1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кредитная карта. Какого банка?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Evan, 07.12.08.

  1. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Добрый день! Подскажите, кто знает! Хочу завести кредитную карту, одного из банков, и к онечно хочется, чтобы подешевле. Пока только один вариант предлагают, это Авангард - бесплатное обслуживание, 17% годовых, на остаток задолженности, 50 дней льготный период, обналичка 2%, бесплатное зачисление на карт.счет в кассах банка.
    В принципе устраивает, но есть ли еще у кого варианты подходящие???
    Кстати, сбер сразу отметается...:shuffle:
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Evan, 17%? Что-то маловато, где-то возможно есть засада... Обычная ставка 2% в месяц (24 в год), так-ли там всё хорошо?
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну там условия есть при несоблюдении которых оно станет платным
    А где платное????
    3%
    ЗЫ Авангард вариант неплохой, при том не нужно морочится со справками.

    добавлено через 1 минуту
    Нормально там все, было вообще 12% до первого декабря, потом ежемесячные комиссии вводятся 0,25%, 0,5%, 0,75%
     
  4. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Альфа, льготный период 50 дней, 3% за снятие налички.
    ПСБ, льготный период 50 дней, 3% за снятие налички.
    Льготный период действительно 50 календарных дней, а не так как в некоторых банках - до 50-ти (погасить обязательно надо 20 числа месяца, следующего за месяцем взятия кредита по кредитной карте, несмотря на то, какого числа был взят кредит 10-го, 20-го, 30-го)
    Процентов не знаю, ибо пользуюсь деньгами только в течение льготного периода.

    добавлено через 5 минут
    Кстати, в ПСБ в конце месяца от сумм покупок за месяц по кредитке начисляется 0,5%. Смешноватая сумма, но приятно:biglaugh:
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не врите - 60 :gigi: У меня такая. Про снятие - да, но есть лимиты. Радует, что грейс распространяется и на съем. Хотя им стараюсь не пользоваться.
    24% вроде было у Альфы, но тож стараюсь уложиться в грейс. Обслуживание было в районе 600 с чем то рублей... Сейчас вроде подняли цену для новых клиентов.

    Я бы сказал в подавляющем большинстве банков.
     
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Всё это реклама!
    Главное здесь - какая максимальная сумма по кредиту и
    сколько стоит обслуживание карты?

    К примеру, Вы используете 10тыс. кредитных денег менее чем 50 дней, но обслуживание карты стоит 1000руб. в год. 10% годовых с Вас уже сняли! Пользуетесь более 50 дней - прибавьте эти 10% к ставке за кредит.

    А если сумма меньше? При этом, Вам стоит только активировать эту карту, и 1000 рублей Вы уже должны банку.
     
  7. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    в сбере за первый год обслуживания кредитной карты плата не берется, второй бонус - бесплатный мобильный банк в первый год - на кредитку можно подключить личную/зарплатную...

    P.S. оказываем услуги предприятиям по заключению зарплатных договоров с нашим банком - кто не понял - сбербанк. все вопросы в личку!
     
  8. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    да, но св сбере дают кредиткук только тогда когда у тебя есть дебетка по зар. платному проекту:writer:
     
  9. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    MAY, по можно договорчик почитать? Что-то не верится, что всё может быть так гладко. Любой человек ведь теоретически может расторгнуть договор через 360 дней.

    добавлено через 1 минуту
    - не сразу заметил слово "зарплатный" - т.е. фактически человек с улицы, но с нормальной кредитной историей и хорошей 2НДФЛ в пролете.
     
  10. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    А еще сберовой карточкой нельзя расплатится в инет магазинах, даже купить билет Ж/Д на сайте, т.к. требует спец. дополнительные пароли, которые выдают в офисах сбера, но только не у нас в волгограде, ближайшие такие офисы- ростов и самара!:writer:


    Какие есть еще предложения по карточкам кредитным!?
     
  11. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    да, кредитка пока дается тем у кого есть дебетовая З/П карта, чессгря пока эта карта только для сотрудников сбера...насколько я знаю, расторгнув договор ч/з 360 дней вы должны будете погасить кредит который используете с кредитки...
    ПыСы: а чего в пролете? с хорошей кр. историей и 2НДФЛ может брать обычный на неотложные нужды например и перекинуть их на карту...обналичивание по кредитке идет с процентами - что не есть выгодно. К/К только в ТСТ безпроцентно можно расплачиваться и потом в течении 50 дней с момента отчетного периода гасить долг БЕЗ ПРОЦЕНТОВ. свыше 50ти дней уже будут капать проценты...
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Интересно вы подходите к кредитной карте как кредиту. А если 10 раз по тыще снять в течение года возвращая в срок - какой тогда %???

    добавлено через 2 минуты
    Сколько стоит да важно, а вот макс сумма - ну её нах большую делать кредитка это не кредит. 2-3 оклада больше не стоит.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    А что вы думаете о Приватбанке?

    А что вы думаете о карте кредитка+дебиторка в банке приватбанк?
    И чем отличается карта мастеркард от визы?
     
  14. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    100% :)
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    :haha:Спасибо поржал.:flag:
     
  16. Гость

    Гость Гость



    фигня процентная ставка 2,5 - 3% процента в месяц в год получается 30-36%
    и слишком большой процент за обналичивание - 4%
     
  17. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Slavon™не за что! У меня встречные вопросы:

    1. Если активировать карту и воспользоваться деньгами в размере до 1 тыс. рублей, в какой момент становишься должен банку за "обслуживание счета" (три ответа: - сразу, в конце года, вообще ничего не надо платить)?
    2. Не возникает ли после п. 1. психологическая зависимость брать эти деньги
    ?

    Любой банк сначала завлекает условиями, а уже потом "зарабатывает" на своих клиентах. И кредитные карты в этом случае самые "доходные" операции банков.
     
  18. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    епрст, да вы что овцы какие-то что ли?
    Вникать в условия надо. :flag: А не просто подмахнуть бумажку подписью, или бездумно обналичить всю сумму по карте, не задумываясь о последствиях
    Ни разу за все время пользования не заплатила проценты, хотя деньгами пользовалась неоднократно. Претензий ни к одной кредитной организации нет. Довольна и картами и условиями
    И уж никак не задумываюсь над тем, что на мне "заработали" или обманули меня ростовщики проклятые

    добавлено через 6 минут
    Нет, и все таки я возмущена. Ибо всяческие "обманы" в финансовой сфере со времен разборок с Русским стандартом канули в лето. Давно уже пора понять, что читать внимательнее надо
     
  19. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Аська, те, кто умеет читать и считать, а главное планировать, редко когда задаются такими вопросами. А уж те, кто в банке работает, им вообще просто. Так уж и ничего и не заплатили? Неужели наши банки стали заниматься благотворительностью, раздавая деньги на месяц и более абсолютно бесплатно? Можно мне ссылку по условиям банка (хотя бы по "приватным сообщениям", включил на время), картой которого Вы пользовались, что Вам это ничего не стоило?

    Уж не "Связь-банк" ли это был?
     
  20. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    Рекоммендую Банк Москвы.:shuffle:
     
  21. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    ну про это то я вообще не говорил...

    и вот это Вы зря написали.
     
  22. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Рассказываю. Пользуюсь кредиткой при оплате покупок. Наличными не снимаю практически. Т.о. у меня кредит на 50 дней обеспечен.
    Операция по зачислению наличных на карту - бесплатная.
    Зарпалату получаю - гашу карту, покупки опять за счет кредитки.
    Вот такой круговорот финансовых потоков в природе :gigi:

    Было дело, нужны были деньги в кредит на более длительный срок. Одну кредитки за счет другой погашала, не вылезая за льготный период. Фактически за снятие наличных только платила
    и там есть. Но мне больше карта ПСБ нравится, хотя в Связи процент за снятие наличных всего 2,5%, но льготный период меньше. Да и вообще кредитки "на сторону" пока там не дают

    добавлено через 1 минуту
    ну простите... У всех одна цель - заработать. И если кто-то заработал на глупости некого субъекта - то это проблемы последнего.
     
  23. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    высоковата проц. ставка, имхо.
     
  24. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Nussy,
    кредитками пользуются обычно до зарплаты. Карта не предусмотрена для получения кредита на срок больше 2 мес. Кредитка тем от кредита и отличается
     
  25. Гость

    Гость Гость

     
  26. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Гость,
    Промсвязьбанк. Последнее время карты практически всем желающим давали.

    ЗЫ: бонус бы мне за рекламу :gigi:
     
  27. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    Аська,
    за обслуживание все-равно платите)))
     
  28. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А вообще не могу понять, для чего нужна кредитная карта:
    1. какая максимальная сумма по ней может быть предоставлена, если человек впервые обращается за кредитом (кредитной картой)?
    2. на что обычно тратятся эти деньги, учитывая то, что расплатится за покупки в магазинах для небогатых ей довольно проблематично, а значит большинство тупо обналичивает в банкоматах?
    2.1. если траты на бытовую технику, насколько это выгоднее обычного потребительского кредита, и на какую сумму надо купить эту технику, чтобы стоимость обслуживания карты (при условии возврата денег в течение 50 дней) была меньше годовой ставки обычных кредитных денег?
    2.2. если хочется купить бытовую технику и не хватает какой-то суммы, которая появится в течение 50 дней, может стоит просто отложить покупку и "жить по средствам"?
     
  29. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Nussy,
    ну плачу. 300 руб. от 60.000 руб. лимита. Скока процентов в год?
    Мне это обслуживание зачислением допдохода от банка за оплату покупок кредиткой перекрывается.
    А теперь посчитайте, дешевле ли взять кредит.
     
  30. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    я не о том- думала здесь сравнение разных карт вапщет:)