1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курица или яйцо? Купить компьютер или сначала научиться им пользоваться?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Litron, 12.10.05.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Первый компРК 86 на проце КР850ВМ если не ошибаюсь.
    Потом Spectrum Весь ассемб разобрал.....Эх детство
     
  2. А007

    А007 Гость

    Вот он, субкультурный снобизм!
    Когда мы купили первый комп лет 10 назад в Висте, самый крутой на тот момент, мы принесли его домой и на радостях в первые 15 мин. снесли оперативку. Как? До сих пор не пойму. Успели только понять, что нужно жать на "пуск". Конечно, вызвали специалиста, который оказался не снобом а очень приятным человеком среднего возраста. Посмотрели на его действия и больше к чужой помощи не возвращались. Теперь все компы сами собираем (муж естественно, я то собрать тоже могу, но это не значит, что он работать будет)
    Муж на работе себе в Ехеле такой учет наладил - каждая таблетка, проглоченная больным в цифрах и графиках. Дома музыку на компе слушаем, в игрушки играем, у меня пол-работы дома на компе, интернет, опять же.
    А если бы мы, лохи полные 10 лет назад не купили самый крутой комп на тот момент? Ничему бы не научились.
     
  3. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3


    Да вот в том и шутка! Одно дело, когда человек впервые столкнулся с чем-то, ну не разбирается, ничего постыдного в этом нет. Нормальному человеку немного времени надо, чтобы освоиться.

    А бывает ведь, объясняешь какому-нибудь горю луковому 55 раз одно и тоже, языком для детей ясельного возраста, а на тебя смотрят блаженными глазами и...

    Вот когда тебе звонит в течении дня через каждые три минуты одна клуша и выпытывает как песню в винампе запустить, тут знаете ли, на самом деле задумаешься, нахрена козе баян.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805

    Ага, еще и медосмотр проводить, на нервоустойчивость...:)
     
  5. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Немножко не так выразился: Зачем берешь комп сам.....???Все умные люди при покупке техники приводят с собой знакомых, которые соображают в компах, или хотябы в состоянии отличить процессор от системного блока. Чтобы потом не жаловаться, вот де мне подпихнули дерьмо.
    Поэтому спор глупый - брать комп или научиться сначала работать - конечно брать, но брать надо "с умом".
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    А007

    Может я не прав, но 10 лет назад еще и WIN95 не было, а следовательно и кнопочки ПУСК :)
    Самому комп купили тоже лет 10 назад - стоял там вин3.11 и целых 4 МБ оперативной памяти!!!! :)
    Помниться я тогда пытался туда звук записать крича в системный динамик
    :haha: :haha: :haha: Щас ни че, перестал в него кричать :)
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    Не понял. Это как? Вы планки памяти дергать из разьемов стали что-ли при включенном компе? Или чем-то тяжелым по ней стукнули :)
     
  8. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    GreenEye Всёравно не то.Знающий чел настроит комп ламеру,а ламер будет доканывать потом таких людей как я.А почему мол у меня игра не идет? Всё плывет,тормозит.Иногда так и хочеца сказать: " У ТЕБЯ В ГЛАЗАХ ПЛЫВЕТ,И ГОЛОВА ТОРМОЗИТ ! " Достали уже!
     
  9. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1

    Ребята, ну вы сами себе выбрали такую работу. Зачем теперь жаловаться. Я вот тоже начал знакомство с компом с книжек. Ну и что? Я не считаю себя великим гуру, хотя и собрал компов не один десяток. А от общения с чайниками как уклонялся так и уклоняюсь. На то есть специальнонанятые люди, то есть-вы. :gigi:
     
  10. А007

    А007 Гость


    значит 9-8 лет назад. Не помню я такие подробности. Старческий склероз. Я в тот день вообще впервые живой комп увидела.

    Не "оперативку" а "операционку". Ну описАлась девушка с гуманитарным образованием, не снобите уж слишком!
    Нет!!! Я не знаю КАК. Загадка. Радовались очень. Нажимали на все подряд. Хорошо, что тогла винду95 лицензионную давали.
    Сейчас я при всем старании не смогу этого повторить.
    Со мной всегда случаются такие истории, в которые никто не верит. Но доказательств нет.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    Хм. Я просто подумал, что вы на самом деле оперативку убили. Стало интересно каким же образом у вас это получилось :)
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Сперва надо комп и кучу игрушек. Кому надо - разбираются, а некоторые так и остаются обычными пользователями. И это правильно. Если все станут разбираться на уровне профессионалов, тогда настоящие профессионалы умрут с голоду. Люди, не думайте, берите компы и зовите нас. :d
     
  13. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Простите, не НАС а ВАС!!! (с) Вицин :hah:
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    OPr
    Так к этому все и идет. Пользователь не должен засирать себе мозги техническими подробностями, он должен ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Это относится к любой технике, хоть к компу, хоть к авто. Человек может быть действительно хорошим специалистом в нескольких смежных областях, в других он может быть более или менее продвинутым, но не профи, уж точно.
    А с другой стороны, техника должна РАБОТАТЬ большую часть срока ее полезного использования и иметь минимум параметров для настройки. Только тогда она перейдет из разряда профессиональной в разряд бытовой.
     
  15. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Я может и брала комп когда была ламером, зато теперь имею высшее техническое образование :rev:
    заразная эта штука техника!!!!
     
  16. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Dimm_On
    Если честно для ремонта компа зову друзей, самой делать влом да и повод собраться есть :gigi:
     
  17. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    Marisha Да какой нфиг образование,ты ж видеокарту от модема отличить не сможешь :))
     
  18. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Крюшон
    вот видеокарту от модема я отличу :p
    но знания, действительно получила не в институтах, а на своем старом компе
    так что какой ни какой но даже ламеру нужен комп!!!!