1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2 линии

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Гость, 03.02.09.

  1. Гость

    Гость Гость

    Люди добрые. Подскажите! есть ли у мтс услуга чтобы были 2 линии? или это в телефоне включается? подскажите как это сделать
     
  2. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Две линии это как? Лично у меня так: если мне кто-то другой звонит во время разговора, то телефон у меня начинает попискивать, и на экране загорается вызов другого абонента -- я могу послать "занято" новому звонящему, а могу поставить на удержание прежний разговор и начать говорить с новым, могу переключаться между разговорами. Это ведь имелось ввиду? Или что-то другое?
     
  3. Гость

    Гость Гость



    это имел ввиду а как это подключить? в телефоне?
     
  4. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Никак не подключал. Думаю, все смарты так могут; а может и ошибаюсь. В настройках сети у опции "Network mode" стоит "dual mode" (можно выбрать "GSM") -- возможно, это оно и есть (телефон нокиа 6630). Однако, в 6681 этой опции нету, но и там работала эта функция. Может она там сразу dual... Подключить эту штуку не знаю как, и от чего она зависит, тоже толком не знаю.
     
  5. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    я эту функцию включала в настройках вызовов. "ожидающие вызовы"- вкл.
     
  6. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Unnamed, не вводи гостя в заблуждение :) - смарты/ не смарты здесь не причем, все современные телефоны поддерживают конференц-связь, она включается на телефоне, как уже написали.

    dual mode - это автоматическое переключение между GSM и 3G сетью.
     
  7. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0


    Ну и ересь вы тут написали уважаемый...
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это услуга сети "удержание вызова". Раньше, в начале становления сотовой связи, она была даже платной. А включается она не на телефоне, а при помощи телефона. Включил на одном телефоне, переставил симку в другой, а услуга так и осталась включенной, т.к. информация осталась в недрах оборудования оператора.
     
  9. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    ну не скажи, у меня симка давно и соответственно не один телефон за несколько лет поменяла, где сама подключала в настройках, а где действительно услуга уже функционировала.
     
  10. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Гость, делается это так. В своем телефонном аппарате настраиваете переадресацию на указанный Вами другой номер телефона для:
    - не отвеченных вызовов
    - "занято"
    - "недоступно"

    Если Вам кто-то звонит во время разговора с другим человеком, Вы услышите в телефоне короткие кратковременные гудки. При вышеуказанной настройке нажимаете "сброс" (нужно посмотреть только в это время на дисплей вашего аппарата, там будет указано какую клавишу нажать). При этом происходит сброс второго звонка (а первый остается на линии), и для него включается переадресация. Но имейте ввиду, с того момента, как этот человек перейдет по переадресации на другой номер, Вы будете оплачивать входящий звонок (т.к. он теперь получается исходящим с трубки, на которую звонил этот человек).
    В переадресации можно установить любой номер телефона, хоть сотовый другого оператора, хоть городской.

    Пользуюсь этой услугой уже несколько лет. Но мне проще, т.к. у меня древний-древний тариф "безлимит" (еще со времен Юнисела) за 1265 руб. в месяц.

    П.С. По идее можно вообще сделать многоканальный телефон, только вот "кусаться" будет по цене - с каждой переадресации "входящие" будут платные будут платными, и только тот номер, который ответит будет бесплатным.

    добавлено через 17 минут
    Если же Вы всё-таки имели ввиду:
    То это обычно настроено сразу, просто во время второго звонка посмотрите, что "говорит" дисплей Вашего телефона. Обычно он предлагает два варианта:
    - "послать на..."
    - "переключится на второго, без отключения первого".

    Но, как мне кажется, это уже не "две линии", а
    или
     
    Последнее редактирование: 04.02.09
  11. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Я не помню никого из своих знакомых, у кого данная фича работает: они просто не знают о моём звонке, пока разговаривают с кем-то другим -- как минимум до того, как им не придёт смс "вам звонили". Наверное, речь шла про настройку именно в этом случае.
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Эта фишка уже несколько лет присутствует в, покрайней мере, большинстве телефонов и настраивается, как правило в меню/настройки/настройка вызовов. Называетца обычно - Ожидающий вызов... Если эта опция включена, то при входящем звонке во время текущего разговора телефон издает короткий сигнал и отображает на дисплее наличие входящего вызова...
     
  13. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Скорее всего они просто не обращают внимание на раздающиеся сигналы. Несколько дней назад был вынужден переставить симку на Сименс S35. которым никогда "удержанием вызова" не пользовался. Был очень удивлен, что без каких либо манипуляций с телефоном, он работал так, как будто его специально настраивали, хотя настраивается только номер переадресации, который "хранится" в "железках" оператора.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
     
  15. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Мои сотики поддерживают ожидание. Просто имея один номер телефона, я получаю 2 канала. Если опять не понятно, объясню более популярно:
    1. телефон рабочий, отвечать на звонок может любой работник организации
    2. если я говорю по телефону, и в это время звонит кто-то еще, на своём телефоне я даю последнему "отбой" и звонок переводится на другой аппарат.
    3. с другого аппарата берет трубку другой человек.
    4. результат - два одновременно позвонивших человека на один мой номер разговаривают одновременно со мной и другим моим работником.

    Вот это я называю две линии по одному тел. номеру.
     
  16. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    *43# и позвонить
     
  17. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Bugi,
    Правильно. Работает у всех операторов Волгограда кроме платформы on-line Смартса