1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт фотоаппарата Canon

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Сер-Аджани, 19.05.08.

  1. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Есть на руках старенький любимый Canon a70 2004 г/вып.
    Осенью что-то случилось с матрицей или с чем-то еще. В режиме снимка в видоискателе (и на экране) мельтешат серые полоски, они же сохраняются на карту при нажатии кнопки. При просмотре снятых кадров изображение в норме. Буду благодарен, если кто-нибудь посоветует мастера в Волгограде (или в Волжском), который мог бы посмотреть (а если всё сложится, даже и починить) любимую игрушку. Потому как скоро отпуск, надо будет снимать, и надо определиться покупать новый или нет.
    http://web.canon.jp/imaging/PSA70/index-e.html
     
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ремонт Canon
    SALEX - Авторизованный сервис
    центр LG и SAMSUNG
    ул. Дружбы, 74 - 2
    8-903-3705413
    Алексей

    Созвонись только сначала.
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    В Доме быта в Ворошиловском и в Пирамиде на первом этаже есть СЦ CASIO, они берутся за пересылку фотиков Canon (мне называли цифру 800р). Тел. к сожалению не могу найти.
    Если дело в матрице (была история с матрицами Sony), то Canon меняет её бесплатно.
    Единственно условие бесплатного замены матрицы - наличие запоненного продавцом гарантийного талона Canon. Без него это дохлый номер - замена будет в где-то 4т.р.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    98-03-33;)
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Murya,
    это что, какой-то мастер в Волгограде появился?
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Akvilon, это телефон СЦ CASIO, была подобная тема не так давно, там все описано. В самом СЦ мне говорили, что их должны авторизовать на ремонт сапоповских мыльниц. А так - все отрпавляют в Москву и Питер.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Murya,
    официальный СЦ и номер мобильника? хм...
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну, не знаю. Матрицу в сапопе заменили довольно быстро и бесплатно. Кое-какую мелочь на месте делают.
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, так номер мобильника, я так понимаю это не "СЦ CASIO", это "SALEX - Авторизованный сервис центр LG и SAMSUNG".
     
  10. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Привет! ;) А мне сказали: "Для Вас бесплатно!" Пояснив наличием договора с СЦ в Питере, который им оплачивает доставку ( ну это и понятно;) ) Время путешествия и ремонта ~ 2 месяца:(
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я узнавал по зеркалкам, два месяца - минимум.:smhair:
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Угу. Потому-то многие фотографы и предпочитают сгонять в москву самостоятельно.
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Akvilon, да тоже не легче - обычно от трех недель срок ремонта, даже самой ерунды. На днях как раз с «Сивмой» связывался.
     
  14. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Когда же откроют в городе-герое приличный сервис ?:frustrate К стати, мож кто знает, не оказывает ли подобные услуги имеющийся у нас СЦ Канон..? ( они по копирам и т.п.) Написать на Кэнон что ли..:writer: :)
     
  15. Гость

    Гость Гость



    В гг Волгограде вряд ли в ближайшей перспективе что-то подобное откроется. Хотя очень странно: это ведь город-милионник, а если взять ближайшие города, то раза в 2-3 больше!
    Почему бы, например, какой-нить фирме (типа фото.ру) не открыть в Воло нормальный магазин (как в Питере и Москве) с нормальным ассортиментом (включая свет и адекватную литературу)? А если еще в этом магазине нормальный фотолаб организовать, а в подвальчике - авторизованный сервис-центр по фотикам Cano/Nikon?
    Тогда бы все местные клиенты были у них!

    Конечно, много денег надо для открытия бизнеса, но не больше чем для производства пластиковых окон! У нас почему-то все сводится на околостроительную тематику и развлечения!

    Про фото-магазин на "квадрате" и говорить не охота: маленький выбор, большие цены, хреновая печать, продавцы которые ничего не могут рассказать и т.д.....
    А он еще не загнулся, кстати?
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вот только не надо нам сервиса от фото.ру!!!

    Ну изредка у них случаются завозы. И даже под заказ по очень вменяемым ценам, но в целом крайне кисло.
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Имею фотик от фото.ру попавший под бесплатную замену матрицы, т.к. они не дают фирменный талон, а свою бумажку с гарантией, то авторизованный сервис бесплатно не лечит, а их подвальный не берет ибо закончилась гарантия. Нах такое счастье.
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вот такие жмоты этот Canon. Как уже ранее писал, в моем кулпиксе, купленном в фото.ру, «сером» - по признанию самой техподдержки Nikon и год как не гарантийном, матрицу заменили бесплатно.
     
  19. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Буквально сегодня встретил знакомого с негодным (матрица) А540. Куда здесь он только не обращался... самый лучший вариант что предложили: ищи такой же разбитый, переставим, если получится и дорого...:( :(
    Наверное безнадёга...
     
  20. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Накрылся экранчик. В 2006 году ездили в Саратов на электричке, там авторизованный дилер, через три недели забрали. Работает до сих пор
     
  21. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    samvg, а ты куда камеру носил? "Копия-Москва" любую камеру принимает.

    добавлено через 3 минуты
    У Никонистов? Мне кнопку на Canon 300D за день поменяли. Вот объектив долго чинить будут.
     
  22. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    В "Копия-Москва" мне полтинник юстировали - 10 дней.
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Дядя Федор,
    фото.ру в Москве, СЦ в Саратове, ну и Касио в торгушке.:frustrate
    Спасибо буду в Москве попробую отдать.
    http://www.copiamos.ru/forum/viewtopic.php?t=138
    "В случае подтверждения дефекта матрицы (обрыва внутренних проводников), ремонт будет выполнен бесплатно (диагностика + работа + деталь), вне зависимости от даты продажи аппарата и наличия/ отсутствия гарантии изготовителя.
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А «Сивма» камеру 20 дней обещает мурыжить. Что, действительно так сложно, или мастеру надо с силами собраться?
     
  25. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Pont , если можно подробней. Хто это, хде такое?
     
  26. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
  27. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Сложностей конечно не на 10 дней. Просто таже упомянутая проблемма - центров мало, а объективы юстировать все хотят.
     
  28. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Идея с/ц по фотикам посещала уже наверное всех и давно. Пока ситуация не меняется - авторизованные продавцы за свой счет (т.е. БЕСПЛАТНО) переправляют фототехнику в Москву и там ее чинят. Вот например мой фотик Кэнон уже 2 раза чинили - один раз меняли кнопку запавшую, второй раз - всю плату управления. Срок - 2-3 недели.

    Открывать в Волгограде с/ц будут только для мыльниц, и при условии соблюдения ряда требований, а именно наличия оборудования (в последний раз звучала сумма в $15 000) ну и персонала (около $1000 за обучение). Все это окупится только тогда, когда народ будет брать у официалов и нести официалам, а не где попало что попало лишь бы подешевле (украинские, казахские и прочие не совсем белые аппараты).
     
  29. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    ИМХО это глупость, открывать для мыльниц, которые проще и порой дешевле новую модель купить... А парк приличных фотиков оч. сильно вырос за последние пару лет...

    Если этот сервис будет заниматься ТОЛЬКО гарантийными случаями - он никогда не окупится. Даже если всё будет исключительно белое и втридорога...

    Я даже на вскидку могу вспомнить пару десятков людей, которым нужны разные виды (юстировка, фронт/бэк, замена затвора, чистка матрицы в конце концов..) негарантийного сервиса... А камер становится всё больше...
    Люди хотят заплатить деньги, а не кому, блин :о(
    все "мастерские" только мыльницы могут ремонтировать... ну откройте ещё один с/ц для мыльниц... оно уж точно не окупится... :о)))
     
  30. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0

    Спасибо большое. Посмотрел, нашёл адрес и телефон. Я просто в Саратове чаще бываю. Так, на всякий пожарный случай знать "где и чего".