1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересный разговор.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Vladfoto, 06.04.09.

  1. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    этимология слова в данном случае не важна. Важно как это понимает 98% населения =)
     
  2. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    DimasShishkin,

    да глупости, никто никого не захватывал, и не мало плотят, а ровно столько сколько заслуживаешь, главное любить то что делаешь и много работать :) если саккумулировать суммарное время трёпа в этой ветке - то глядишь можно было бы чемунить новому научиться :)
     
  3. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Хм, не пойму почему профессионал, это тот кто умеет хорошо продавать? мне кажется можно делать профессионально свою работу, но совершенно не обладать навыками продажи, не все обязаны быть профессиональными менеджерами, особенно это касается творческих профессий.
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Cygnus,
    это типа сапожник без сапог?
    ну нафик....в современном мире нельзя себе такого позволять =)
     
  5. Жуковский

    Жуковский Гость


    В пору развития фотографии влоть до 50-х 20века согласно истории развития их называли ремесленниками. :)
    Плохих художников называли-фотографы(конец 19 начало 20в) :d ,хотя Илья Репин свою картину "Заседание государственной думы" писал именно с некоторых фотографий которые сделала его жена,он понимал значимость фотографии :)


    Вы меня вводите в заблуждение, в словосочетании
    "профессионально выполненная работа" главным выступает "работа","профессионально" здесь второстепенно.

    P.S. частенько в газетах вижу "высокопрофессионально ",это как интересно :d
     
  6. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Roman-web,
    хм, ну как бы в современном мире как раз прослойка менеджеров, агентов весьма высока.... Сапожник должен делать сапоги, а продавать всегда найдется кому, особенно если сапоги хорошие...
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а если так:
    профессионально выполненная работа
    и
    чё ты мне фуфло подсовываешь?

    разница есть?

    добавлено через 58 секунд
    вот как раз сапожник, то есть тьфууу фотограф, часто не может на клиента выйти, а клиент на фотографа =)
     
  8. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    вот! о том я и говорю, и фотограф не может выйти на клиента, и клиент на фотографа... а все почему? потому что нужен третий, который и "выйдет" и "найдет", а фотограф пусть хорошо фотографирует:)
     
  9. Жуковский

    Жуковский Гость



    Ну, если вы базарные люди, то есть.
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да нет же........надо просто рекламировать рынок, повышать вкус у людей. Чтобы свадебное фото было у всех на виду и на слуху...как определенный вид искусства.

    когда человеку нужен нарисованный портрет куда он идет? К посреднику или художнику?

    добавлено через 1 минуту
    а вы я гляжу только на языке Пушкина, Достоевского и Лермонтова разговариваете.

    при чем тут базар? Там кстати тоже "профессионально обвешивают" =) Профессия что ли у них такая, обвешивать?
     
  11. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    тут уже говорилось, что свадебное фото человеку нужно один раз и обычно выбрать нужно в кратчайшие сроки, и вероятность не попасть на того-самого фотографа 99%. Насчет портрета я вам отвечу, к какому художнику я пойду? куда? Нет, я пойду в какую-нибудь галерею, где десяток художников представлены и выберу мне подходящего. К сожалению сейчас и галерей то не осталось :(
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Сейчас остался интернет, а он гораздо удобнее. Другое дело, что 99,9% населения им пользоваться не умеют.
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    где то в центральной Африке =)
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не только. 99% сайтов так сделаны, что поисковики их проиндексировать не могут, а 99% народу поисковиками пользуются так, что лучше б уж не пользовались. А в каком виде информацию на сайтах преподносят - тихий ужас просто.
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну почему же сразу один? Видимо, Вы еще молоды...
     
  16. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    После просмотра моего портфолио и моей цены за 6 часов 10 т р,они согласились!!!
     
  17. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Вот так и надо работать! Удачи!;)
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну давайте все перейдем на рабоче-крестьянский, раз уж у нас бОльшая часть населения - быдло. Заодно начнем говорить "звОнить" и т.п. Чтобы не выделяться.
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я не говорил про то, что надо на феню перейти. Я говорил просто про этимологию слова. Как оно воспринимается большинством людей. Таких слов много в русском языке.....да и не только в русском.
    Многие до сих пор думают например, что в поговорке "первый блин комам"....речь идет о том, что первый блин не получается и выходит ком. А вообще то речь про медведей в этой поговорке