1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужская неэмоциональность

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Shillen, 18.01.11.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Странно это всё, почему так часто встречаются пары, где мужчина флегматичный, тихий, скромный, в сереньком свитерке, а она - яркая, громкая, эмоциональная, импульсивная - и они вместе живут, детишки имеются, не ссорятся, вместе в гости ходят, только порой смотришь в глаза им, а в них грусть и отчуждение. Но не сколько удивляет их сосуществование вместе и даже не то, что они умудряются сохранить семью, а то, что они вообще решились на этот шаг и предпочли всем друг друга.
    Смотрю на него и думаю, ну что ты, сво..чь, молчишь постоянно?
    У тебя эмоции есть хоть?!
    Мужчины вообще всё в себе держат и не рассказывают ничего и никогда САМИ... Приходится женщинам на такое итти, лишь бы вызвать проявление чувств... Врезала по щщам, наорала, выгнала - на след.день - цветы и признания в вечной любви и слезы ручьём. Но почему через такие эмоциональные потрясения и тернии узнать у тебя, милый мужчина, что ты чувствуешь?
     
  2. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    на мой взгляд, идеальный вариант :) две зажигалочки быстро сгорят :)
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Stacy, идеальный до поры до времени, пока ваши интересы и цели в жизни совпадают, обычно "зажигалочка" быстренько находит увлечение и источник "взрывоопасности", "адреналиновые поля", а тихий и скромный флегматичный валенок пускает корни в диван...
    2 "зажигалки" вместе - хорошо, но один из них всё же должен постоянно уступать лидерство и право выбора.
     
  4. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Shillen, добрый вечер Жанна,я попытаюсь вам енто обьяснить,то что я видел с стороны и не раз...,вот только сейчас вспышку гнева погашу...,хочеца четыре листа в трубочку свернуть и поехать ентот фитиль вставить в дырку одному челу-чудаку...,сейчас отойду и напишу дальше.
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Vladovod, приятный вечер, со стороны и я видела, в зеркале в моей спальне это....
     
  6. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Shillen, я хочу обьяснить то, что написано в первых трёх строках,из жизни людей которых я наблюдал.
    Муж одет как лошок,здесь или действительно лошок или омут в котором как извесно водятся черти.
    С первым всё ясно,а вот второй типаж довольно интересен,ибо он спрячет свой естественный характер,примет вид серой непосредственности и начнёт плавно и методично вить верёвки из своей жены,принимая с "радостью" её жизненные успехи.Будет работать долго и технично,по принципу "вода и камни точит".Серость нужна для незаметного слияния с общим фоном и защиты от нападения в случае небольшого подозрения,затем начинается плавное опутывание и внушение физических недостатков(типовой пример,на вопрос,как это на мне смотрится,ответит,что-то типа вроде ничего но...и указание физического недостатка,с словами ты мне всегда будешь нравится любая,хотя с(нашёл)здесь множество вариаций,но смысл один),плавное насаждение комплексов,а такой человек знает,что если енто делать плавно, не навязчиво и долго-методично,то как правило они добиваются своего,отсюда и выделение в одежде, женщина пытается скрыть пусть даже надуманный недостаток,и акцентировать внимание на одежду и другие места.Самое забавное,что при последущих прививках других комплексов,появится хаотичность в общем внешнем образе,что как правило выглядит неряшливо,пусть даже и дорого,вид пыльного и дорогова мешка.Далее всё по накатанной...,"внеплановая" беременность,а будет дальше дёргатся,две "внеплановые",одна за другой,всё ещё дёргается,(нашёл) третью "внеплановую" вкатает,дело то (нашёл)нехитрое.В сухом остатке мы получаем, безвкусно одетую женщину с тремя "захребетниками" и хорошо засевшую "серую хитрость" рядом,а также осознанием того,что кроме его "единственного" она не нужна не кому.Результат достигнут,можно раскрывать карты и характер,далее резкое внешнее похорошение и вуаля,женщина раздавлена и на крючке ревности.Да вообще на крючке.
    Кстати Жанна ты могла бы и пожурить меня за безграмотность в порыве гнева...,вроде отошёл...:).Хотя и в ентом посте чую,что много ошибок...
     
  7. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    а зачем все это?
     
  8. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    rezeda, как правило такие типажи создают себе пространство для дальнейших не наказуемых действий.
    Мой троюродный брат,очень большой бабник,но когда ему нужно было задуматся о детях,он одну такую "грядку" зделал в Семфирополе,затем через четыре года в волгограде другую,через два года в соседней с Москвой области третью,и теперь живет там и сям,что занятно,ему там сказочно рады,рады были и мне, но я видел насколько натянута улыбка на лице от их необходимости принимать всё это...,может быть поентому я и решил,что моей дочери лучьше строго запретить,ибо такие типажи были мной встречены неоднократно в жизни,а так же вопиёт загубленная репутация папы,депутата городской думы и сан священослужителя в Твери,моим братом:).
    Обшипки исправлять не буду:).Зря я в договора заглянул,ой зря...,чую с обеда я чудака на кол посажу или четвертую...,в обход УК РФ.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ...но можно и впердолить! (с) Ржевский, поручик.:eyes:
     
  10. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Зачем тревожить мозги лишний раз? Надо жить спокойно.
     
  11. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    ну вот, все сводится к вопросу психического здоровья.что тут обсуждать то?
     
  12. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Наверно потомучто они не женщины:d
     
  13. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Какой результат?? зачем кого то подавлять???
    Типаж, который вы описали, имеет массу комплексов, чувства неуверенности и неполноценности. И повышает самооценку за счет подавления других..
    Таких вообще лечить надо. Хорошими лекарствами.:coolz:
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
    но, если верить глазам и ушам, больше в несколько раз (с)
     
  15. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    это было давно.сейчас намного больше.
     
  16. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    rezeda, а причина???
     
  17. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Я хотел бы уберечь.
    Катюша Драматург, комплексов там согласно классике Наполеона,рост 166 и далее,ежель про брата,а у знакомой даже выше меня,но там умер старший сын(не знаю сам или помог кто) и ентот типчик стянул любовь родителей на себя любимого.Тоже сделал с женой своей,которой теперь даже своя родня врагами кровными стали,хотя была довольно самодостаточной женщиной:).
     
  18. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    социальная. это если в кратце.оглашать весь список не вижу необходимости.
     
  19. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    эээ.. "в сереньком свитерке" и "как лошок" - несколько разные вещи :d
     
  20. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    ничего то он не стягивал.
    ему это предложили сделать а он не отказался.

    Vladovod, все чуток не под тем ракурсом на самом деле надо рассматривать.
     
  21. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    я бы, конечно, сказал "ну и дура", но это как-то грубовато.
    Женщина=эмоции
    мужчина=логика.
    Это упрощенно.
    Необходимость проявлять эмоции ой как напрягает, знаете ли.
    Это как женщине думать:d:d:d
     
  22. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Stacy, да, кстати. Мож у мущщины просто ужасный вкус, я таких уйму знаю.... Но не все они "лошки".

    И мож действительно он такой флегматичный.. Что, теперь надо думать, что он строит из себя лоха, а сам
    вообщем, разные бывают типажи, а описанный вами, Vladovod, прямо какой то м*дак.
    Уж извините.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2011 20:02 ----------

    ачож по вашему женщина делает??? только эмоции проявляет?? некоторые так думают... аж воздух звенит!!!
     
  23. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Stacy, я не хочу не кого обидеть точно,но "канать" такой типаж может под кого угодно,только бы не попасть под горячую руку и скрыть свои намеренья...
    Тому,что он сделал с знакомой,учатся с измальства,возможно,а что естественно под прессингом старшего брата.Который как я предполагаю погиб "случайно",а любовь на двоих,досталась одному,ведь родители никогда не поверят в виновность единственного младшего.

    P.S. Вернусь в тему несколько пожжжжжжжже,дела насущные:).
     
  24. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    так уж мы устроены
    хорошо об этом написано в "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"
     
  25. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    серый джемпер и джинсы - это еще не проявление дурного вкуса :d но мужчина просто, но аккуратно одетый будет проигрывать франту в костюме темно-синего цвета с сиреневой рубашкой и галстуком в тон :)
     
  26. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Вот Вы сейчас эмоции проявляете, причем не задумываясь, на автомате отвечаете "а как же???!!!":d
     
  27. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    единственно действенное средство супротив женской эмоциональности:d
     
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Смысл я хотела вложить такой:
    Я - открытый, предприимчивый, активный,эмоциональный человек, организатор - лидер, у меня нет задних мыслей. Я прямолинейна. Могу сказать всё прямо и матом.
    Он - спокойный, уравновешанный, интровертированный, экзальтированный парень, непрямолинейный и неразговорчивый.
    Всё хорошо, но он никогда не выражает свои эмоции, он не говорит мне многих вещей, которые я бы хотела услышать. Все какие-то начинания - Я, предложения - Я, новые идеи и так далее - Я... Просто порой кажется, не напишу я - не появится, не приглашу поглазеть на Волгу с моста - не предложит сам. Т.е. всё, что я слышу порой от него, не касающееся наших общих дел, идёт ответом на мой вопрос, а не его словами...
    Женщины всё же любят ушками и ласковое слово и кошке приятно.. но это случается не так часто как бы мне хотелось.
     
  29. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    и это главное;) серьёзно. не мордуй мужика, раскроется ишо.
     
  30. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Doc, :p