1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крым наш, Сибирь ваш?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Шелудивый кот, 10.01.15.

  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.127
    760
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ТЕРРИТОРИЯХ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО
    РАЗВИТИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


    Статья 18.

    Особенности трудовой деятельности у резидентов территорий опережающего социально-экономического развития

    1. Резиденты территории опережающего социально-экономического развития, осуществляющие функции работодателя, привлекают и используют иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности на территории опережающего социально-экономического развития в порядке и на условиях, которые предусмотрены для соответствующих категорий иностранных граждан Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", при этом:
    1) получение разрешений на привлечение и использование иностранных работников не требуется;
    2) приглашения на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, а также разрешения на работу иностранным гражданам на территории опережающего социально-экономического развития выдаются без учета квот на их выдачу, установленных Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

    Статья 27.

    Особенности изъятия земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, иного имущества для размещения объектов, необходимых для создания инфраструктуры территорий опережающего социально-экономического развития

    1. В целях создания и развития объектов инфраструктуры территорий опережающего социально-экономического развития допускается изъятие земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, иного имущества, при этом решение об изъятии земельных участков на территории опережающего социально-экономического развития может быть принято по ходатайству управляющей компании.

    Статья 31. Переходные положения

    В течение трех лет со дня вступления в силу настоящего Федерального закона территории опережающего социально-экономического развития могут создаваться на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, по истечении трех лет - на территориях остальных субъектов Российской Федерации.

    Ну чё, ура? :kos:
     
  2. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Шелудивый кот, напиши простыми словами, для нас, крестьян, а-то *** пойми что написано.
     
  3. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Это типа: гастарбайтеры рванут осваивать Сибирь?
     
  4. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну да типа рабы вэлкам на господ работать-ато свои холопы не хотят на те условиях\там про дальний восток вроде
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.127
    760
    Китайцы и пока только на Дальний Восток
    Короче корову отнимут, с земли выгонят
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Я думаю Китай не отказался бы от новых территорий, особенно тех что прилегают к Японскому морю.
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    странно, Китай думает иначе. Впрочем, вы, конечно можете думать за Китай.
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Нахаляву может быть и не отказался и то после долгих раздумий. Но идти на конфронтацию с Россией ради куска не особо полезной земли не станет. Юго-Восточная Азия для китайцев выглядит гораздо вкуснее, и отжать ее на порядок проще.
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вот тут про Китай и его желание усилить влияние в Японском море:

    Японское море – Китайское море? Или Наращивание китайского присутствия в бассейне Японского моря

    http://fishnews.ru/rubric/krupnyim-planom/4898

    Очень много букв.

    Пока что он действует по большей части через КНДР, но кто знает что будет в будущем. На открытую конфронтацию с Россией естественно не пойдет, но тихой сапой влияние будет наращивать, что бы при удобном случае попытаться оттяпать часть ДВ.

     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Если Китай столько сил накопит чтобы подумывать о конфликте с Россией, то ему проще будет Тайвань, Кореи(обе), Сингапур и Японию сразу себе забрать. ;)
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Я выше написал. На открытую конфронтацию он не пойдет. А вот пытаться заселять ДВ китайцами я думаю будет для начала. А там уже по обстоятельствам будет действововать. Мало ли что может случиться когда Путин доведет Россию до состояния развала.

    Тайвань, Южная Корея и Япония - фактически находятся под защитой США. Там пока никаких шансов нет. Ну а экономическую зону Северной Кореи в Японском море, Китай и так фактически контролирует
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    и не под защитой, а фактически оккупированы пиндосами. Доказательства? Посмотри кинофильм http://www.fast-torrent.ru/film/gripp.htmlСнят самими южными корейцами, там в конце фильма доходчиво подано, что думают об этой "защите" сами корейцы :hah:
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ты еще расскажи, что южнокорейцы мечтают о чучхеизации, которая неизбежно бы произошла не будь защиты США.
    Ну а что касается фильма, то даже в западных странах есть те кто сочувствует тоталитарным режимам. В Южной Корее таковые даже фильмы снимают (важно отметить что художественные).
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я так понял у тебя там не коровы не земли, узбагойся-все будет хорошо
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.060
    4.763
    опять про "кетайскую угрозу" :d:d:d
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Письмо Вс. Н. Иванова Председателю Совета Министров СССР А.Н. Косыгину. 1969 г.
    Иванов Всеволод Никанорович, член Союза писателей. Хабаровск.

    Глубокоуважаемый и дорогой Алексей Николаевич!

    23 года довелось мне прожить в Китае, я знаю Китай, писал книжки про Китай. Вернулся я в Советский Союз в 1945 г., и в беседах своих о Китае с того времени высказывал и предсказывал то, что теперь там мы и видим, к сожалению.

    Вы – человек бесконечно занятый, и потому разрешите мне занять Ваше внимание недолго. В Китая я когда-то пользовался доверием и вниманием генерала Д.Л.Хорвата – начальника Китайско-Восточной ж.д. – умнейшего человека, честного русского патриота, который делился со мной своим опытом по Китаю. Когда мы с ним расставались, его последние слова были:

    "Скажи там, в Москве, от меня, если доберёшься, что главное, чтоб они не верили китайцам ни в каких договорах, если эти договора нельзя надёжно подкрепить. По моей практике китайцы никаких договоров не держат".

    С тех пор утекли десятки лет – но я всё время проверяю по фактам, что старик Хорват был прав."

    Вс.Н.Иванов
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вы сомневаетесь что Крым российский? Или что Сибирь это часть территорий России?
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это все от 11 дневного безделия;)
     
  19. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    пиндосы крайне озабочены, что нынешние времена поляризуют отношения Китая и России как "дружеские в силу наличия общего врага". Поэтому тутошние глупые пиндосские тролли и пытаются внедрить в головы хомячкам вражду к китаёзам.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.010
    Тут к Украинцам ненависть почти привили.А вы китаезы.Вражду..

    В 70-80 вражду,ненависть и пренебрежение к Китайцам нам прививало политбюро.
    За то не отдали ни острова ни речки.
    Не в пример нам нынешним.
     
  21. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    ванёк,

    Ваша позиция ясна. Нужно прогнуться под Китай, лишь бы сделать вид успешного противостояния проклятому Западу.
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Ваша то чем лучше? Прогибаться только под других надо?:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 17:08 ----------

    хотелось бы чтоб сразу ахнули как раньше? тоскуешь по крепкой руке?;) не понять тебя, не понять
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.010
    Ахнули.И отбили охоту провоцировать.Надолго.
    Кстати насчет "градов".На Украине и Даманском..
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не по европейске жЫ, хотя не.... пошел бы и такой варик, в стиле современной демократии (сша) в которую (как сказал тут один мигрант) не вписывается Россия, пора вписываться че ли?
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Кому она нужна, ваша Сибирь... читаем внимательно: Иллюзия величия: как в реальности должна выглядеть Россия на карте мира

    только читаем обязательно.

    От себя добавлю, что добывать какие нибудь олмазы реально в африке приятнее, чем у нас в Мирном, в котором у меня девочка друг при -59 выдержала одну зиму и свалила, ибо еще жить хочется....
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Реально прикольно - даром, что на Слоне.
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    Ну или девочка-друг думала, что "алмазики" сами из-под земли лезут, а их как подснежники только и делай, что собирай:shuffle:
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    негодяй, вряд ли девочка имела отношение к "алмазикам":d
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    может не надо за других людей думать?, собственно и не важно что она думала, когда с мужем и мелким дитем поехала туда на машине (!!!) - 100% тутошних поцреотов от одной такой идеи со страху памперс бы обмочило, важно другое - статью то по моей ссылке читали? там в конце вывод ) да, поцреотонеприятный, но какой есть.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Интересное слово. Но - сыроватое:d Его можно по разному понять