1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собеседование в Британском посольстве

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Rromann, 19.08.05.

  1. Rromann

    Rromann Новичок

    43
    0
    Подскажите как пройти собеседование в Британском посольстве, что бы без проблем получить визу. Слышал, что в последнее время участились случаи отказа выдачи виз, так как слишком низок процент вернувшихся россиян обратно на Родину. В Посольстве многим отказывают в выезде из страны. Хотелось бы подготовиться к разговору с послом, чтобы избежать процедуру апелляции.
    На что прежде всего обращают внимание на собеседовании? Буду благодарен за ответ тех, кто сталкивался с этим.
     
  2. Gucci

    Gucci Участник

    192
    0

    А что, сэр Энтони Брэнтон теперь лично принимает по вопросам выдачи виз?
    Ну тогда будьте политкорректны, покажите любовь к Её Величеству и отпрыскам оной, ведите себя сдержано и представляйте Маргарет Тэтчер, голую в дождливый день.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Я проходила собеседование для выезда. Посол Вас действительно не примет, не тешьте себя надеждой :D .... Работают на собеседовании обычные клерки - девочки и мальчики, спрашивают - зачем, на сколько, к кому, главный вопрос- что вас держит в России и к чему вы должны обязательно вернуться. Семья, дети, институт - не проходит. Я догадалась сказать, что после окончания института буду работать в ЛУКОЙЛе, а туда попасть не просто, что у меня контракт, по которому я должна отработать 3 года. Англичане бумажки любят, и после того, как на следующий день я дала бумажку, на которой стояла печать одной из "дочек" ЛУКОЙЛа, в котоой было сказано, что мне оплатили учебу и я после окончания должна отработать, мне дали визу. Настойчиво только просили показать слово "ЛУКОЙЛ" - увидели - сразу успокоились.
    Собеседование прошла с пятого раза, в третьем окне. Говорили тогда, что в третьем окне виз не выдают....но я в Англию съездила.
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ерунда все это. Первый вопрос - какую визу получать хочешь?
    ИМХО если документы в порядке получить визу проблем нет.
     
  5. Rromann

    Rromann Новичок

    43
    0
    Mix
    А какие документы лучше предоставить,подтверждающие твою перивязанность к Родине?