1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите вспомнить фантастику.

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Ту277, 26.04.15.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Сюжет примерно следующий:
    мирно жили были не тужили на планете (человеки более природного типа цивилизация), вдруг на них десант других человеков (более технократичного типа цивилизация), часть аборигенов поубивали, часть в полон взяли, а дочь (или жена?) убитого властителя территории (владетель руайялки? властитель руайялки?) взята в жены генералом-предводителем десанта и он ее вывозит в столицу метрополии (империи?)
    И вроде как перевоспитывает ее к любви к империи.
    Через какой-то срок опять набег на эту планету и генерал берет с собой эту "жену". Она вроде как перевоспитана уже и в событиях участвует вроде как на стороне генерала.
    Он на седьмом небе от счастья и возвращается в метрополию как триумфатор. Вводит "жену" в высшее общество. "Жена" через несколько лет настаивает на завершающем, третьем набеге на ее родную планету. Сие свершается и там, на родной планете, она делает пулю в голову "своему генералу" и возглавляет все повстанческое движение, которое все эти годы просто готовилось к решающим событиям.
    Аборигены одерживают победу, поскольку все эти десятки лет "жена" не теряла времени в качестве "крота" и "двойного агента".
    И вроде как империя начинает рассыпаться.

    Кто автор и как называется?
     
  2. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    фильм такой припоминаю ...
    буду думать ...
     
  3. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    нашел! Пол Андерсон. Сдвиг во времени.
     
  4. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Силен ты однако... Действительно оно то самое. Спасибо.
     
  5. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Ту277, не за что.
    Думаю медленно, но зато у меня верблюды и лошади быстрые )
    :muzykan: