1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заезд в "зелёную зону"

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гад, 05.09.09.

  1. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Вчера еду по двору в час ночи, сзади образовывается машина ДПС, я прижался к бордюру, чтобы высадить человека и поставить машину по-человечески.
    Остановился, высадил и съехал с дороги, тут эти красавцы в матюгальник на весь двор орут,чтобы я остановился, хотя я уже и так стоял.
    Просят документы, я не стал выпендриваться на счет причин остановки и прочего, так вот, проверяет один документы и просит пройти в их машину говоря, что я нарушил, заехав в зелёную зону (травы и кустов там отродясь не было) и что мне светит штраф в 2500р (якобы это постановление обл. администрации).
    Сел в машину и как обычно началось, про штрафы и прочее, я на бронепоезде, говорю пиши протокол, я не соласен, т.к. не знаю в КоАПе такого штрафа в главе 12 и соответственно этого нет и в статье 12,28 (правила движения в жилых зонах).
    В общем меня просят сделать выдох и отпускают...сказав больше так не делать

    Интуитивно я догоняю, что если я поставил машину на газон, то я нарушил.
    Где написано в КоАПе, что если я заехал в т.н. "зеленую зону" то штраф?
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    вроде там где парковка на тротуарах и зел.зонах. штраф около 2000 руб.
     
  3. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    а что, ты должен соблюдать только 12-ю главу?

    Кроме того, в разных городах могут быть разные законы, наказывающие экологические преступления. То-ли в Питере, то-ли в Москве твое нарушение стоит 5000. Где-то около 2000.
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    SATAN, а есть определение зелёной зоны?

    А какое отношение это имеет к моей теме, вам придраться не к кому?


    Я спрашиваю про наш город.
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Посмотри тут: - мое сообщение от Ср Авг 19, 2009 15:48.

    Там я все очень подробно расписал, с указанием конкретных статей КоАП и статей кодекса Волгоградской обл. "Об административной ответственности".

    Тебе повезло. В Волжском за это дело сразу бы штраф выписали в 2'500ру, обжаловать который было бы ОЧЕНЬ сложно - и только в суде (как минимум 2й инстанции) и только при условии, что в том месте не было газона, тротуара и зеленых насаждений.

    Что делать, если так "поймали", а газона/травы/зелени там нет и ты не согласен со штрафом - я в том сообщении и далее в обсуждении также написал.
     
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Serg21220, Спасибо, познавательно.
    Будем знать)