1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите, Какую Магнитолу Купить?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем CAR CraSHeR, 08.10.07.

  1. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0
    Вопрос предельно прост - какую посоветуете купить магнитолу ценой в 5000-5500 руб. Покупать скорее всего буду в Орбите, так как других крупных магазинов с большим выбором не знаю. Точнее специализированных магазинов. Если есть смысл брать например в М-Видео, Техносиле или еще где - пишите.
    Нужно, чтобы проигрывал mp3 (!) (в принципе они все должны проигрывать, просто у меня сейчас старенький Пионер, который не читает, а я уже задолбался болванки по 18-20 песен записывать)
    Чтобы были настройки для сабвуфера (есть вроде разные - у одних полная настройка-эквалайзер, у других - урезанная) Я не знаю в чем отличие, напишите-объясните плиз.
    Желательно, чтобы был вход для usb или флэшки типа MMC. Можно aux.
    Не нужен супер крутой с жк дисплеем, главное, чтобы выдавал хороший качественный звук, а экранчик на это уж никак не влияет. Вот и все требования к ней. Высказывайтесь.
     
  2. Anatoly82

    Anatoly82 Участник

    480
    0

    Я бы обратил ваше внимание на этот модельный ряд http://www.audiost.ru/catalog/1_1_9/0/JVC у самого стоит KD-G727EE очень доволен
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Mystery MCD-585MPU
    1. Тон компенсация;
    2. МР3;
    3. USB на лице, SD/MMS под панелью;
    Стоит в районе 2500-2700 руб.
    Либо следующие модели 3500-3700, но уже читающие DVD.
    Самое удивительное что для такой цены магнитола идет с пультом. Мелач, а приятно.
     
  4. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0
    еще предложения? а Mystery ка бренд нормальные ? Они дешевые вроде....
     
  5. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Я после того как себе купил алпайн, послушал кенвуд и жвс у товарищей и понял, что не ошибся.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    CAR CraSHeR,
    берите вот этот
    http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/DEH-P5800MP/index.html
    и не морочте себе голову всякими Mystery и USB

    добавлено через 2 минуты
    Гад,
    я тоже самое могу сказать и про Пионер, причем в сравнении с Алпайном. ;)

    ПС. "на вкус и цвет товарищей нет" (с).
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    CAR CraSHeR,
    В общем руки в ноги и в магаз, слушать!
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    только пионеры через какое-то время перестают диски вытаскивать
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ага в магазе дохрена звука услышишь и смысл сравнивать разные на типа пятиполосных динамиках??

    CAR CraSHeR, совет: ничего сверхестественного в головах такой ценовой категории вы не найдете, это больше относится к звуку.

    Если нужна голова которая все читает, то надо брать - Пролоджи, Хундай или Мистери. например в Метро лежит голова Хундай даже с экраном 3 дюйма и читает и показывает DVD, стоит 5600 руб. С DVD веселее ехать (девки танцуют на экране :) Все эти магнитолы делаются на тех же компонентах, что их и более дорогие конкуренты. только технологии постарее.

    Так что берите смело какую нибудь Корею или США и не слушайте все доводы на счет Алпайнов и Пионеров. Для хорошего звука надо потратить хотябы 1300 Евро на акустику и усилители, установку и настройку :)
     
  10. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0

    есть такая беда :)
    Всем спасибо за ответы.
    Сразу скажу - в автозвуке я полный профан.
    Меня интересуют в первую очередь технические характеристики - неужели хундай или мистери не отличаются от того же пионера с дживиси? Если звучать будет одинакого - не вопрос, но все же совсем говно брать не хочется. Дураку понятно, что ДиВиДи с большим экраном за 5600руб - это смешно. Автозвуком вряд ли буду серьезно заниматься. Хотя вот пока скажу, что купил толстые провода на акустику, силовой на клемму акб, сделал шумку. Буду ставить саб.
    Следующую тему хотел создать - какой усилитель подобрать? :)
    Саб простенький - Alpine SWS 1241, брал полтора года назад у знакомого. Написано мощность ном.200Вт, макс (пик) 600Вт.
    Так вот хочу задние блины пустить от головы, назад же саб от усилка, и фронт от усилка тоже.
    Я так понимаю нужен четырехканальник (про подключение отдельный вопрос). Какой усилок нормальный? Опять же не обязательно он должен быть брендовый, но и не дерьмо, главное, чтобы его хватало для данного класса акустики. Исходя из мощности. Баблоса не так уж много. буду постепенно копить и апгрейдить :)

    По поводу головы алпайна слышал, что дешевле 10тысяч - это плата просто за бренд, а именно "настоящий" алпайн - дороже. И Пионер за одну и ту же цену может играть лчуше, чем алпайн.
    Принципиально важно - JVC или Pioneer???
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    kort,
    странные у вас пионеры были.

    CAR CraSHeR,
    у были Alpine, JVC и Pioneer. мне больше нравится Pioneer.
    из недорогих усилков рекомендую INFINITY REF-475A.
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    и есть! и не только у меня:( отвёрточка всегда под рукой типа ключика чтобы вытаскивать;)
     
  13. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1


    Сейчас читаю текст и радуюсь - как хорошо, что я этим переболел... Блин это же лишние затраты а толку от них... Потом попробуете все это продать через годик:p .
    Сам юзал SONY. Очень нравилось: там и басы можно настроить раздельно на саб и колонки, есть эквалайзер частот. Самая интересная функция - выравнивание мощности колонок - т.е. если сзади стоят блины на 300-400 W, а спереди колонки 100-200 W - то SONY глушит задние, передавая мощность передним. Получается равномерный звуковой фон в машине - а не как в большинстве машин - задние орут, а передние не слышно.
    Недавно знакомый купил SONY за 5000/6000р - то же в восторге. Помимо прочего появилась функция звукового поля для водителя (настраивается расстояние от каждой колонки до водителя, при этом учитывается мощность). ТАк же есть вход AUX, что означает возможность воспроизведения звука с внешних устройств типа МР3/CD плеера.
    Единственная оговорка - я не юзал ничего кроме SONY, поэтому возможно, купив Пионер или Алпайн, эмоции были бы сильнее. Просто от себя могу сказать, что Sony - хорошая фирма.

    Сейчас магнитолы нет...:(
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    CAR CraSHeR, блины в двери пихать нельзя. т.к. они работают во free air (бесконечный акустический экран) то есть им для звука нужен большой объем.
    бери 2-х а лучше 4-х канальный усилитель. например Мистери, Oris, Arizona Eagle, Call Cell, Dragster + фронтальные компонентные колонки. желательно 16 см. - от 1300 рублей стоя. Если усь. 2 канала то саб пихаешь от уся а фронт от магнитолы. если 4-х то можно все от уся пустить. Колбасить будет нормально. Я сам брату 3 недели назад поставил такой комплект. Играет очень хорошо и по спине даже долбит :)
    Хоть у самого Алпайн, я бы не советовал их брать т.к. у них очень замороченное меню. Понер в этом плане гораздо лучше.
     
  15. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    CAR CraSHeR, ты сначала хотел только магнитолку:d
    не забудь про хорошую полку.
     
  16. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0

    А я разве блины в двери собрался совать? У меня в передних дверях на подиумах стоят как раз на 16" компонентки Sony (жалею что купил, 3500руб, можно было купить намного лучше даже что-то вроде DLS или Kicx.) :(

    В Орбите мне опять же очень навязывали DLS (прямо пропаганда какя-то! :) ), 3-х канальный, два канала на фронт, один на саб (при чем два канала где-то по 80W, а один специально для саба около 180W). - стоит для меня дороговато - 6500 руб. может он того и стОит, буду тогда копить.
    Вообще странно слышать, что фронт от головы - обычно задние блины от головы, а фронт на усилок вешают.

    Полка уже есть хорошая :)

    Вчера провел назад на блины толстые провода (до этого были тонюсенькие), и силовой 8кв.мм. - удивился, обрадовался - оказывается от них ОЧЕНЬ сильн озависит качество звука! Перестали хрипеть на повышенной громкости, звук стал чище, "прозрачнее". Вообщем очень доволен.

    Что насчет усилителей Kicx? И вопрос где продают эти фирмы - Мистери, Oris, Arizona Eagle, Call Cell, Dragster??
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    CAR CraSHeR,
    скока денег на усилитель?
    я бы не советовал брать усилители озвученных марок.
    ПС. CalCell может называться Adagio. это одно и тоже.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    1. Хороший звук и mp3 несовместимы.
    2. При наличии саба, блины взад - это маразм.
    Теперь что нужно автору.
    Голова pioneer что-то типа MP40 или 5800.
    Передние компонентки сони оставить (разницы с другими более дорогими на фоне общего шума и низкого качества mp3, не почувствуешь - это 100%)
    Саб оставить по той же причине.
    Озадачиться покупкой недорого 4-х канального усилка. На настоящий ламповый CalCell денег точно не хватит, так что выбор из мистери,блаупункт,дрэгстер и т.п. в районе 5000р.
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Если до этого стояли совсем тонюсенькие провода, то ничего необычного.
    А если стандартные, что шли с колонками - то это сила самовнушения :)
    Плохими проводами можно испортить хорошую акустику, но хорошими проводами нельзя улучшить плохую - это правило работает всегда.
     
  20. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0
    http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/DEH-P4900IB/index.html
    купил вот эту. Очень уж понравилась внешне. За ту же цены и даже дороже JVC - убожество, нет настроек саба, но есть usb, который как и флэшка MMC нах не нужны. в пионере на худой конец есть aux, но самое главное, можно подключить ipod.
    Вот буду ставить, отпишусь о впечатлениях.
     
  21. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    магнитола : Pioner DEH-P5700 MP не хочет выплевывать диск (кстати не переключается на CD тоже кнопкой source) - пытается, жужжит а не выплевывает. Можно ли как его вытащить на разбирая и не вытаскивая магнитолу (нет экстракционного ключа от предыдущего хозява) ?
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не суйте левак, нормальные диски, даже CD-R отдает без проблем.
    С дисками без покрытия (зеркалка) почти всегда бодается.
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Там на ролики попадает пыль и они проскальзывают. Надо чистить. Так что я бы уточнил - не суйте грязные диски :)