1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чтобы не угнали

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Demon, 24.10.07.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Кто чем пользуется? :)

    Сигналки, иммобилайзеры, "гарант"ы, замки КПП, замки капотов :)

    Кто какие способы знает, которые позволяют либо предотвратить угон, либо хотя бы максимально растянуть время? :)
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Лучше подскажите, где сигналку с автозапуском поставить в Волгограде по нормальной цене... Купить-то в инет-магазе можно...
     
  3. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    я вообще не закрываю
     
  4. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    стоит сигналка и гарант на рулевой колонке. думаю ещё замок на капот. а вообще лучьшая защита против угона это КАСКО. застраховал и спишь спокойно:)
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Для тазопрома "Гаранта" достаточно ИМХО.
     
  6. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Mini Me, тут не спрашивают про достаточно или нет. тут спрашивают про то, что у кого стоит. между прочим десятое семейство "тазов" одна из самых угоняемых машин. и терять деньги, потраченные на покупку машины (пусть она и не стоит как ламборджини и лексусы, на которых некоторые ездят по городу) в любом случае не хочется. поэтому и защищаем.
    OFF: если тема свернёт в сторону флуда "у нас машины плохие-у них хорошие", тему вычищу без объяснений, ибо этот вопрос обсуждался уже не раз.
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    off: В Алексеевском районе в селе у родственников вообще ничего не закрывают и не прячут, а главное на это никто не зарится. У них трёх этажный коттедж с нехилой обстановкой всегда открыт, даже когда их дома нет. Соседи приносят заказанные продукты, оставляют это в доме и берут приготовленные деньги на столе. Машина ночует перед домом летом с открытыми окнами, а днём ключи из замка никто не вынимает.
    Гостили у них прошлым летом, так я в осадок выпадал от таких дел. Не видел бы сам - не поверил.
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Лучшая противоугонка - не стандартная, сделанная своими руками. ;) Простейший иммобилайзер - разьем-гнездо около водительского кресла. На него выводятся провода ну скажем от системы зажигания (коммутатора). Вы втыкаете в гнездо разьем с перемычками, которые только вы знаете как расположены. 100% вор не будет их вызванивать куда они идут. Подходяшие провода должны быть одного цвета. Перемычек не меньше трех.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я-то, глупый, думал, что что у кого стоит и сопутствуюие комплексы неполноценности в Интиме обсуждают... Ан нет - тут :)
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    У друга на 10-ке на центальной консоли лежит магнит и притягивает спрятанные под консолью контакты. Ушел из машины, переложил магнит в другое место и цепь на запуск двигателя разомкнута.
     
  11. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Mini Me, очень смешно. каждый думает в меру своей испорченности
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Адресок поконкретней не подскажешь? Уже собираюсь в путь :)
    А вообще это похоже на барскую усадьбу, в которую крепостные несут еду :) Без обид, ничего не имею против буржуев - сам таким хочу быть :)

    По теме - ТАЗики самые угоняемые машины - если у кого есть возможность гляньте в список машин в розыске. В последний раз когда я его видел - из всех машин только одна была иномарка - лексус RXкакой-то. Запчасти народу нужны - вот и угоняют нашемарки

    И в продолжении темы, по РТР была программа про угонщиков, так там один угонщик рассказывал про то, как снизить вероятность угона. Говорит все эти системы сигнализации - ерунда, самые сложные отключают за 5 мин. Единственное что способны сделать сигналки - оттянуть время от начала угона до его завершения. Самый действенный способ - сделать машину более приметной. Например сделать граффити на машине. Как бюджетный вариант - стукнуть ее обо что-нить, или просто написать на борту гвоздем приметное слово-фразу :)
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В ЗР пару лет назад плакались, что их 14-ю угнали от супермаркета. А машинка была не постая, вся раскрашенная, со спойлерами, креслами Рекаро и прочими приблудами выделющими её из общего потока. Плюс к этому была обрудована сигналкой, замками на капот , КПП, рулевой вал. Вот они тоже недоумевали, кому нужна была такая приметная машинка? Так, что и такие тоже угоняют.
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ОК, половину понял... Это радует!
    По сабжу: сам бывший юзер нашемарок, имею мнение: сигналка с ц/з и дистанционным запуском - для комфорта, "Гарант" на рулевой вал - самое дешевое и эффективное противоугонное средство... 1000 р. с установкой года 3 назад стоил.
     
  15. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Штатный иммобилайзер + КАСКО + машина не в списке частоугоняемых... и сплю спокойно, хотя хочеться от пионэров поставить писчялку какую-нибудь.
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    У знакомого чела на повороте на скорости 60 км/ч такой магнит соскочил. Ессно заглох, трагической ситуации удалось избежать из-за хорошей реакции, физической силы и какой то матери. :)
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну так с головой надо искать место. Не на ровном, а под щелкой какой-нибудь, что бы в повороте не соскакивал.
     
  18. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Подробнее про устройство магнитов можно? :)
     
  19. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Demon, Про геркон слышал?
    Только там надо релюху ставить, чтобы не было
    Поднёс, замкнул контакты, убрал в карман или спрятал.
    Поднёс опять, разомкнул, всё.
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Только к выбору геркона нужно подойти основательно. А то если какой-нибудь хлипкий попадеться и на кочке может сомкнутся/разомкнутся.
     
  21. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Rado,У него очень лёгкие усики, думаю маловероятно.
    Я вообще встречал такую систему на старой 318, магнит был зашит в брелок, операция по замыканию-размыканию проводилась незаметно и быстро.
    Разрывалась цепь на бензонасос.
     
  22. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Как минимум 3 датчика к сигнализации (на открывание дверей, ударный и объёмный) и электро-механическая защита - по крайней мере я начинал с этого.
     
  23. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    На переднем приводе под рулевой колонкой есть реле если его вытащить то машина не заводится.
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Самая лучшая сигнализация - это Каско... всё остальное угоняют или увозят на эвакуаторе, а потом спокойно разбирают... от пионеров что-то спасает, от профессионалов не спасет ничего... т.е. абсолютно ничего.
     
    Последнее редактирование: 27.10.07
  25. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    FIRS,
    На 300% согласен только не все могут себе позволить КАСКО.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Иногда КАСКа необходима. Знакомые в Питере купили аппарат 2107 в кредит, уже наремонтировали за год на 60 тыс. рублей...
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    S.P.Q.R.,
    Покупая автомобиль, нужно априори закладывать стоимость Каско... если нет денег, то выбирать автомобиль поскромнее. Я не понимаю людей, которые имеют автомобиль не по доходам... купят авто, а потом по разборкам ездят. Я понимаю людей, которые ездят на автомобиле не по доходам в том случае, когда человек может себе позволить дорогую машину, но ездит на скромном авто, но никак не наоборот.