1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередной кидок в Билайне - роуминг

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Леханссон, 13.07.16.

  1. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Теперь международный роуминг оказывается услугой "Самый выгодный роуминг" по цене 200 руб. в сутки при наличии факта хоть одного звонка.
    Услугу отключить нельзя.
    Ненавижу, сцуки.
     
  2. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    неверно, скорее 200 рублей в минуту)))
    http://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/roaming/puteshestviya-po-miru/
    вчера из туниса много людей прилетело - жаловались.что 200 рублей минута для них дорого) надо было раньше читать) на теле2 всего 5 рублей по всему миру)

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 11:38 ----------

    а симку можно) раньше билайн был реально дешев,но сейчас даже в распротраненные страны теле 2 с колл-бэк роумингом выигрывает
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а вот интересно - они когда #опой в Билайне жрут - давятся?
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    А 1 мегабайт трафика стоит 700 руб. :biglaugh: 200 руб там что входящие, что исходящие - одинаково. Прикольно. :rolleyes:

    А Теле2 юзают модель колл-бэка, по принципу IP-ых компаний.
     
  5. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    у них раньше реально международный роуминг офигенный был, но вот сейчас подкачали. теле2 дешевле, но есть и подводные камни, поэтому я по 3-4 оператора беру,чтобы без связи не остаться) ну и скайп и вибер с ватсапом никто не отменял)

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 14:16 ----------

    в инете посидеть, друзьям-родным позвонить и опа - за вечер цена путевки)))у них опции,но на некоторые страны вроде не распространяются))

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 14:18 ----------

    дороже чем в самолете даже)
     
  6. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Совсем ё....лись.
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    для многоговорящих услуга от Билайна выгодна, ибо 20 минут входящих/исходящих за 200 руб/сутки неплохо.
    Жаль, что Планеты 0 больше нет(((
    Сам юзаю Теле2 в роуминге, 5 руб/минута входящий.
    Много стран, где работает без callback`a
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    CRUSHER, по-моему на Тунис это не распространяется.
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    micron, колбэк в Тунисе действует. Раньше и в немчуре был, сейчас нет. Нет его и на Шри-Ланке, как ни странно. Это к слову.
     
  10. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    это про билайн имелось ввиду)
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Думал, хотя бы по стране нет роуминга, поехал в Мск - опа, оказывается есть. 8 или 9 рублей минута, причем считаются и входящие и исходящие, и звонки продолжительностью 2 секунды тарифицируются как минутные. Я, честно говоря, офигел от такой жадности. :bigeyes:
    Пришлось подключить роуминговый пакет, чтоб звонки были по 3 рубля, а не по 9.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    междугородний роуминг млять.
    какой нафиг роуминг, они же через свои вышки сигнал передают?!
    а на тарфих "все" они тоже роуминг посчитают?
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    вот и я думал - свои вышки :)
    У меня тариф "Всё за 300", и на звонки междугородний роуминг, и на интернет. 21 век, блин.
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    ди902, выживают абонентов со старых тарифов. На новых Все за 500 и выше нет роуминга по стране.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 18:41 ----------

    ди902, да, надо глянуть все за 300 постоплатный. Может и на нем роуминга нет.
    Кстати, на все за 300 инет работает только по Юфо. Сами в Москве так попадались на это((

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 18:46 ----------

    angel shlesser, да, ступил я , теперь понял, что про Билайн
    Просто перед поездкой обычно изучают тарифы, и грех жаловаться людям. Такой принцип тарификации был введён 13 апреля 2016 года, уже 3 месяца прошло!
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    CRUSHER, а почему постоплатный? Предоплатный тариф. Но интернет да, только по ЮФО. Но вводить по стране роуминг по 9 рублей за минуту входящих - это как-то не айс, имхо.
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    ди902, у вас старый тариф что ли? На текущих тарифах Все входящие звонки в роуминге бесплатны. И на Билайн исходящие тоже.
    А про постоплату я речь завёл потому, что там интернет безлимитный по России, работает за пределами ЮФО
     
  17. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    Да в "все за 300" в постоплатном иннет безлимит по РФ,но сам(в личном кабинете) на него не передешь, надо идти в офис и писать заявление на перевод.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    CRUSHER, да хз, мож и старый, год я на нем. Сложно все у билайна, имхо, заморочки на пустом месте
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Поржал, в списке услуг появилась неубиваемая услуга "мобильное ТВ" за 8 рублей в месяц.
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вчера в центральном офисе задал вопрос про эту хрень. Сказали что 8 рублей - это за платный пакет, если будешь пользоваться. Активируется при первом запуске. А базовый набор каналов бесплатный и траффик не тарифицируется. Хрень короче.
     
  21. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Про это уже писала здесь http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5837732&postcount=97, что международный роуминг вдруг с апреля изменился. И что отключить нельзя эту опцию.
    Обсуждали, как избежать.
    Я, скорее всего, буду использовать при поездках местные симки с интернетом и перезвоном со Скайпа на мобильники
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Кстати, если не считать поездок по работе, вот на отдыхе зачем вам роуминг? Позвонить бухим в 3 часа ночи сюда и рассказать про необычайно прекрасное море на Карибах? :hah::hah::hah:
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Платный пакет - это 8 в день. А тут в месяц. Видимо это бесплатный пакет :d
     
  24. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    :d
     

    Вложения:

  25. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    Зачет ,долго смеялся :d:d
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    видать там нужной для этого дела *опной ориентации люди сидят! :condom:
    а главное - пару лет назад Сами-Знаете-Кто п*лей всем опсосам давал за дорогой роумиг, а щас т-и-ш-и-н-а

    так то да, но когда в одной и той же компании совершенно разные условия на однозвучных тарифах, да и вообще на тарифам одной компании... дурно пахнет
    более того- в билайне однозвучные услуги от разных дат могут давать разный результат! и БЕЗ Актуального описания Именно Этих услуг в ЛК!!! т.е. может быть описание услуги на данное число,
    а у вас может действовать старая услуга с другими условиями но архивная.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2016 19:07 ----------

    может 100? ах да в Гейропе 200
    А так могли бы Уругвай написать - по 1рублю, и свою *** рекламу лить в уши по ТВ!
    Услуга
    «Самый выгодный роуминг»
    - если услугу отключить нельзя - она навязанная. и это прямое нарушение закона ЗПП:coolz:
    я удивляюсь - почему еще нет отклика из Роспотребнадзора и тп?
    FireShot Capture 237 - Билайн_ - http___volgograd.beeline.ru_custom.jpg
     
    Последнее редактирование: 22.07.16
  27. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Тариф "все в одном за 801", по всей России все в рамках включённого пакета минут/смс/гигабайт, плата бывает только за ммс, если интернет плохой. Исключение - крым, там я не разбирался что сколько стоит, но пакет не тратился и в день списывалось около 500р, ни в чем себе не отказывал, интернет и много звонков, в основном в на номера других регионов разных операторов
     
  28. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Блин, теперь в международном роуминге надо такие танцы с бубном устраивать. Я выключила в одном месте передачу данных (а сегодня еще в глубине телефона нашла запрет), чтобы мобильный интернет не использовать. И все равно два дня в 6 утра (когда я точно не пользовалась интернтом, тк сплю в это время) происходит списание по 200 рублей за мобильный интернет! Что за хрень! Я им не пользуюсь, разрешено на телефоне только через wi-fi. Отправила претензии и по чату и на почту.
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    С почты ответили, что типа, разбираемся, возможна некорректная работа услуги.
    А в личном кабинете феерический ответ директора по работе с клиентами - для предоставления финансовой информации им требуется.... фио клиента. При том, что заявка с фамилией и именем и номером телефона автоматически печатается, ну и договор же привязан со всеми деталями к личному кабинет. И обращение закрыто. Это вообще что за работа с претензиями?!!!!
     
  30. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Амина, а что за аппарат?