1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О мифических 70 % православных в России

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 27.01.13.

  1. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    О посещаемости богослужений.

    [​IMG]

    На рожденскую службу в церкви пришли (в процентах от населения региона):

    Москва - 1,7% (226 тыс.) Оренбургская обл. - 1% (20 тыс.)
    Брянск - 1,1% (4,5 тыс.) Пермский край - 3,7% (97 тыс.)
    Воронежская обл. - 3,3% (78,5 тыс.) Самарская обл. - 1,4% (43 тыс.)
    Костромская обл. - 0,8% (6 тыс.) Саратовская обл. - 0,7% (17 тыс.)
    Липецкая обл. - 1,8% (20 тыс.) Удмуртия - 1,9% (30 тыс.)
    Рязанская обл. - 6% (75 тыс.) Томская обл. - 0,5% (5 тыс.)
    Тамбовская обл. - 1,9% (20 тыс.) Вологодская обл. - 1,3% (14 тыс.)
    Башкортостан - 1,1% (43 тыс.) Коми - 2% (17,5 тыс.)
    Нижегородская обл. - 2,5% (80 тыс.) Свердловская обл. - 1,4% (64,5 тыс.)
    Мордовия - 1,8% (15 тыс.) Тюменская обл. - 0,3% (11,5 тыс.)
    Адыгея - 1,4% (6 тыс.) Ростовская обл. - 2,3% (100 тыс.)

    Пс: Где же эти все 70% православных, о которых так любят потрубеть на тв? И еще интересно, что это Рязанская область так план перевыполнила - аж 6% пришли? Если же сложить все процентные приходы православных людей, то выйдет где-то 39,9 %. Ах да, забыл, нужно умножать на троицу :)

    Пс2: Подавляющее большинство православных (61%) вообще не читали Библию.
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Ub34, от настырный..
    не устал еще?
     
  3. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Это как спорт, от него не устаешь.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну ну..
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Ub34, просто есть процент провославных, которых внешний круг и прослойка между ними и богом не колышет
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  7. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    на Рождественские богослужения со всей 12-и миллионной Москвы пришло около 220 тыс. человек - это, примерно, два "болота".... т.е. нуль в масштабе города и страны, вцелом - нуль

    и это репутационный удар по парадигме 70% православия РФ, полагаю на Пасхальные торжества 2013 в Москву верующих бюджетников и силовиков будут подвозить автобусами из регионов Северного Кавказа и Чувашии
     
  8. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    как может быть 70% православных в стране, где 70 лет религия гнобилась и за поход на службу могли расстрелять, а большинство родившихся на постсоветском пространстве чихать хотели на религиозные правила и догматы?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не знаю где вы цЫфыры берете, могу вам рассказать так, на пасху и рх, заезжаю на церкви к пацанам, народу не пропихнуться, может и действительно 70%, НО каждый раз наблюдая это стадо с пацанами рассуждаем, что же так блудняка много от этих православных...показуха ёпта сплошная...
     
  10. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    А духовные семинарии в соффке тоже расстреливали? Оставьте ваши сказки совкодрочерские мише задорнову или петросяну.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2013 20:31 ----------

    +100500 как и гонка вооружений.
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    насчет семинарий не скажу, не встречалось информации. Но храмы взрывали как нефиг делать.
    а показуха, опять же, оттого, что крайне мало осталось в стране истинно верующих, повсеместное за последние годы агрессивное насаждение религии приводит к тому, что некоторые вроде и проникаются, и хотят сделать ее частью своей жизни, да не знают как. Вот и получается, что вроде на службу сходили, а потом пошли бухнули и телефончик отжали у кого-нибудь :) ну, образно выражаясь. Вроде внешние приличия соблюдены, а внутри ничего не откликается.
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    все мы грешны ибо человеци суть..

    а вы - без греха?
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О количестве православных и сочувствующих можно судить по количеству людей, выбравших ОПК для своих детей. Около 25%, насколько я помню.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    [​IMG]
    Люблю православным задавать вопрос: сколько было евангелие и кто их авторы? Обычно это заканчивается отмазками мол: "Да я верю для себя, мне церковь и все эти вещи неинтересны, у меня бог свой" Понятно :)
     
  15. dm2000

    dm2000 Участник

    111
    0
    Странные православные, мои знакомые православные все больше детям операции оплачивают да благотворительные фонды создают, однако, кто же про них знает-то, люди скромные, для статистики закрытые, да и вообще в круг доверительного общения православных Вы не войдете в ближайшие годы, level не тот. Судить по тем, кто раз в год свечку ставит "на удачу" не слишком правильно, впрочем, каждый волен думать, как он хочет.
     
  16. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    увы, нет. Но я и не отношу себя к какому бы то ни было проценту православных. Скажем так, я совершала некоторые поступки, за которые мне морально стыдно. К религии это не имеет отношения.
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а ведь и покаяться, получается некому?
    тяжкий груз, да..
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зачем? Сразу не стыдно станет? Как у вас все удобно. Покаялся и, как будто, не было ничего.
     
  19. dm2000

    dm2000 Участник

    111
    0
    Аха, православные ,они такие ловкачи... остальные обычно кровью искупают, а эти, ишь , пристроились... :)

    Искренне покаяние не имеет с формальным ничего общего, это не индульгенция, автоматическое прощение формально кающегося-миф, причем бредовый, ноги которого растут из попыток объяснения иррационального рациональными способами ну и тупо желания обо..ть ))). (лга)
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Ub34, от отплясывать будешь на сковородке баламут;) мне кажется тебя там уже ждут не дождутся
     
  21. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    офигеть, а какой level-то нужен? 90? :d
     
  22. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну почему некому? Можно человеку, перед которым стыдно (на мой взгляд, намного эффективнее, чем непонятно кому в церкви), либо еще раз пропустить ситуацию через себя, сделать оргвыводы и больше такого не допускать.
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это как в бар сходить. Особенно на крещение приходят бабкам ноги оттоптать, забухать перед церквью и искупаться в проруби. этаж крута!! :d
     
  24. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    покаялся и грешить с новыми силами :gigi:
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    среди моих знакомых таких нет. я не знаю в каких притонах ты такое видел. Вы только негатив замечаете и срете на форумах:) Не надоело? Хотя таким как ты не надоест
     
  26. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Антоша, все там будем. и тебя не избежит учесть сия.
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ага
     
  28. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Антоша, извиняюсь что не в какого черта втут происходит но прям про тебя

     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Вуглускр, я тебя не понял
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот как включишь ТВ, так тут же услышишь, как про 70% трубят:d Оченно любят!

    Вряд ли можно по этому судить.
    Я где то слышал оценку в 4% - считаю её близкой к реальности.
    Хотя конечно сложно сказать, что подразумевается под "православными".
    Если речь о крещёных - то наверняка и 70% наберётся.

    Это кто ж Вам такое сказал то?:hah: