1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авианова в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Igor_M, 26.04.10.

  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да у всех так бывает, мне вон Люфтганза пересоит уже 3-ий раз рейс (вылет правда в ноябре)....
    Аерофлот переносил рейсы...

    Просто у крупной ак, есть что выбрать взамен, или полететь по другому маршруту с попаданием куда надо, или партнером ак или на другом рейсе..
    То есть, если аерофлот отменит рейс Волгоград-Москва, то просто улетишь на втором рейсе (рейсов то два в день).
    Если Авианова рейс отмененит, то следующий только через день %)
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не, ну если такие цены, то да, неплохо, за исключением одного - бронирование билетов за 5 месяцев вперед, причем на определенный день, удел немногих. Так предвидеть будущее, лично я, не могу

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 21:32 ----------

    Давайте, все-таки при этом учитывать вероятность этого события. Думаю Аэрофлот и Скайэкспресс даже не стоит сравнивать.

    Кстати, вот летал рейсом компании "Руслайн" на очень небольшом самолете Бомбардье-100. Туда билет взял без проблем, а вот назад билетов не было за месяц вперед, пришлось через Москву лететь
     
  3. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ярик,
    у люфтганзы цены бросовые, 130 евро из дюсселя до москвы и обратно
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    cегодня в Шарике караул какой-то... почти все рейсы задержали на 2+ часа...якобы перебои с электричеством
     
  6. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ну, не якобы, а точно. И не все, а только из F.
     
  7. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Только что прилетел из Шарика. Все терминалы работают в штатном режиме.
     
  8. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
  9. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Скажите мне плиз. Вот купил я другу билет. Что ему делать дальше?
    ОН едет в шарик - и там идет в будку авиановы - и получает билет? или как?
    Как вообще и за сколько его движения должны происходить ? )))
    Заранее спасибо за инфу.
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    На октяберь сегодня купил туда-сюда за 1060 р. до МСК билетик. (типа по 69 рублей билеты).
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    cole,
    - Идет в шарик с паспортом
    - проходит досмотр с паспортом, чтоб пройдти внутрь (говорит на словах какой рейс и куда), этот этап самая жопа, проверка медленная, когда народу много - очереди..можно стоять и 15-20 минут (а можно и за 1-2 минуты пройдти)...
    - подходит к стойке регистрации с паспортом - дает паспорт - получает посадочный талон, это быстро..стойка закрывается за 45 минут до вылета...
    - идет на посадку на второй этаж - (быстро)
    - ждет начала посадки - садится летит.

    Кроме паспорта и самого друга ничего не надо вообще. В Принципе приехать за час до вылета должно хватить..
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ярик, а такой вопрос - тоесть ему нужно будет найти стойку Авиановы?
     
  13. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Стойку регистрации рейса
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот тоже заметил... В данном свете, если билеты покупаешь за неделю - паровоз уже дешевле... А за полгода - ну, немногим дано такое предвидение...
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    2 cole
    Стойку регистрации на рейс Авиановы Москва-Волгоград. показать там паспорт - сдать багаж - получить посадочный талон.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да и немногим дано купить билет по промотарифу..
    если их с пяток на весь борт это уже хорошо.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Спасибо ребята за советы ) а то товарищ просто не летал ни разу )
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Промокод уже только ленивый не знает... ;)
     
  19. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    расскажите, кто летал, что там с размерами ручной клади? по правилам 55*40*20. у меня сумка по одному размеру превышает где-то на 7-8 см. (50*30*28) там промеряют размеры где-нибудь? заставят в багаж сдавать или нет?
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а что, у них он-лайн регистрации нет?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2010 21:11 ----------

    megaQQQ,
    летите и не беспокойтесь.
     
  21. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    со стороны волгограда у меня не сработала регистрация. полагаю это особенность курятника.
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Чего то нефига не дешево получается на самом деле - на авианову вышло сюда в Волгоград (2 чела) на 30 июля - 5600 рублей, а вот обратно 2 авгсута - на S7 6600 рублей. Разница всего в 1000 рублей, но еда и качество лучше мне кажется...
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ы7 на мой взгляд ничем не лучше. Не кормят так же, самолет примерно такой же (насколько помню, у С7 вообще боинг, а он даже теснее аэробуса Авиановы).
    Говорят же: чтоб Авиановой было дешево, надо играть в их промоакции и покупать билеты очень загодя. Мне (еще раз) билет туда-обратно до Москвы обошелся в 1060 рублей, копейка в копейку. Но - на 20-е числа октября (просто даты мероприятия известны заранее).
     
  24. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Mini Me,
    С7 летает на новых А319 (компановка получше, чем у Авиановы, самолеты чуть поновее)
    у С7 в цену включено 20кг сдаваемого багажа (у Авиановы только ручная кладь), билет у С7 без проблем сдается по телефону (у Авиановы сдать билет очень большой мега гемор), у С7 прилет в удобное Домодедово (у Авиановы с жесткое Шереметьево).
    У С7 за полеты идут бонусы и мили (можно получить потом бесплатный билет) у Авиановыв ничего нет.
    У С7 рейсы каждый день (у Авиановы не каждый)
    У С7 есть запасные самолеты..если самолет ломается есть чем заменить и отправить пасажиров (у Авиановы запосного нет).

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 12:19 ----------

    Ну и у С7 кормят на борту (у Авиановы нет)..но это фигня..
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ярик, я летал пару раз в этом году сибирью в Москву, по-моему все-таки старым боингом (помню отчетливо провисшие грязные панели на потолке), было тесно точно, и не кормили вообще. Я даже тут писал где-то на форуме. Билет причем стоил около 7,5 рублей (ну мне пофиг, работодатель платит, а вот ДМД бест действительно). НЕ КОРМИЛИ ВООБЩЕ, даже воду не носили.
    Может, это были как раз какие-то подменные самолеты, не знаю.
    И кстати с ручной кладью С7 трахает мозг круче любой другой а/к, сумку, с которой везде пускали всегда, никогда в Сибири не удается в салон пронести! Хотя она легкая (ну что мужчине надо взять в командировку на 5 дней?) и на полку со свистом влетает... А у меня стыковки жесткие часто, поэтому мне С7 опять же не нравится.
     
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Mini Me,
    Вот флот http://www.s7.ru/ru/flight_info/our_fleet/our_fleet.html
    Из боингов только Б737-400 (но он в волгоград летать не может, так как в нем нет бизнескласса, а на рейсы в волгоград бизнес продается).
    И 737-800, а это новый боинг, новее А320 Авиановы :) (хотя я их то же в Волгоград не видел, слишком он для волгограда большой).

    Если у Вас жесткие стыковки, то Авианова Вам должна нравится намного меньше.
    - фиг с кем застыкуешь, так как в Ш-1 никто кроме них не летает (разве только с Авиановой и стыковать)
    - часть опаздывают.
     
  27. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    А вот я как раз видел - он прилетал на замену аэробусу.
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я ей вообще не летал ни разу и не собираюсь. У меня командировки. А А-новой жена летает развлекаться.
    Бог с ним, с Боингом, самолет был старый у С7, точно. И не кормили совершенно точно. Два раза. В этом году.
     
  29. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    У с7 геморойно возвращать деньги на карту пластиковую около месяца уходит.
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Mini Me, ну я в том году летал 4 раза, постоянно на С7, кормили... так себе - но кормили ) Аэробус был )