1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где взять хорошую няню???

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Жанр, 25.07.07.

  1. Жанр

    Жанр Новичок

    1
    0
    Дамы!
    Кто сталкивался с поиском няни для своего малыша? Срочно надо выйти на работу, нужна няня. Среди знакомых искать не хочу, по агентствам боязно непонятно, где они их берут и какие гарантии несут... Может кто подскажет наиболее оптимальный вариант поиска и выбора.
     
  2. Valera34

    Valera34 Новичок

    7
    0
    Был в точности такой же ситуации, что и вы. Мы искали и нашли. Случайно нашли - в том же доме, где живём. Согласен, нам повезло. Но круг поиска няни (имхо) всё-таки ДОЛЖЕН быть ограничен совсем близким, или максимально близким крУгом. Ищите вокруг себя, ищите рядом. И уверен - найдёте. С уважением, Валера.
     
  3. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Если ребенок совсем маленький и не умеет разговаривать, то лучше искать среди знакомых, среди тех, кому вы доверяете. В таком возрасте ему услуги няни-педагога не нужны, т.е. ему по сути дела нужна сиделка, которая буде за ним смотреть, кормить и играть с ним. А если няня что-то не то делает, то малыш не сможет вам этого рассказать.
    Я няню искала среди знакомых.

    Одни знакомые нашли няню через агентство и довольны выбором. Я не помню, как оно называется, находится в здании налоговой Краснооктябрьского района.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А если умеет, то может сказать няне, что если тото или это не разрешишь, скажу родителям, а они денег не заплатят... :) Было и такое, нанимали няню-педагога.
    ЗЫ: Это так - лирическое отступление, на самом деле, при желании можно найти нормальную няню рядом с домом.
     
  5. Гость

    Гость Гость

     
  6. Гость

    Гость Гость

    В инете на тему агентств няней только сайт Сервис-центр Новое предложение. Может кто знает, что за "предприятие"? Боязно как-то...
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Обращалась в Н.П. несколько лет назад - такая же шаражка как и остальные. Анализы надо проверять самому, замены в срок не предоставляли, про стаж работы (знакомства) с няней нагло врали.
    Вобщем, единственный плюс - собеседование не дома проводишь, а в остальном - хочешь сделать хорошо, делай сам.
    ЗЫ. Санкнижку за 500 руб. штампуют, поэтому проверяйте бланки анализов.
    ОльгаМ.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Господа!
    Подскажите адрес сайта или телефон этого агентства.
    Оно еще живо? Семь лет назад брали для ребенка няню. Чудная женщина .Общались до последнего. Сейчас она уехала работать в Москву. Я жду второго ребенка. Няню среди родственников, а тем более среди соседей брать не хочу ( Был опыт очень негативный).
     
  9. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Нашу няню (уже год где-то работаем вместе) подбирали в "Большой медведице". Из плюсов - достаточно большая база данных у них. Есть возможность в пределах испытательного срока заменить кандидатуру.
    Имела перед этим опыт обзвона объявлений в газете по поиску работы няни, развешивала объявления в нашем микрорайоне (надеялась найти человека поближе), искала через знакомых, тем не менее - в агенстве подбор был самым для меня удобным. Анализы попросила пересдать. Первое время очень контролировала, да и сей час звоню раз в несколько часов обязательно, но сей час ребенок уже говорящий - сразу все разбалтывает, да и по эмоциональному настрою видно, как у него прошел день. Месяц с няней поработали вместе, я занималаь ребенком - она просто присутствовала. Потом стала отъезжать на часик, возвращалась не предупредив, слушала под дверью. Ну а сей час видно уже - что мой ребенок ей не чужой.
    Но, я кстати, зарплату поднимаю постоянно. По собственной инициативе, когда деть спит (и только в это время), стала помогать мне по хозяйству с уборкой. В результате в месяц у нее получается приличная сумма за работу, и человек работой дорожит, и я дорожу тем что ребенок в надежных руках, и к уборке не надо привлекатьеще кого-то.
    Нарваться на неадекватного человка можно везде. И в саду. И на улице. И даже среди знакомых (какие у кого тараканы в голове иной раз сразу не видно). Советую при собеседовании расспросит человека о его ребенке, обычно сразу становится понятно приемлимы ли для вас те методы какие он использует, пусть вообще о семье расскажет своей. Ну это крмое стандартного первого впечатления. Будете внимательны - всё будет хорошо.
     
    Последнее редактирование: 03.08.07
  10. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Примерно так же и у нас,большая Медведица с 5 раза все таки взяли няню которая устраивает на 100 перцент:)