1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рецепты "на скорую руку"

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Vinda, 23.09.09.

  1. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Быстрая закуска.
    болгарский перец
    творог не сладкий
    чеснок
    укроп
    соль.
    творог разминается с чесноком по вкусу и порезанной зеленью. солится и запихивается плотно в перчинки... на 5 минут в морозилку и порезать кольцами.
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Лапки, мне кажется, перчик д.б. вкусный.

    Не слишком быстро получается, но вполне в пределах разумного такой салат Оливье:
    1. Куриную грудку режем кусочками небольшими, обжариваем на сливочном масле.
    2. Режем вареный картофель кубиками, белки от яиц, корнишоны.
    3. Соус: взбить блендером майонез+желтки+порубленный укроп+зеленый горошек+сок половины лимона.

    Вроде бы и вкус оливье, знакомый с детства, но мне гораздо больше вот так нравится:)
     
  3. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    берете хлеб деревенский (такой круглый.. черный.. его еще теперь половинками продают).. режете.. жарите на сковороде на горчичном масле.. потом еще горячие натираете долькой чеснока (чеснок давить не нужно, хлеб же уже гренкой.. чеснок трется как на терке об него).. и все:liplick:
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Лапки, я в эту смесь еще мелко режу помидоры.:)
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    sm,
    загляни в тему Любимые рецепты, жду там твои комменты)))
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вздохнула ностальгически:) У меня мама в дачный сезон на решетке над огнем хлеб румянит, и потом чесноком натирает. Я от шашлыка отказываюсь в пользу этого хлеба, с запахом костра!

    Очень даже очень:) понравилось.

    И вот еще Рулеты из курицы может кому пригодятся:
    1. В отбитое филе курицы завернуть смесь творога и базилика, обжарить рулеты.
    2. Соус к рулетам: яблоки и виноград без косточек подрумянить на сливочном масле, добавить чуть-чуть коньяка. Подержать на огне минуты две.