1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ностальгия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем steppp, 01.06.03.

  1. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Современные города часто сравнивают с каменными джунглями. Для кого-то это и так, но мой мир - саванна. Бескрайняя, с палящим солнцем и проливными дождями, с высокими травами и одинокими деревьями.Я - Лев. Не такой юный, зато с опытом. В своем мире я многое повидал и знаю: суетиться не стоит. Наверное, поэтому мои сородичи отдыхают по двадцать часов в сутки. Зато оставшиеся четыре - они полны энергии и страсти.
    Лежа в тени огромной секвойи, я наблюдаю за тем, что происходит вокруг. Охотник живет во мне постоянно, даже когда глаза лениво полузакрыты и кажется, что я не замечаю происходящего. Однажды испытав азарт охоты, невозможно забыть ощущение победы, триумфа и вкус крови.
    Не подумайте, что я кровожаден. Объект моей охоты – особи женского пола. Они - пища для души и ума. А без пищи долго не протянешь. Конечно, с годами становлюсь ленивый, и прежде чем совершить прыжок, долго размышляю: стоит ли? Вроде не голоден, а лежать в тени так уютно. Даже не вставая с места, всегда найдешь массу впечатлений. Вот на ветку дерева прямо надо мной присела Попугайчиха. Красивая, что-то болтает, любуясь при этом собой. Ну что ж, я тоже полюбуюсь ...
    Хороша... в своей безнаказанности. Знает, что она не моя добыча. Прыгая с ветки на ветку перед самым моим носом, она безмерно счастлива от такой храбрости. Глядишь, и расщебечет по всей саванне, что дружна с самим Львом. Но мне глубоко безразлично.
    А это уже интереснее. Мимо меня пытается пробежать Мангустка. Милая, с пушистой шерсткой и белым хвостом. Забавно! Как объект охоты - несерьезно, а для разнообразия - почему бы и нет? Разрешаю подойти ближе, проявляю доброжелательность. Но её суетливость вскоре начинает раздражать. Не спеша протягиваю лапу, желая зацепить. С противным визгом, брызгаясь едкой жидкостью, она пытается защититься! Фу! И я брезгливо отталкиваю зверька. Надо же, а сначала казалась такой милой.
    Чувство голода все сильнее, пора задуматься о полноценной охоте. Внимательно вглядываюсь вдаль. Вот она! Такая спокойная травоядная Зебра. Какой вес! И миролюбива на удивление. Вцепиться бы в такую! Об охоте можно будет забыть надолго, но опыт подсказывает: успех минимален, а шкуру свою могу повредить. Она хоть и слаба, но прыгнуть себе на спину не позволит. Контролирует ситуацию.
    Я пускаюсь на поиски. Как всегда повезло. Не пришлось долго и томительно ждать. Передо мной стадо молодых Антилоп. Красавицы! Какая грация, стать. Ими бы только любоваться, но я - хищник. Подхожу неслышно, прячась в высокой траве, прижимая уши - не спугнуть бы раньше времени. Не спеша выбираю - эта или та? Разделяющее нас расстояние не страшит. Я уверен в себе и в том, что цели достигну с первого прыжка. Не буду торопиться, понаблюдаю. Вон та, с белым пятнышком, от меня уже не уйдет.
    А где-то рядом в жаркой саванне ходит Моя Львица. Величественная и гордая, мать моего детеныша. Когда-то мы были рядом. Я виноват в том, что нарушил закон прайда - львица должна идти на две головы позади льва. Закон есть закон. Теперь у каждого своя жизнь, своя территория. Но знаю: она помнит обо мне, и это придает мне силы...
    Сосредоточиваюсь и лечу в прыжке... Сегодня мой день! Солнце садится за горизонт, окрашивая траву и деревья в багрово-красные тона. Позади День Удачной Охоты. Надо мной огромное звездное небо... красивое созвездие ... быть может, той, которую продолжаю любить.