1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ряженые "ветераны".

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 15.05.12.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Нацизм-Фашизм, какая разница? в сортах говна не разбираюсь
     
  2. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Не, ну понятно что для значительной части населения что скорбеть, что праздновать = ужраться. Это уже другая тема.

    Надо разбираться, чтоб очередное говно за шоколадку не принять ;)
     
  3. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Фашизм - форма тоталитарного режима, в основе которого лежит идеология нацизма. Как-то так, вроде.
    А вообще не суть принципиально. В том смысле, в котором они сегодня употребляются - эти понятия идентичны
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет не так. Фашизм это просто форма тоталитарного режима. А дальше уже идут реализации. Если за основу принять интернационализм, то это направление фашизма принято называть большевизмом. А если идею ултранационализма, или, как в случае с Германией национал-социализма, то эту версию фашизма принято называть нацизмом.
    Поэтому применительно к ВОВ терминология очень важную роль играет
     
  5. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Блин, а как же в школе учили: Тоталитарный режим 1 вид - Фашизм, 2-й - Коммунизм. В основе фашизма - идеология национализма (ультранационализма, "правый радикализм" и т.п.). В основе коммунизма - идеология интернационализма (космополитизм и т.п.).
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну так это ж неправда. Ходя бы потому, что коммунизм - это экономическая модель, а не политическая система. Равно как возможны тоталитарные режимы не имеющие ничего общего ни с фашизмом, ни с "коммунизмом"
     
  7. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Типо султанизм? Ну это уже частности.
    А так все время считал, что фашизм=национализм+ч/с, коммунизм=интернационализм+о/с. Наиболее часто встречающиеся "тоталы". Но многое условно, т.к. двух полностью идентичных режимов нет.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 15:45 ----------

    А разве не "Капитализм / Социализм" - экономические системы?
    А вот коммунизм как раз не "экономика", а "политика", мне так видится.
    Ну да ладно, может я и не прав... давно не дискутировал на "историко-политические темы", хотя в вузе налегал на этот компонент)))
     
  8. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    "примеров — вот эта женщина в генеральской форме, стоящая на!"

    это майорские погоны. а на 3-й фотке - полковничьи.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну так по дедушке Ленину коммунизм - наивысшая форма социализма. Поэтому если заглянуть в пресловутое "светлое будущее" когда социолизм уже мутирует в коммунизм, то получится, что капитализм/коммунизм - экономические системы:)

    Вот Вы так считаете, а есть история про немецкого пленного офицера, которого русские солдаты назвали фашистом и он очень удивился, сказав что они не фашисты, они национал-социалисты, а фашисты там (показывая в сторону итальянцев).

    Я не скажу точно, потому что мне сложно это оценить. Скажу следующее. У праздника победы - две цены. Первая известна всем - миллионы погибших солдат и мирных жителей. Уже не радостно. Вторая цена не лежит на поверхности. Но она есть. СССР заплатил не только жизнями своего народа, но и своим существованием. ВОВ надорвала экономику государства, а в условиях немедленно начавшейся холодной ****ы и гонки вооружений было очевидно - страна может работать только на ВПК. Все остальные отрасли будут блокированы. А это - всегда предпосылки к краху социальному. Так что вторая цена праздника победы - это неминуемое поражение в экономической ****е.
    А уж смеяться или плакать - решать не мне.
     
  10. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Ой ли? Вроде как "просветы" не используются только на полевой форме одежды. А на парадке - в обязательном порядке. Их нет, значит - это генеральские погоны, 100%.
    А если вы вывод сделали из того, что визуально звездочки одинаковые по размеру кажутся - так это так кажется. Генеральская - поболе))
     
  11. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Мой дедуля приписал себе 2 года, поэтому попал на ****у раньше. Специально. И таких было много. Правда не всю ****у прошёл, отбыл по ранению
     
  12. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Нет, это генеральские полевые погоны, образца 43г. только видно звёздочка металлическая майорская приляпана а на генеральских вышивают звёзды золотой нитью...
    Как говорят на "эхе" - "осталось всего два человека в стране, с таким набором наград и звания, и это не та женщина"...
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      40,7 КБ
      Просмотров:
      641
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну это не так. Мой дед с 17 лет воевал, как только дошла ****а до его села. С 42-го года. Сальские степи, Сталинград, контузия и 2 мес. госпиталя, затем опять Сталинград, вся восточная Европа, дошел до Берлина, дай Бог ему здоровья. На минувшее 9 мая он один из ветеранов в селе остался. В прошлом году еще 2е было...
     
  14. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    по поводу второй мировой столько обмана, как в мемуарах военноначальников, так и в рассказах простых ветеранов. Эдакие супермены. Реально воевавшие уже давно в могилах. Большая часть медалистов просто потырила их с трупов.
    Меня всегда удивляло возрастающее колическтво ветеранов, при том, что статистические данные говорят об обратном. Давайте прикинем, 67 лет после ****ы, + 4 года самой ****ы, +15-18 лет возраста призывника, получаем минимум 85 лет. Много ли ныне живущих 85 летних стариков? Такая же история и с медалями.
    Вывод: или нам просто продляют праздничную картинку на 9 мая, или кто-то тупо рубит бабки
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не надо грязи. Дед мой всю ****у прошел. Если не считать госпиталей после 2-х ранений.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 23:40 ----------

    Ну оно и понятно, ветераны форумов, как правило, не читают. Рекомендую почитать хоть на википедии про медали и ордена. Это отнюдь не железяка на кителе.
     
  16. твой дед ща жив?

    там просто другой посыл был .. что те кто реально прошел всю ****у в окопах, долго не прожили ... у меня тоже оба деда вернулись с ****ы, один без ноги другой без руки да с туберкулезом, шибко долго не прожили к сожалению.
     
  17. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
  18. нормально все, читабельно.

    вот в общем и ответы на некоторые вопросы
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Уже нет. Но жил до преклонного возраста.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Угу, я лет 5 назад озвучила за столом эту мысль (ветеранов за ним не было), так все родные на меня так странно посмотрели. "Как? Не может быть!"
    Непривычно пока эту мысль думать, но лет через 50 новые поколения будут относиться к ВОВ, как мы к ****е с Наполеоном.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну примерно так, можно уточнить, что фашисты - это ультра-консерваторы, в современных реалиях под это определение попадают больше всего, думаю, ваххабиты и вообще крайние исламисты, нацизм же во главу угла ставит превосходство одной человеческой расы над другой и идею некоторых "вредных" и "бесполезных" наций, которые необходимо для выживания человечества поголовно истребить. Например евреи, цыгане, ну и всякие там армяне и прочие, кто работать не умеет и не хочет и бесполезен для превалирующей нации во всех смыслах.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не будут даже знать, какого числа она закончилась?:d
     
    Cruel Eve нравится это.
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    sp_r00t, ты еще про начало спроси.
    Если бы по телеку про 200 лет не талдычили, я бы и не вспомнила о ее существовании.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот лично я начало как раз помню. Благо начало ОВ 1812 года почти совпадает с началом ОВ 1941. А вот с окончанием таки да, туган...
     
  25. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    фигасе "знаток".
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Воланд, простите, конечно же имелось в виду число и месяц, но никак не год.
     
  27. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    вообще огонь. :d мне одному в советской школе другие цифры называли?
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Видимо да.
    Не поделитесь секретом, какие цифры Вам называли в школе?
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Стоял весенний месяц март, летели с юга птицы, а в это время Бонапарт, а в это время Бонапарт - переходил границу. (с) В. С. Высоцкий.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, Семёныч еще и про группу "Центр", которая идёт по Украине, пел:hah: