подробности вырисовываются... а где же стоял Ваш сервер, с которым вы скорость замеряли? В соседней комнате? :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 21:30 ----------

    так отвечают плохие провайдеры.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 21:32 ----------

    это особенно порадовало :d
     
  6. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    И зачем вы это выделили, Гавриил? Хотите все глюки списать на криворуких юзеров?

    И вообще, весь ваш последний пост рассчитан на то, чтобы сложно было подловить провайдера на том, что он искусственно занижает скорость определенных протоколов. Мы с вами знаем оба, что это и с чем это едят.

    А если я квалифицированно настрою свой компьютер, и свою торрент-качалку, а также буду использовать коаксиальный кабель соответствующий требованиям вашего Оператора связи (и какие это требования, интересно? Где этот бред вообще выкопали? Неужели кто-то получает интернет через коаксиал? ), будет ли моя скорость ограничиваться оператором искусственно ниже тарифного уровня? Специально спрашиваю не "достигать" уровня, а ограничиваться дополнительно.
     
  7. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    на баш запостите, посмотрим какой рейтинг будет :coolz:
     
  8. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    SilverClash, обогнал )

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 21:34 ----------

    Повторяю вопрос, на каких "не посторонних" протоколах вы предоставляете скорость?

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 21:36 ----------

    Кстати, заметил клевую фишку. Когда меряешь скорость на сайте спидтест.нет, сначала скорость ровно подтягивается к какому-то уровню, а ближе к концу может резко подскочить на порядок, в результате средняя цифра будет завышена раза в 2.
    Похоже на анализ трафика с соответствующим изменением пропускной способности шейпера.
     
  9. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Это пункт из Единого договора :d


    Читаем Единый договор, там написано не техническим языком, а юридическим.
    http://volgograd.citydom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=715&Itemid=117

    HTTP, HHTPS, POP3, SMTP(при заявленной родной почте) вот за эти протоколы провайдеру можно предъявить в суде, все остальное "филькина грамота".
    PS: покидаю Вас на полмесяца, я в отпуске, ариведерчи.
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А где можно почитать этот список?

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 21:42 ----------

    Я вас по технической части спрашиваю. Я не случайно спросил, что будет, если перечисленные Вами же пункты я выполню.

    Это все равно, что прийти в страховую спросить, распространяется ли страховка на вооот такую вмятину на крыле - а менеджер тебе дает папку и говорит - сиди и сам читай.
     
  11. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Самое интересное, сейчас откапал бумажки выданные мне при подключении, и в них нашел только памятку абонента, и акт о подключении :d

    Гавриил, Ваши монтажники выдают договор на руки при подключении? Я вот сейчас не помню что там выдавали, да и монтажники были не очень то общительные...

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 21:56 ----------

    а вы еще и здесь людей в заблуждение вводите? На сайте ссылочка несколько другая, и файлики другого размера... текст пока не сравнивал, но что то мне подсказывает что он будет отличаться...
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Госсподи.. бред то какой... Поднимите руку у кого в Договоре стоит перечень поддерживаемых протоколов.

    А коаксиал это да.. это сила.. Подозреваю, что товарисч запостил кусок посвященный КТВ. К чему, правда.. Нам не понять :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 22:33 ----------

    Гавриил,
    а ftp, sftp, ssh, imap не? И потом, а что такое "поддержка протокола со стороны провайдера"? Мне тупо как связисту это интересно. Технически как это осуществляется? А то я привык считать, что провайдер обеспечивает физический уровень сетевой модели OSI. А протоколы всплывают лишь ажно на прикладном %)

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 22:36 ----------

    Гавриил,
    Мой вам совет, учитывая что с проблемой все-таки помогли (хоть и не до конца) и глумиться над вами как-то не удобно. Либо уходите отсюда, либо просто не выдавайте такие перлы и помалкивайте. Тут и настоящих специалистов полно, и народ который на судах собаку съел, и опытных юристов. Вас тут сожрут и не подавятся. Особенно, учитывая, что вы откровенно компрометируете своего работодателя.
     
  13. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Kairel, не исключено что товарищь Гавриил, вобще какой нибудь обычный оператор call центра, и за свои слова не отвечает... ибо за последние несколько страниц ничем абонентом помочь не смог, а только поливал их грязью :d
    в общем х.з. что за персона :d
     
  14. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Читал, смеялся, не хотел встревать в разговор :coolz:, но в связи с заявлениями уважаемого работника еще более уважаемого провайдера дом.ру, нужно сказать, что дом.ру таки искусственно резал "торрент-трафик", но это было очень давно и неправ...хм...правда. Режит сейчас или нет, хз, но я так думаю, где раз, там и два. И кто знает, какие дела темные там творятся))
     
  15. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    кстати да...

    посторонним говорите? А если почитать Ваше описание:
    то он уже не кажется таким посторонним...
     
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ну это как минимум профессионально неэтично.
    GAI себе такого никогда не позволял.

    Кошмар. СкайНет наяву :hah:
    А завтра скайп начнут резать и скажут что он работает по постороннему протоколу oO
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    SilverClash,
    Не совсем. Как минимум в одном конкретном случае он помог. По-крайней мере, по пинку пришли подряд по-очереди в течении дня ажно три техника решать проблему :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2010 07:40 ----------

    Baggein,
    Да нет... просто человек не знает, что такое Ddos атака. Это из области "Я знаю кун-фу, каратэ, дзю-до.. и много других страшных слов" (с):biglaugh:
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.150
    Ну не знаю. Качаю торрентом пару фильмов в неделю. Иногда чуть меньше, иногда чуть больше. Если раздающих хватает, проблем не замечаю. Скорость около 450-470 в среднем. Если везет на локальных пиров, то все 1200 :). Тариф сочи+бонус (4 мегабита), локалка 10 Мегабит. Качаю как раз вечерами, с 6 до 22, когда бываю дома. Приду после работы, поставлю качаться, потом смотрю. Каких-то зарезаний не заметил. Может если буду непрерывно качать, качать, качать, тогда тоже резать начнут :)
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    незнаю незнаю... я о своей проблеме писал, вместо помощи он только посмеялся и сказал что не может такого быть. В итоге пришлось пойти на хитрость и сказать что просто сыпяться разрывы постоянно... Все таки пришел техник и все поправил.

    это очень мало - у тебя тариф какой? учитывая мой тариф в 6 мегабит скорость должна быть выше...
    я то всегда думал что на этом тарифе с бонусом должно быть 3х2 мегабита = 6 мегабит.
    аналогично... меня конечно это особо не парит но само отношение компании совсем не радует...
     
  20. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    сто пудоф:d


    а какого отношения ждать? да режут, это уже и ежу понятно. признаваться в этом, естественно, не будут. варианты выхода: 1) ловить волну, которая всё реже; 2) каким-то образом обходить блокировки портов. вот только каким и возможно ли это в принципе не знаю, не специалист; 3) менять провайдера.
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    +100
    Как только найду способ отключиться без штрафных санкций...
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Homo Sapiens,
    Если они тупо режут порты, то поставить у себя проксю на компе и пускать весь трафик торрента через 80-й порт аки http :)
     
  23. Stuart

    Stuart Новичок

    13
    0
    полтора года назад решил подключить дом.ру.
    заключил договор и ждал звонка дней 5, наконец назвали дату подключения, пришли монтажники в состояние алкогольного опьянения, кинули договор, настроили подключение и ушли на 9эт, сам живу на самом нижнем этаже. Возились в подъезде они около получаса, наконец вернулись, говорят: Мы не собираемся тянуть столько кабеля, нах нам это надо! -потом мы им сказали а кто тогда будет тянуть? - они говорят, ждите звонка, темболее у вас нету порта на верхнем этаже, его еще надо поставить!- мы говорим: а что вы матом то разговариваете? не подключили и еще истерите тут, они послали и сказали езжайте в офис, пишите чтобы нас увольняли нам пох!
    Вот такой замечательный сервис!! Следом после нас они пошли подключать милиционера с соседнего дома, произошла такая же ситуация, но они были с ним повежлевее. Поехали в офис в этот день (вечером) и встретили в этом офисе мужчину с соседнего дома, написали отказные и послали эту компанию куда подальше!..
    но через 3 недели раздался звонок, беру трубку мне звонит монтажник и говорит я в вашем подъезде и сейчас вас подключу, но на тот момент я подключил уже другого провайдера.

    но через полгода я все таки подключился к дом ру когда появился тариф МОСКВА New, заключил договор с менеджером, сделали быстро. Пришел монтажник, протянул кабель и все дела, сел за комп, устоновил соединение, начал активировать тариф, а МОСКВА New на 1 мая еще не было, его даже не запустили во время, монтажник пробыл у меня дома 3 часа, по домашнему звонил где то около часа в техподдержку чтобы они запустили тариф, а 1 мая был выходной, они перевели звонок в Пермь, там что то делали делали и ему сказали, сейчас скоро появится! Через полтора часа тариф появился, и он мне его активировал. Я аж себя почуствовал первооткрывателем Москва New в Волгограде, он мне сказал вы первый абонент.
    Ну ладно, он ушел, месяц было все нормально, потом частые разрывы и работы на линии по пол дня мне надоели. И так продолжается по сей день у наших соседей которые сейчас на дом ру...


    P.S.
    Совсем недавно, в сентябре мой дом подключили к проводному Билайн, сделал заявку, пришли на следующий день, сделали все быстро, ребята лет 22-24, в форме, в бахилах и со всеми документами.
    интернет замечательный, пользуюсь по сей день тарифом Форсаж 20мб/сек, замеряю на speedtest скорость бывает даже до 36мб разгоняется! вот так вот!
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.150
    Нормально. Тариф москва NEW + бонус. И того 4Мбита или 512Кбайт - теоретический придел. Значит 470кбайт вполне нормальная скорость, практически придел :)
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Скорее отдавать-отдавать-отдавать. Урезается именно исходящая. С "приемом" особых проблем нет даже в вечерние часы пик (у меня, по крайней мере).
     
  26. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    в принципе да, даже в моменты пика урезки торентов, качать хотя бы 200-350 кб/с можно (из максимума у меня 600-700 на сочи + Х2), а если в это время локальные пиры попадаются - то это просто сказка:)
     
  27. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    В данный момент качаю с рутрекера три торрента. Суммарная скорость не
    превышает 150 кб/сек, хотя, по заявленному, должна переваливать за мегабайт/сек. Пиров, естесственно, выше крыши. Козлята дом ру:(
     
  28. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Вот и обидно , что с торрентами творят такое , а так-то инет в принципе неплохой...:)
     
  29. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    согласен. дам им время одуматься, в противном случае - здравствуй, билайн:)
     
  30. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Можете спокойно отключаться, данный пункт в их договоре для устрашения. Взимание штрафа незаконно это Вам любой юрист подтвердит. Есть уже постановление суда (см.вложение. расширение поменять на pdf).
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.