1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото с двоением. Как исправить?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Stranger, 27.09.14.

  1. Stranger

    Stranger Новичок

    54
    0
    Приветствую форумчане! Есть у меня пара очень нужных фото с двоением, или даже троением изображения. То ли дрогнула рука фотографа, то ли фотоаппарат такой... Как поправить фотку в приемлемый вид? Кто то может сталкивался с подобным?

    З.Ы. Фото тут выкладывать не хочу. Кому интересно могу прислать.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Stranger, фактически никак
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Stranger,
    В фотошопе есть фильтр "smart sharpen", в котором есть режим "Remove [motion blur]", особых чудес не творит, но можно попробовать.
     
  4. Stranger

    Stranger Новичок

    54
    0
    UncleSam,
    IvUs,

    Спасибо за советы! Буду пробовать )
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Stranger,

    Я малость напутал - в фотошопе есть отдельный фильтр Snake Reduction, собственно лучше начать пробовать с него.
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А если отбросить все охи и ахи, то просто забудьте про эти фотографии (ну только если там не приземление инопланетян, хотя тут двоение, троение, четвероение, пятероение и т.д. уже не имеет ни какого значения). Хорошего фото не будет. Адобе, еще две версии назад, пытались заявить, что сделают хороший плагин, но так и не сделали. Да! Прочитать номер автомобиля в 30% случаев удается, но не более. Опять же, прочитать номер, не значит получить качественное фото.
    Все же надо стараться сделать качественное фото изначально. А из го$#на конфетку сделать не получиться. Не тратьте свое время!
     
  7. Stranger

    Stranger Новичок

    54
    0
    Apricot,
    Спасибо за мнение, но речь не идет о хорошем фото в результате. И конечно же, имея возможность я бы сделал снимки заново! ) А сейчас хочу провести реанимацию того что имеется, так сказать )

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2014 22:52 ----------

    IvUs,
    Понял, попробую сей фильтр!
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Поверьте! Это не мнение! Это опыт. Тут есть несколько человек которым я восстанавливал "двоящиеся", "троящиеся" фото, так как был одним из первых кто купил лицензию на данный плагин. Максимум, что смогли сделать, это привести цифры счетчика пробега автомобиля к читаемому виду.
    Отправьте свое фото мне через личное сообщение, что смогу, сделаю, но не ждите чудес! Вероятность получить идеальное фото как в рекламе, очень мала.
     
  9. Stranger

    Stranger Новичок

    54
    0
    Apricot,
    Фото сейчас вам отправлю. Но наверное повторюсь, сказав что "идеальное фото как в рекламе" - и не требуется! Буду рад любой помощи! )

    З.Ы. Судя по вашим примерам, вам доводилось работать над читабельностью номера авто на фото? Просто у меня есть видео с регистратора, на котором не разборчиво видно номера авто. Не могли бы оценить возможность сделать их читабельными?
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Фото получил. Попробую, ...

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 00:14 ----------

    Отправил, но честно, мне результат не нравится. Чуток лучше, но не то, что хочется.

    Теоретически. Используя стандартные технологии повышения резкости, можно еще улучшить результат, но тут надо сидеть и по одной десятой радиуса подставлять. Т.е. можно еще совсем чуток улучшить, но придется потратить от 5-ти минут (если повезет), до трех дней.
     
    Последнее редактирование: 28.09.14