1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить автомобиль в европе (Германия)

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем dod83, 01.04.13.

  1. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Задумался о смене автомобиля. Подкопил денег и теперь мучаюсь. Где покупать? Авто хочется свежее (не менее 5 лет). Сравнивая цены на авто в России и Европе (+таможня), пришел к выводу, что можно рассмотреть возможно привоза.
    Собственно вопрос: Есть ли у кого опыт пригона авто? (поделитесь впечатлениями). Есть ли люди, готовые заняться этим вопросом? (можно кинуть телефон в личку, я позвоню). Как обстоят дела с таможней? (они, как ни странно, справок не дают, мотивируя "Обращайтесь в ИП конторы").
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    есть опыт,немцы-русаки ставят на паром, в Питере снимаешь - тут таможешь, ..в личку позже отпишусь, контакты немца в "Одноклассиках"
     
  3. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Почём паром? Просто один на днях за 45000 руб на автовозе привёз (и это до Москвы) ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО...

    dod83, А что за пожелания .. еду в Европу, но машину гнать не буду .. невыгодно. Либо тащить дорогой авто (от 700,000 руб на круг)
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    dod83, в личку, что интересует?
     
  5. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    новую в салоне. будет не авуди , но без гемороя и на гарантии. запах нового авто, непроперданные немцами сидения. совсем другие ощущения будут :d кто вам даст гарантии что автомобиль не сварен из двух? :d тут новые в салонах сваривают из двух, из-за бугра гнать машину.. бред.
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    И сразу за воротами потерять 10%. А потом официалов кормить в сервисе за смену масла. Чел же четко написал, что подкопил денех.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    vlzpro, Что за навязывание своих предпочтений другому человеку? Он четко написал, что он хочет, зачем со своим уставом суваться???
    А во-вторых, существуют люди, которые дают гарантии, что машина чистая. Кстати, новые в салоне тоже иногда бывают битые ;)
     
  8. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    RUS, что в Вашем понимании битая? Я, например, не считаю покрашенный бампер битой машиной. Когда на стапеле вытягивают, вот это, да - битая. В салоне "битые" это после неудачной транспортировки, где-то крыло притерли, где-то зеркало снесли и т.п.
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Битая, это когда в одном из известных авто салонов по продаже Мицубиси. Продают Эволюшен. Который один из работников ушатал, что морду пришлось рубить и варить новую??? Или когда нужно срочно авто починить, снимаю детали кузова с нового авто и ставят на битую. Как приходят запчасти, собирают обратно новую и в авто салон.
     
  10. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    milaman, Видел своими глазами Киа Рио на шоссе авиаторов, на автовозе. Битый бампер, багажник, фара, крыло. Хорошо так припечатан. Понимаю что частный случай, но все же.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    где -то лобовик вышибло - толком не проклеили, где-то бак распороли- ставили новый, модуль бензонасоса криво поставили -в салоне запах..

    в общем - "новая машина"- понятие кухонное..
    а есть такое явление, как регион сбыта - не все тачки продаются с 0-ым пробегом в России. Вот на пример Минивены, особенно дизельные
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    milaman, кхм...
    В питере под мостом, верхний ряд все кабриолеты.
    ничего, "подремонтировали немного" и продали с небольшой скидкой.
    Если бы вы видели как иногда их выгружают и загружают, как автовозы ложатся на бок, как слетают в пути плохо прикрепленные или начинают елозить между стоек телеги и двумя машинами...Редко, но бывает.
     
  13. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Satanas, вот про авто воз, это да. )) Первый раз видел как авто задним ходом так с него слетала. Я понимаю за рулем профи, но как они прилаживались бамперами, при съезде на асфальт.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    milaman, ну если для вас нормально покупать НОВУЮ машину, которую уже частично перекрашивали, то это ваше конечно дело
     
  15. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Обожаю форумы. Поднимаешь конкретную тему, стараешься задавать вопросы грамотно, а все равно обсуждение уходит в другую степь)))
    Возвращаясь к теме. Как вы думаете, стоит ли доверять вот таким калькуляторам? http://www.tks.ru/auto/calc
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    на таможне все равно будет пересчет, в моем случае мне отдали лишнее, сумма не большая, но все равно приятно..
     
  17. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Вы обещали в личку отписаться. Я так понимаю Вы имели опыт привоза авто. Требую подробностей)))
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    dod83, я вчера поздно домой вернулся - за ужином уснул;)
     
  19. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Надеюсь лицом не в тарелке?))))
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Хороший и недорогой по цене авто в ЕС надо искать, также как и здесь. Рынок вторых рук тем и отличается что ситуации бывают разные, и в любом месте добрый авто с ценой ниже среднерыночной, долго на торгах не задерживается.
    Отсюда вывод, или надо жить в ЕС несколько дней- недель как повезет, или искать надежного посредника, кто за некую комиссию подыщет и приобретет ( зарезервирует) авто по Вашим требованиям.
    С посредником( особенно если с ним нет личных отношений) тоже не все гладко, но это тема отдельного разговора.
    Потом все очень сильно зависит от марки и модели авто которую Вы хотите купить.
    Некоторые лучше покупать на юге, некоторые на севере.
    И еще что бы самому покупать авто в ЕС надо хорошо знать язык.
    Маленькая история давних годов... приятель покупал авто у немца, немецкий знает как свой родной.Нашли ему пассата, договорились с хозяином на осмотр.Встретились посмотрели все устроило, начался торг.
    Так вот поболтав с дедком(( на вид около 60 лет) минут тридцать приятель сторговал пассата почти на 2000 марок дешевле.
    В итоге оказалось что у дедка в 43 под Сталинградом погиб отец, на этой теме поболтали о ****е и прочих перипетиях жизни.
    В итоге этот дед с женой приезжали в Волгоград в гости, а приятель их привечал .ПАссат тот к стати до сих пор по Волгограду катается. А приятель теперь живет в Германии :)
     
    Последнее редактирование: 02.04.13
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Самый правильный кальк.
    тока добавь еще 15 тыс руб примерно на всякие разности с оформлением.
     
  22. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Почему? Мне обошлось + 1000 руб справка с ДЦ и 1000 таможенное оформление. И всё.
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    dod83, Поговорите с Сатанасом, он плохое не возит. Никто еще плохого не сказал. Он мне 2 пригонял и одну здесь помогал выбрать
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    WadikBOSC, а у чухонцев дорогие авто из Германии??? а то в хельсинки хоть месяц могу жить и искать авто и ехать близко а в неметчине только к Вестфаллену в гости проситься
     
  25. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  26. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Vaimer, а в каком году это было? В 2008 аналогично 1000 рублей оформление + недельный вынос мозга по поводу сертификата евро 2(3) и 1500 рублей за него.

    Сейчас по последней информации с Волгоградской таможни. Кроме пошлины сертификат евро4 около 15, утил сбор 2-3 тр., + оформление.
     
  27. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    В прошлом .. Вынос мозга с сертификатом только для машин с Беларусии или Казахстана.
    У меня всё хоккей прошло. в 8-00 приехал, в обед уехал.
    Машина из Германии ..

    Это опять же к беларусским вёдрам .. Халявщиков в таможне не любят.

    Для Германских машин пошлина 1,000 - сертификат не требуется - утиль 3,000 - Оформление бесплатно ...
     
  28. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
  29. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Вроди в салонах они были ..