1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сибирь 1 траблы

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Mister Devil, 05.05.04.

  1. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    в общем, игра официальная 1с, в Комколзграде глюк: ни курсора, ничего, даже эскейп не работает, зато работает alt-f4. скачал проходку, оказалось, что я все сделал правильно. в чем моя проблема? вот вырезка из проходки, где я застрял:


    Выходите из поезда направо и идите к гиганту, виднеющемуся в конце станции. По пути вас окликнет Оскар. Увы, как и раньше, помощи от него ждать не приходится. Он не знает, почему поезд встал, и не хочет вылезать наружу, боясь коррозии в загрязненном воздухе. Идите дальше по платформе, пока не дойдете до металлической лестницы на ноге у гигантской фигуры. Полезайте наверх, и вы попадете в кабину управления.
    На полке над кроватью возьмите три вещи: чертеж гиганта, четвертый музыкальный цилиндр и ручку от пульта управления гигантом. Посмотрите на пульт справа от кровати. Вставьте недостающую ручку в центральную прорезь. Теперь сдвиньте ее вверх — колосс поедет по направлению к поезду. Проехав немного, он остановится. Двиньте ручку вверх еще раз — гигант снова поедет вперед и остановится в этот раз точно напротив головы состава. Нажмите красную кнопку на пульте (вверху справа) — из ноги гиганта высунется знакомый щуп с крестообразным навершием и заведет поезд. Прекрасно — можно продолжать путь! Дерните ручку управления два раза вниз, чтобы откатить гигантский агрегат на прежнее место. Вылезайте из кабины и спускайтесь на перрон. Когда Кейт ступит на землю, вам покажут короткий ролик, как из вагона вашего поезда выскочила какая-то подозрительная фигура и скрылась среди строений.

    обещанного ролика нет, игра просто не работаетЁ!
     
  2. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Mister Devil, там есть ролик. В неё показано как вор скрывается за массивной дверью. Он украл руки Оскара. Ты явно что-то недоделываешь...
    Я проходила игру до конца. Глюков не было.
     
  3. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    РАДАсть
    пять раз я это место проходил, все делал точно по проходке и все равно! я не знаю, в чем дело! а у вас остались сейвы от этой игры?
     
  4. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    неа.
    чё в тырнете тоже нет?
     
  5. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    не. именно после Комколзграда нету.
     
  6. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    не доезжая до поезда (или даже направляясь в обратную сторону от него - я уже не помню точно) выпрыгиваешь на металлическую крышу. Окно закрыто. Его нужно выбить (у тебя должны быть с собой какие-то инструменты).
    Или ещё, как вариант, попробуй поставить тот музыкальный цилиндр, который ты нашёл здесь, в шкатулку.
     
  7. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    РАДАсть
    я цилиндр я уже поставил. а инструменты как раз после этого ролика появятся. если верить солюшену.
     
  8. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Короче в этом месте то, что ты сделал, это только начало. Там тебе придётся застрять надолго. :)
    Ходи, ищи, если не будет глючить.
    А после чего глюк?

    РАДАсть добавил [date]1083752758[/date]:
    Mister Devil

    Так ты был на той крыше? Эт даже больше похоже не на крышу, а на металлический козырёк...

    Попробуй выбить окно хоть чем-нибудь. Я точно помню, что его нужно выбивать. Там ты зайдёшь в комнату с механизмами управления железной дорогой.
     
  9. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    РАДАсть
    ок, пасиба. буду пытаться дальше :)
     
  10. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ещё как вариант - поговори с Оскаром.
     
  11. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    все! прошел! УРРРРААААА!!!!!!
    РАДАсть
    бальшое... нет, Аргомное Пасиба за помощь!!!!!!!!!!!!:)
     
  12. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Mister Devil

    Была РАДА помочь. :)
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Вот, собственно, играю в эту игру и нужна помощь знающих:)
    В общем, Кейт у меня сейчас уехала с Оскаром из Валадилены и остановилась в университетском городке. Все я там переделала, с солюшном сверилась и мне осталось взять из поезда фигурку мамонта, чтобы отдать профессору и т.д., НО: только собираюсь это сделать - навожу курсор, появляется ладошка, кликаю - а в ответ:"Мне это сейчас не нужно!". И что делать?:rolleyes:
     
  14. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Mister Devil
    был у меня такой глюк,а как исправил не помню....
    если не ошибаюсь,то ставил англицкую версию....проходил этот момент,а потом играл в русскую

    Expecting
    см ответ выше...
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    fantom

    Вообще-то не вижу.
    Но уже без разницы - ибо переиграла этот момент, прошла дальше, прошла практически до конца, а потом решила убить игру ибо нафиг - слишком много уходит времени впустую.
     
  16. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Expecting
    ставь англ версию
     
  17. Shepppard

    Shepppard Новичок

    79
    0
    Syberia

    Народ , я надеюсь вы мне поможете! У меня такая проблема - Игал я в замечательную игру Syberia очень долго, проходил, но потом решил переустановить винду! Я всял и скинул свои сейвы на диск а после переустановки они почему - то не запускаются - темный экран и больше ничего !!! Их вообще можно восстановить - я был в самом конце !?:(
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Привет!!!!!
    Мне очень нужна ваша помощь!!!
    "Обратите внимание на стенд объявлений справа, возьмите приколотую к стенду брошюру, повествующую о главной достопримечательности городка Валадилен - о фабрике Voralberg Manufacturing, производящей механоидов-автоматонов. Попробуйте взять свой чемодан - Кейт скажет, что больше не будет таскать такую тяжесть. Подойдите к гостиничной стойке, Возьмите с нее ключ и с помощью него заведите автоматона со звонком." - я никак не могу понять - где же взять этот ключ!!!!!!!
    Помогите!!!!!!!!