1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где еще делают ДНК-тест?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 28.06.09.

  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Появилась необходимость сделать ДНК-тест на установление отцовства.
    Прозвонил в два центра-ВДЦ(больн.компл) и на 64-й армии(107-я школа),
    цены просто шокировали.Все понятно,что это юридическиий тест и он очень важен.Но мне пока не надо судебный,а можно просто информативный.Опять же берут только внутривенно кровь,эпителий и др. образцы не принимают.В Москве цены в 2-3 раза дешевле и принимают все(даже жев.резинки,бычки!!(окурки)).У нас цены начинаются от 40тыр,а в Москве -от 12000(если не юридич.,то-дешевле)
    Может есть еще какие лаборатории у нас в городе?Поделитесь инфой,если кто знает.В Москву нет возможности ехать.Есть заказ онлайн,но большая вероятность кидалова.По гуглю ничего нет.
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    vatson,
    за удовольствие надо платить!!!!!
     
  3. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Если люди не сходятся в главном, то они расходятся из-за пустяков
    [​IMG]
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    vatson,
    Ну и съезди в Москву, какие проблемы? даже если полетишь на самолете, дешевле в 2 раза выйдет.
     
  5. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    ну так отдельные части сошлись? Или причём тут анализ ДНК?
     
  6. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Ребенку 2 года.Тащить его с мамашей туда-боже упаси!Услуга онлайн-надо сначала предоплату сделать(http://www.biopapa.ru/dna/tests/).
    Пробивал их ч\з сайт ФНС,у них реквизиты не сходятся юридические и фактические.Есть вероятность кидалова.
     
  7. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    vatson, ну сам химией займись. Или ты тупой?
     
  8. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Konstanta,
    не понятно чьи части сошлись эффективно :d
     
  9. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Konstanta,
    Если ты такая умная ,то химичь сама
    Одна уже дохимичилась... [​IMG]

    При том,при чем и "за удовольствие надо платить"[​IMG]
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Даже если Вы получите результат из этой конторы - будете ли Вы уверены в его надежности?

    Есть ещё более дешевый метод - ромашка...
     
  11. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Если подтвердится что она реальная, то почему нет?Большинство же верит Вики(не сильно удачное сравнение)
    А есть еще более дешевый метод-РЮМАШКА
    Попрошу писать по существу. Прямо детсад на прогулке..
    [​IMG]
     
  12. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    По мойму цель ветки - демонстрация смайлов в стиле "колобок"
     
  13. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    MenBS,
    Ты ошибаешься,цель этой ветки --в первом посте,а не в приколюхах и пи..дохаханьках.Такие вопросы задают не от хорошей жизни.
    И не дай бог тебе задавать их.
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    т.е. может понадобиться экспертиза экспертизы?

    vatson, Вы сами написали, что может быть кидалово...
    Если не в плане денег, то в плане результата. Гораздо проще и спокойнее выслать какой-нибудь результат, чем смотаться с деньгами, а для того, чтобы уличить их контору в неблагонадежности Вам придется начать с п.А: заплатить за нормальную эксперизу...
     
  15. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    рад, что ошибся.
    бог миловал.

    добавлено через 19 секунд
    +1
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Что значит "нормальная"?Из биологических проб крови выделяется только 1% нужного материала,а 99%-мусор,тогда как материал из эпителия -более точный,т.о. из крови труднее добыть нужные клетки,нужны дорогие реактивы.Это более ранний метод,поэтому и дороже.
    Не всегда более дорогой товар--качественней!
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    vatson, нормальная экспертиза не может быть он-лайн (имхо).
    Нормальная экспериза эта та, результаты которой принимаются в государственных инстанциях. Если новые методы столь благонадежны - значит и результаты должны приравниваться к результатам проверенных методик. Если этого нет, то значит что-то этому мешает.

    Используйте дедуктивный метод, Ватсон :)
     
  18. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0

    Сначала надо доказать сам факт "удовольствия"
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Москва - от 12000 рублей, Ростов - от 10 000. Если интересно - попробую узнать, где делали.
     
  20. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    а может вы знаете свою группу крови, группу крови ребенка и жены. а также резус-фактор. в некоторых случаях не нужно даже и экспертизу делать.пример:если у вас и у нее первая отрицательная а ребенок со второй положительной, то стоит задуматься.

    добавлено через 2 минуты
    http://zebr1.narod.ru/5gk.htm

    добавлено через 8 минут
    http://www.missfit.ru/berem/blood/
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d Нет чтоб порадоваться рождению наследника!:d

    Любишь кататься люби и саночки возить.
    А вообще кончайте метаться поезжайте в Мск и сделайте там нормальный тест. Не забудьте что противная сторона наверняка прибегнет к своему тесту, так что не жульничайте.;)
     
  22. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5

    Обоюдно!
    А знаете ли вы что: Ученые подсчитали, что чуть ли не 8% отцов - практически каждый 13-й мужчина - воспитывает чужого ребенка?
    Поэтому в жульничестве в большей степени надо подозревать противоположный пол.
    А знакомы ли вы с СК последней редакции?Более эмансипированного закона нет нигде в мире!Защита ребенка--дело благое,но так чесать всех под одну гребенку....
    DVR,если будет возможность,узнайте контакты этих медорганизаций.Там я уже искал.
     
  23. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Повтор
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    vatson,
    В Ростове делают, про цены не знаю
     
  25. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    vatson,
    В Волгограде делают в Диалайне. Цена 27,5 т.р.если тест делают двое - отец и ребенок.
    Цена 20,5 т.р. если делают втроем, т.е + мама.
    Днк делается по крови....
     
  26. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Яна 555,
    Спасибо,про Диалайн забыл,вернее думал,что раз в ВДЦ и в Кировском 40 тыс ,то и там не меньше.Хотя может страница уже устарела.Завтра позвоню.
     
  27. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Судебные медики еще не начали на коммерч. основе делать анализы?
     
  28. jkz

    jkz Новичок

    99
    0
    Попробуйте как частное лицо в областном ГУВД есть эксперты знаю делают ДНК помоему реально стоит да и оборудование что надо делала соседка но правдо что бы доказать бывшей свекрови
     
  29. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    vatson,
    не делайте..
    "чужих детей не бывает.. все дети, которых мы любим, свои.." (с)
     
  30. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Корица,
    Это все эмоции и популизм на волне телепередач А.Малахова.
    Я не зверь и к детям питаю самые нежные чувства.Сам воспитывался небиологическим отцом и знаю все это изнутри.Для меня фраза:отец-не тот кто родил,а тот-кто воспитал,не набор слов.
    Но считаю своим правом знать и быть уверенным,что я взращиваю свое потомство.Это для женщин любой ребенок,от мужа или от любовника-все равно свой,а для мужчины,увы нет.
    Тем более,что мы в разводе,а ребенка записали на меня на основании 300-дневной статьи в ЗАГСе.Поэтому вопрос-очень даже принципиальный.
    По поводу Диалайна: да,там действительно дешевле,чем в ВДЦ,но анализ не юридический.Друг в Москве обещал пробить "биопапу",если все ок- то там и сделаю тест.