1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество неоргинальных дисков

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем icefrog, 17.09.12.

  1. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Вопрос следующего характера, если поставить диски к примеру Replica R18; R19 на Toureg с пневмой (цена за штуку где-то 5к выходит) какие могут возникнуть дальнейшие проблемы (может там развал схождение не смогут нормально сделать) или разницы с оригиналом у китайцев нету сейчас? :D
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    icefrog, ставил "реплику" 16" на citroёn c-4, - никаких проблем.
    160/170/180 - дорогу держат отлично. Прекрасно балансируются. Не мнутся.
    Единственная разница с оригиналом - цена.;)
     
  3. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Завтра хочу попробовать заказать тогда такие:
    [​IMG]
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    у меня тоже китайские диски на зимней резине. оригинальные по 15-20 тыщ стоят.. не знаю кто их покупает
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Те, у кого зарплата 400-500 тык ;)
     
  6. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    кентярик на реплике уже 3 года катается - полет нормальный
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Реплика-то наверное разных производителей бывает? У меня реплика YST (ЯрШинТорг импортирует из китая) на зимней резине, грузиков мне налепили не так уж и мало, думаю что литье не однородное. И служить оно будет любое. Статья была кажется, в зарулем, вопрос в том как выдержит реплика удар, яма или мелкое дтп. Хороший диск может погнуться, а реплика может просто отломиться от ступицы и покрышка с ободом поедет сама по себе. У меня сосед попал в сильное ДТП и его выкинуло с дороги, летя вниз под уклон он спас жизнь тем, что продолжал рулить и удержал машину от опрокидывания. А вот если от удара колесо отлетело бы, думаю шансов выжить было бы гораздо меньше.
     
  8. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Вообщем сегодня проехал несколько магазинов, узнавал про качество реплики.
    В итоге что я выяснил:
    1) Реплика бывает 3-х видов Италия по цене ±20K за 1 диск, Китай по цене 5-6К за диск. и некоторые подделки под реплику 2-4К.
    2) Китай и Италия отличаются только качеством верхнего слоя напыления и "уникальной" технологией антикоррозийный обработки металла.
    3) На счет веса - одинаковый (если сравнить с оригиналом)
    4) Балансировка абсолютно такая же как и обычных дисков.
     
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    реплика уже есть подделка оригинала. а подделка реплики это подделка подделки :)

    а кстати обязательно реплику брать? Просто подходящее по характеристикам колесо не катит? Или шильдик на ЦО так важен? Ну так на авторынке полно наклеечек с логотипом любого автопроизводителя на ЦО.
     
  10. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    lemmus, именно реплику потомучто с ней нормально развал-схождение можно сделать. :)
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    icefrog, развал-схождение совершенно не зависит от дисков.
    Главное что бы диск был прямой.
    А восьмерку или яйцо ты сам почувствуешь))
     
  12. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    я думаю он имел ввиду, что бывают машины, у которых очень специфичные параметры дисков, например у меня 6.0J 5x114,3 d=67 ET=54 R16, и даже на родных дисках все двери закидывает, а если взять с меньшим значением ET, то вообще и щеркала будут в грязи, я таких дисков нигде не нашел. Примерял диски с ET меньше на 2мм, шкрябает об суппорт. Пришлось брать реплику. Да и некоторые официалы отказываются давать гарантию на нестандартном вылете.
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Вообще реплика это кроме идентичных характеристик еще и внешний вид как у оригинала. Я вот себе брал КиК по всем параметрам штатный диск, кроме внешнего вида - 18 спиц, у хундая таких никогда не было.
     
  14. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Ага особенно если у тебя и пневмоподвеска
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    есть реплика. небольшое биение - проявляется только на скорости от 120 км/ч. на балансировке никак не видна.

    я из-за этого чуть с магазином шинным судиться не начал по поводу возврата резины :d потом оказалось. что и второй комплект так же.
     
  16. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Прохожий, счастливый и бесстрашный вы человек если ездите по нашим дорогам 120+ :)
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    icefrog, по нашим редко, негде особо, а в краснодарском крае вполне. Стараюсь 110-120 крейсерскую держать.

    А вы на туареге не больше 90 ездите?
     
  18. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    По поводу дисков, пришли, доволен как слон!
    Год гарантии на покрытие и балансировку.

    Прохожий, В городе средняя скорость у меня 80-90км/час, а на трассе не больше 120-130 стараюсь, придерживаюсь правилу - тише едешь дальше будешь.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    и эти люди запрещают ковыряться нам в носу (с) :d

    у меня средняя в городе редко больше 30 поднимается ((
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Сейчас качество может и нормальное. Но самолично видел у знакомого в Москве, купившего на Кайен реплику дисков, как при попадании в ямку, не очень большую, тупо лопнули спицы диска... Было это правда в 2008 или 2009 году.
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Репликанты они на то и репликанты, чтобы поставить и с ними продать например. Качество оставляет желать, а вид очень похож. Но значка JIL вы на реплике никогда не увидите, а значит товар как бы не тот уже.
     
  22. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Хочу поделится мнением спустя время.
    За пол года использования диски в отличном состоянии, никаких проблемна ямах/бездорожье не наблюдалось тьфу тьфу тьфу, краска цела, сколов / трещин тоже.
    Всем рекомендую! )
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не буду утверждать так или нет, но на конвеер у японцев даже для внутреннего рынка часто идут китайские диски. Вернее сделаны они в Китае. О чем и сказано на диске.
    Диски очень даже качественные, ничем не хуже итальянских. А уж качество покраски, ИМХО, даже лучше.
    Второе...
    Оригинальный диск не ценится, есть куда лучше диски.
    Ну и общий принцип, дешевый диск не может быть хорошим тоже работает. поэтому реплика за 4-6 тыс - нормальный диск, нечего и переживать.
    А вот покупать диск за 1.5-2.5 рубля я бы побоялся.


    Леха, ты не прав.
    JIL - это своеобразный "знак качества" - означает что диск прошел серию проверок и имеет официальный допуск для езды по дорогам общего пользования. Не более! На китайских, корейских дисках сплошь и рядом эти значки. На Степе были диски корейские, реплика, значек был. Купил такие же, тока японские на зиму - значек тоже есть.
    на корейских отъездил 6 лет - как новые! Просто надоели, сменил на новые, не реплика, но симпотичней.
     
  24. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    А правда что у реплики проблемы (до сих пор) с датчиками давления в шинах?
    Добавил: Почитал другие форумы, датчики давления встают на ура сейчас на реплику)))