1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Патрубок ГУР

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Shillen, 02.07.13.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Вчера вечером оторвался патрубок из гидросистемы высокого давления, который идёт в рейку, и жидкость из ГУР течёт пока не сильно, но в крайнем положении "гудит" и меня немного напрягает. Кто менял - скажите адекватных мастеров, места, в которых не разводят на бабло и ненужный ремонт.
    Вопрос ещё стоит в том, что нужно ли сам насос ГУР брать или просто патрубки заказать?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Shillen, вроде бы не вчера зарегилась;), машина какая?? на разных машинах разные патрубки
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    andrusha,некогда болтать, номер дай просто чела, который шарит. ;)
     
  4. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    патрубки и жидкость оригинал)
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Shillen, ООО "Гидромастер" телефон сама найдешь
     
  6. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    себе купил весь набор патрубков в магазине у Вачика на проспекте Жукова, там 100 рублей за метр любого диаметра. Итого 300 рублей, уже 8 месяцев ни капли. А оригиналы по 1500 рублей за каждый 20-сантиметровый патрубок
     
  7. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Shillen, с течью в гуре ездить нельзя
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Если течет не сильно и постоянно подливать жижку, дабы ГУР не хапнул воздуха, то можно. Но не желательно. Чревато внеплановой смертью.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    не преувеличивай. максимум усилие на рулевом колесе возрастет

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2013 10:41 ----------

    и насосу крендец будет
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Рейку менять буду, с сальника течет. Узнавала цену, как чугунный мост через Волгу. Весело.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Shillen, глупость из-за сальника менять рейку
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Там еще и люфт есть.
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Shillen, есть один дядька, который умеет чинить практически самые убиенные рейки, и ценник за ремонт получается значительно дешевле, нежели новую рейку приобресть;).
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Mordor, скажи же его номер мне!!!!:shuffle:
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    там еще есть гайка которой этот люфт выбирается;)
     
  16. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Кстати если есть люфт в гидрорейке ( не путать со страшным стуком) при неработающем дрыгле, то с этим можно ездить оч и оч долго.
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Mordor,ремонт стоит до 15 тысяч теперь, это если не надо рейку покупать, а если её придётся покупать....
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у вадима спрашивала стоимость??

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2013 15:37 ----------

    чьей??:shuffle:
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    nosferatos,я звонила ему утром, он в отпуске, я щас по своим знакомым пробиваю стоимость со всевозможными скидками. Жидкость вытекла из датчика давления ГУР, щас ещё раз смотрела,после того, как залили пока норма, но скоро всё равно вытечет. Кто говорит ездить можно, кто - нет. Я чёто-то очкую ездить.. :(
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    на разборах можно поискать нужную рейку
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    andrusha,поищем и там. Хотя брать рулевую б.у. на свой страх и риск? Как можно её проверить без установки?!
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.225
    1
    может эта замена и решит все проблемы. а то сразу рейку менять.
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    ЯнекРут, датчик заказала, жду, 3 дня. К официалам и не ездила, может есть, но у них цены - космос! С рейки тож течёт.
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Когда мне на пассате Б5+ этот мастер ремонтировал рейку, я ему за работу с зап.частями 8тыр платил, но у меня без полировки обошлось, если с полировкой то +2тыр он заряжал. А сама рейка стоила хорошего качества аналог(не оригинал), если склероз не изменяет 27тыр. т.е разница 8 и 27 я считаю более чем значительная:), после ремонта дофига тысяч километров на ней откатал и никаких проблем не было:), хотя честно признаться их изначально не должно было быть, по дурости я её ушатал:d.
    Сейчас конечно цены подросли, но в любом случае ремонтить дешевле выйдет, чем новую покупать.
    Shillen, а самое главное, ты молчишь как партизан, что за пепелац у тя такой диковинный:d, можт там проблема яйца выединного не стоит, до фига есть дружеских людей, кто данными вопросами профессионально занимается, но на пальцах кому либо что объяснять- этохерня получится:d.

    з.ы мне самому когда вот так звонят, и на пальцах пытаются объяснить, я сразу на юх посылаю такую клиентель:d. Либо говорю точно говорите модель и год выпуска, если не знаете - значит тащите на осмотр по месту будем посмотреть:d. а виртуальные прогнозы и советы- это ни к нам, а к остролагам и херомантам, пущай они гадают:d.
     
  25. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    а.как.ты.хотела.ездить.на.лексусе.имея.500р.в.кармане?
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну представь, что в повороте да на скорости вдруг резко увеличивается усилие на руле.... пока допетришь что к чему, ты в кювете или в кого еще въехал.
    не суть. может ее, а может и нет. но это более чем реальный сценарий. езда с дыркой в ГУРе не сильно безопаснее езды с дыркой в тормозах.:d
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в тормозах - интересней
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    согласен полностью.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    ну если только для девочки это будет проблемой, любая рейка проектируется шоб можнобыло со средним усилием, а оно нормированно, не потерять управление в критической ситуации. все эти гуры эуры эт уже добавляют комфорт а не необходимость. я больше года ездил с отключенным гуром и ничо ...только рейку ушатал:), не расчитан зубчатый узел на постоянные значительные нагрузки
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    если Шиля мальчик, то можешь бросить в меня камень.:d
    ну епт. ХЗ что там за машина у нее. может это микролитражка с макферсоном, а может какой L200 с рулевой трапецией, в которой пару пальцев подзакисло.
    А вообще проблема не в самом усилии, а в том, что это будет неожиданно. и привет кювет.