1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто какой авикомпанией летает Волгоград-Москва-Волгоград

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем GreatStels777, 03.03.10.

  1. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    Поделитесь впечатлениями пожалуйста
    Кто вообще какой авиакомпанией предпочитает летать в Москву и обратно.
    Просто стал вопрос выбора чем лететь
    кто что посоветует ?
    В какой аэропорт удобней прилетать ?
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    GreatStels777
    Да ктож тут мысли читать умеет то? :)
    1) Хз какое время вам удобное, ак летают немного в разное время.
    2) Хз какой аеропорт Вам удобнее, так как хз в какую часть москвы Вам надо.
    3) Хз в какой компании вы собираете мили (чтоб получить бесплатные полеты).
    4) Цена..цена +- (если не брать распродажи и акции) у всех одинаковая (сибирь-юты-аерофлот-аерволга)
    Так что выбираете что Вам важнее из п1-2-3 и вперед.

    ПС. Летаю Аерофлотом, так как есть их золотая карта (коплю мили) + удобное для меня время (аеропорт не удобный)
     
  3. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    Если немного конкретней
    то нужно попасть на метро ВДНХ
    Если правильно понимаю то удобней всего получается прилетать/улетать из Шереметьево (т.е. Аэрофлот)?
    Мили не коплю
    Время в принципе тоже по барабану
    Единственное что смущает так это большое кол-во нехороших отзывов о Шеремтьево:frustrate
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    GreatStels777,
    Если мили не копите, время по барабану, то летите кем хотите, так как разница между доехать до вднх от внуково-шарика-домодедово где-то +- час.. (от 1.5 до 2.5 часов).

    Особых глобальных проблема в Шереметьево нет..есть небольшие неудобности..пока нормально не достроили терминал 3..
     
  5. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    А какой аэропорт оптимальней?
    Ну я имею ввиду того чтоб багаж например не ждать 3 часа:frustrate
    и прочие всякие приятные мелочи(((((((
     
  6. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    GreatStels777,
    аэропорты все в Москве одинаковые в плане багажа))
    До ВДНХ, в принципе, действительно одинаково добираться, ну разве что от ВНК чётко до Октябрьской идет маршрутка, то есть меньше всего пересадок по дороге.
    Смотрите по цене тогда, что ли:)
     
  7. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Летаем Аэрофлотом (и у них новый отличный терминал Д, а Ш1 хоть и жуть на вылете был, на прилете никаких проблем, багаж быстро отдавали) и С7 - в зависимости, какой аэропорт нужен и время прилета. Эирволга обходим стороной - какие-то самолеты у них несерьезные.
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    я пересел с с7 на аерофлот.
    билет - дешевле на ~ 1 000,
    правда Шарик мне не нравится
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    ДМД нравится. Точно знаю, во сколько буду на Павелецкой, т.к. нет риска попасть в пробку где-нибудь на Ленинградке, как в случае с Шереметьево.
     
  10. Alka Zeltcer

    Alka Zeltcer Новичок

    43
    0
    Вань, из Шарика давно уже ходит такая же электричка. Впрочем, как и из Внучки.

    По сабжу - везде все одинаково. Только ДМД в принципе поприятнее.
    В Шарике не видела, что там за терминал D, куда АЭрофлот перевел свои рейсы. Но в целом Шарик, конечно, совок, хотя с волгоградским аэропортом не сравнится.
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Терминал Д ужасен. Надеюсь потому, что до ума еще не довели, может уже и наладилось, был там пару месяцев назад.
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Терминал D впечатляет. особенно купол. :)
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    мнения расходятся ))
    по мне так он ни плохой ни хороший.. сделали и сделали.. больший и чистый.. вроде все удобно
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ничего особенно ужасного. Недостроен просто. До аэроэкспресса на шатле надо ехать.

    Больше всего провинциала впечатляет цена на аэроэкспресс.
     
  15. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Rem, я на такси езжу:d

    добавлено через 1 минуту
    кстати, сколько на экспресс-электричку? 250 вроде было. подняли?

    добавлено через 1 минуту
    Не, ну классно ж сделали?
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    1. Шатл
    2. Все медленно (досмотр, регистрация судя по очереди, я был без багажа, в киоске зарегился, это им плюс, что киосков понатыкали).
    3. Тесно в чистой зоне при вылете
    4. нет WiFi
    5. негде пожрать
    6. нечего купить
    это что в памяти всплыло сходу :)
    Это при том, что только часть рейсов перевели.
    Впрочем, предполагаю, что это временно, доведут до ума. Но пока минусов много. Получше, чем Ш1 конечно, но до Домодедова или даже до Ш2 не дотянули. Это два месяца назад, может быть, уже исправили.
    Следующий раз полечу, проверю.
    да, летаю Аэрофлотом в большинстве случаев, если только нет пересадки через другой аэропорт.
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Еще нет. Но благосостояние - оно же растет...
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Добавление
    п.7 Нет бизнес зала ), по талонам на питание (которые вместо бизнес зала дают) купить особо нечего.

    Как достроят вторую часть комплекса (который сейчас между электричкой и D) станет получше, по крайней мере можно будет сразу попадать от электрички в аеропорт, без дополнительного шатла.
     
  19. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Шутите?:)
    фига он большой.
    Чистая зона ужасна, меньше, чем в Ш1, плюс сделали все для образования очереди на контроль - узкий проход и всего три человека на контроле.

    добавлено через 1 минуту
    зато там, где есть чего, странный выбор - сыр, к примеру. По полкило где-то, непорезанный, никак без него в полете, я так понимаю.:)
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Doc
    Чистая зона там меньше, так как половину ее еще не открыли да же (вторая часть терминала), как откроют, будет больше...
     
  21. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    В понедельник 22.03.10 один человек проснулся в 4.00, т.к. ему надо было в это утро лететь в Москву (билет он купил на утренний рейс 6.45 Волго-Авиа-Экспресс), помылся, позавтракал, собрал вещи и поехал в аэропорт. Авто поставил на стоянку. Прошел регистрацию. И в окружении себе подобных ожидал посадку.
    Ожидание по неизвестным причинам затянулось примерно на 1 час сверх положенного. Но, наконец-то, страждущие заняли свои места в самолете Bombardier CRJ 200 LR (достаточно комфортном, особенно в сравнении с Ту-134). И тут приятный голос из динамиков сообщает, что самолет летит по маршруту Волгоград-Элиста-Москва, ориентировочное время прибытия в Москву в 11.15. А человеку-то не надо такого счастья, у него заседание суда в 10.20.
    Так и не довелось побывать в столице.
    А Аэрофлотовский Airbus А320 улетел по расписанию и, наверняка, без залёта в столицу Калмыкии.
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    серьезно, в Элисте посадку сделали? туда ж и не летает никто вроде давно

    добавлено через 9 минут
    и правда: http://domodedovo.ru/ru/main/airindicator/detailsnew2.asp?id=944103212
    вот ведь, слетать что ли...
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну это писец вообще! я в шоке!
     
  24. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ага, прикольно, видать Руслайновский рейс подменяли:)
    Не летайте Айр Волгой))
     
  25. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Понятно почему мне сегодня рассказывали жуткую историю о том, что у Волга Авиа очень серьезные проблемы :secret:
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    судя по тому, что речь была про 22, а в табло Домодедово та же песня и сегодня, то это уже тенденция: склеили рейсы. Дожили, CRJ заполнить не могут.
    угу. как-то там все не хорошо...
     
  27. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Клеили бы логичнее тогда: Элиста-Волгоград-Москва.
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    А самолеты где брать в Элисте? Сперва пустой с Волгограда пригнать или с Воронежа? Там же базирования нету..
     
  29. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    "проблемы негров шерифа не е..т" В конце концов, нефиг было код-шер подписывать с Руслайном из ентой дыры

    добавлено через 1 минуту
    Или рейс в Элисту делать поздневечерний.
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Doc
    Никто ничего не подписывал.
    Просто АерВолга отлеталась (банкрот). С26 марта все рейсы Волги из Волгограда начнет выполнять Руслайн.
    Все имущество Волги досталось Руслайн.
    Руслайну было удобно, вот они так и полетели, чтоб закрыть сразу 2-а рейса Руслайна (Воло-Мск и Элиста-Мск)