1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что это значит: Инструкция по адресу"0х0040802f обратилась к памяти по адресу "0х0000

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем rik, 04.10.07.

  1. rik

    rik Новичок

    76
    0
    Что это значит: Инструкция по адресу"0х0040802f обратилась к памяти по адресу "0х000000d4"
    и память не может быть Read. неисправность приложения
    Help!!! Появилась эта хрень месяца 2 назад. Опер. система XP sp2. Кто реально решил проблему? Или откат к XP sp1? как советуют. Дело явно не в железе.
     
  2. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Скорее всего виновата функция "Предотвращение выполнения данных" (DEP). Поковыряйся с вариантами настройки данной функции:
    "Система" -> "Дополнительно" -> "Быстродействие" -> кнопка "Параметры" ->
    закладка "Предотвращение выполнения данных".
     
  3. , приложение пытается работать с залоченной памятью (там таблиццо прерываний по-прежнему рсаполагается) или действительно данные начинают исполняться как код.
     
  4. rik

    rik Новичок

    76
    0
    попробывал юзать функцию "Предотвращение выполнения данных" (ДЕП), не помогло
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    У меня есть такая же проблема когда я пытаюсь прочитать файл с расширением *.chm
    Раньше было нормально. Сваливаю на глюк винды, времени на перестановку нет пока...
    Сейчас буду пробовать
    добавлено через 8 минут
    Так и не открываются..
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это все изза несоответсвия версий фаилов - Стопудеи. Попробуи запустить проверку системных фаилов. А лучше - обновиться до посленего сервиспака включителньо.
    Вообше - неплохо бы увидеть журнальчик системмы на предмет более подробного описания, кто наружил заветы protect mode. Если в журнале нет ничего, нужен дамп памяти или какои нибуть дебагер (СофтАис рекомендовал бы, он на нулевом кольце работает), или софтинка которая покажет карту памяти. А там уже - искать виновника и выяснять причину плохого поведения.

    добавлено через 3 минуты
    У нас в России вообше наплевательски к обновлениям относяться, а со сторонним софтом зачастую попадают более новые или старые библиотеки. И из WinRoot\WinSxS не все всегда используеться именно то что надо. Так что обновись. А далее - танцы с СофтАис. Возможно интимные.
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    :grin:

    rik,
    Дык, от какого приложения-то?
     
  8. rik

    rik Новичок

    76
    0
    Несколько программ не запускаются., которые прекрасно работали на sp1. Однозначно глюк винды. Но дело в том что я ее переустановил и таже проблема. Буду разбираться дальше
     
  9. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Попробуй полностью отключить службу. Для этого предварительно сделай копию скрытого файла boot.ini. (Предупреждаю, что все дальнейшее ты делаешь на свой страх и риск)
    Далее добавь в разделе:
    [operating systems] в конец строки \WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect, ключ /NoExecute = AlwaysOff.
    В итоге должно получится что-то типа этого:
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional
    SP2" /noexecute=AlwaysOff /fastdetect
    Перезагрузись. Если ошибка перестала появляться, значит дело в этой службе.
     
  10. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    А не проще сначала вытащить память, почистить ее стеркой, а потом еще увеличить файл подкачки???
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Скорее надо патчить программы. Где-то какие-то dll перезаписались...
    Из самых известных примеров на эту тему ArcServe. Он после каждого серьезного обновления грести начинает..
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Вот вот и я о том же. Еше некоторые плагины к IE такои же эффект дают. И некоторые сторонние службы при установке...
     
  13. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    была такая вещь, ставил себе тип штук 50 прог разных, дрова на всё что только было подсоединено за всю историю компа (грит - а вдруг пригодится), антивирь обновлённый примерно 960 дней назад. что то незаладилось и грит "память неможет быть рид и всё тут". Память действительно рабочая оказалась, дело в софте. Проблемы белых негры не решают, так что решил он дело это самостоятельно, установив заново винду на чистый винт. После установки всех его программ и дров ошибка появилась снова. Уж слишком много всего было наставленно чтобы понять на каком именно этапе происходит глюк.
    нуканука поподробней :d
     
  14. rik

    rik Новичок

    76
    0
    попробую поставить винду с другого дистибутива
     
  15. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Попробуй то, что я написал. Винду переставить всегда успеешь. И не факт, что после этого все прекратится.
     
  16. rik

    rik Новичок

    76
    0
    Компутер в итоге здох совсем, но уже железо. Отвез в ремонт, говорят материнка. После буду решать эту проблему. Спасибо за советы. KEKS - попробую сделать по твоему совету, самому интересно.
     
  17. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Вот собсно и причина. На моей памяти были случаи, когда после установки апдейта вылазили дефекты памяти и еще уже не помню чего (сетевухи?).
     
  18. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1


    Комп - говно. Вот и не работает.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Фигня, по роду деятельности часто общаюсь с самыми замшелыми компами, и всегда подобная ошибка была причинои огромного количества софта, безконтрольно поставленного, снесенного, в том числе и неправильно.
    После 2,5 лет работы ХР дома - возникла такая же хрень, вылечилось за полчаса приведения в порядок вышеозначенного.

    Хотя не спорю - может и железо могло стать причинои.