1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется обработать отснятое видео отпуска, сделать фильм

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Юльсон, 19.01.12.

  1. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Ищу заранее человека. Помощь потребуется после 26 февраля.
    На любительскую камеру будет отснят отпуск, потребуется из этого сделать фильм, наложить музыку, возможно надписи, возможно добавить фотографии, и записать на диск, желательно диск внешне оформить в тематике отпуска. Ну вобщем, что бы потом этот фильм было интересно показать друзьям, и посмотреть самим. Объем не думаю что будет большой.
    вопрос 1:Сколько будет стоить такая работа
    2. Кто готов заняться
    3. Желательно предоставить ссылки на ролики, которые уже были вами сделаны ранее.
     
  2. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    студенты за 100р,час возьмутся наверное, я бы за 700-900р/час взялся, да, дорого, а кому щас легко?))
    п.с. подпись у Вас конечно необычная))) как-то боязно становиться))))

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 17:01 ----------

    вот подпись Ваша, на всякий случай зафиксирую ...
     
  3. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    sergogogo, час-это первоначального видео?
    этой подписи уже много лет, она никак не отражает мой интелект;) А что боязно то?
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    низко летаете, кто реально занимался композитингом то за 900 и 15 секундный ролик не возьмется делать, без обид, если это только порезать склеить, то тут можно и самому или тем же студентам, почему фотографа труд ценится высоко, а монтаж (композитинг) видео так мало?
     
  5. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    вы о чем??? просто съемка часа от 1200 р.смотря еще что и как , потом обработка в монтажке да с менюшкой, плюс фотки наверное будут ....... человек возьмется за 15 минут от 5т. А студент за 900 р )))
    Я юбилейный ролик снимал и монтировал : три часа съемки( это не значит что тупа все три часа и снимал..нет, работал три часа) и клип на 7 минут- 7 т. это наименьшее
     
  6. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Все так же жду предложений с ценами
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Юльсон, Если в виндоузовском мейкере, без особых затей, то да, рублей за 800 час возьмёмся. Час имеется в виду уже конечного продукта. Окончательно цену определим, когда принесёте материал и фотографии. В принципе, у нас это получается неплохо, опыт есть. в том числе с посекундными склейками под наложенную музыку ("танцы песка").

    Да, картинки с подписями на диске - 30 руб. Можно сделать и оформить обложку так же.
     
  8. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    sergogogo, за час чего? там вроде меньше часа получится. Час своего времени?
     
  9. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Начального материала будет не больше часа, это точно, т.к. с собой будем брать 2 диска по 30 минут.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2012 12:45 ----------

    brend1999, у вас есть в интернете какой нибудь ролик вашего исполнения, посмотреть для примера?
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Юльсон, В интернете нет, а так на жёстком можно будет покопаться. С песком получилось очень красиво, мы должны были сохранить.
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    это значит,что снимать будут сразу на DVD.
    Наша цена для подобного рода заказов - 1500 час. Час заказчика. Стиль монтажа обсуждается уже с клиентом непосредственно перед выполнением работ. Конвертация вашего DVD входит в стоимость работ.
     
  12. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    фотографф, ты работы сначала свои покажи :d:d:d:d:d
     
  13. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    это значит, что возможности по добавлению эффектов будут сильно ограничены, не?
    или с качеством вхс если, то без ограничений, не? )))
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    sergogogo, нет.никаких ограничений при последующем монтаже не будет.просто не каждая прога работает с такими видеозаписями.надо будет конвертировать запись заказчика в удобоваримый формат для редактирования.
    Ничего сложного,в принципе.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
    ага, только качество падает в разы при любой конвертации из одного формата в другой
     
  16. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    + 100, особенно учитывая то, что качество изначально будет совсем не супер:

     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    совсем не обязательно.Все зависит от программы обработки.Ухудшений не найдено:стоп-кадров рассматривали много:).

    это тоже зря: не стоит быть столь категоричным. Многие люди умеют снимать не намного хуже,а то и лучше здесь представленных профессионалов...
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
    простите, бред. Зависит все от кодека сжатия

    речь идёт не про умение снимать, а тех. характеристики аппарата, а они не на высоте по факту
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Deceiver, так вот и я о том же:можно просто не ухудшить исходник. А это утверждение все лучше,чем
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
    не соглашусь в любом случае. Ещё раз: любая конвертация из формата в формат ухудшает исходник. Вопрос на сколько ? Может и незаметно для глаз, а может и замылить всё
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    это ключевое значения для конечного потребителя.Ему важен результат,а не теория конвертации форматов:)! Ведь правда?!
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
    фотографф, ну в принципе, да, соглашаюсь :)
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Это мы всё на спецфорумах изголяемся друг перед другом в мелочах и нюансах... Многие пют молоко,но вдаются в тонкости технологического процесса сохранения молока в период времени от сиськи коровы до рта потребителя. В нашем случае так же.
    Здесь больше вопросов возникает к производителю подобных камер: далеко не каждый человек умеет снимать монтажно. В рекламе людей этим и подкупали - вы сняли,вставили в проирыватель и наслаждаетесь приятными воспоминаниями. Но это уже другая тема...;)
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
    работать надо, а не изголяться. Есть основные принципы видеоизображения, которые не стоит менять. И чего изголяться, лучше про программы рассказать друг другу, какие и как работают. А в рекламе правы, снял, вставил, посмотрел. Про фильм никто ничего не обещал :hah:
     
  25. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Столько много всего написано. Скажите, снимая на любительскую камеру я могу как то повлиять на качество видео, или от меня уже ничего не будет зависить? Мы на эту же камеру снимали прошлый отпуск, видео смотрели прям с дисков, качество конечно не айс, как то не особо четко и не ярко получается. Но других вариантов камер сейчас нет, только эта.
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Юльсон, какие-никакие рекомендации можно дать только очно(при встрече). Вот так просто - по форуму-это как сказать вам наилучший способ управления автомобилем порше,если при этом вы всегда ездили на ВАЗах. Если интересно,то пишите в личку,приезжайте в офис и я вам дам пару советов:)
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
    Юльсон, на качество влияет много факторов. Может резкость уходит, поэтому не чётко, по яркости может освещение в тот момент не очень было. Да и снимать надо бы со штатива. Но вообще камеры которые пишут сразу на miniDVD диск сами по себе конечно г...
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
    333-s, ну это конешно достойно !!! Молодец !!!
     
  29. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    и все таки много зависит от "железа", и я именно об этом говорил. что-то не знаю достойных моделей видеокамер, которые пишут на 30минутные диски ;)

    и вот подтверждение моих слов..
     
  30. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    у меня еще есть камера, правда старенькая, она пишет вообще на мини кассеты, наверное это еще хуже :)

    333-s, очень красиво. Но вот бюджет такой наверное не потяну