1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
  2. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Кому и кобыла невеста. Впервые только что узнал о существовании этого великого видимо актера 1978 г.р. (Кировград, УССР, - непонятно, что тут может вообще удивлять).
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну, незнание - не оправдание, как говорится. Роль у него очень знаковая, ещё и на переломе эпох. Тогда, я думаю, многим это дало определённые нравственные ориентиры в дезориентированном государстве.
    PS. Я даже жалею, что попал в войска ДО просмотра этого фильма, а не ПОСЛЕ. Уверен, я бы гораздо с бОльшей ответственностью относился к службе. Сейчас о некоторых моментах жалею.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    До майдана каждый день Новый регион читал. Чисто оппозиционный сайт был. Но для разнообразия и его читал.
    Когда начался майдан - они как с цепи сорвались. Потом их закрывали. Щетинин смотался вна.
    Вроде есть их сайт какой-то, но пару лет как уж туда не ходец.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2016 14:29 ----------

    Дальнейшее развитие событие: Полторак уволил фотографа, который делал постановочные снимки в Широкино.
     
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Не могу возразить ничего против личных религиозных переживаний, тем более связанных со временами, когда небо было голубее. Однако большинству жителей бывшего СССР Талашко так или иначе знаком, в отличие от.

    УрФО? Я иногда натыкаюсь (через гуглопоиск) на заметки там. Вроде бы нейтральное. Но не уверен.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    По поводу Талашко, безусловно, пичаль. Очень не хочется даже думать про таких людей плохо. И я не буду. Пропаганда, к глубокому сожалению, действует одинаково и на охранника в сепермаркете, и на талантливого актёра. Чтобы по-настоящему самостоятельно разбираться в чём то, нужно заниматься в жизни вещами, которые способствуют освобождению от стереотипов. Так что, это могут не только лишь все. И невозможно винить людей в том, что у них не такие, не правильные взгляды.
     
  7. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Причем тут взгляды и позиция. Кусок пердачи с Меньшовой посмотри. Там все понятно.
     
  8. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/3736/bio/ Рустам Сагдуллаев - в качестве свадебного генерала постоянно присутствовал на вечеринках местных криминальных авторитетов. Хотя за отказ на такое приглашение в Средней Азии и убить могут. Актер есть актер, не надо их возносить, они лишь отражение мыслей режиссера. Красавцы: http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/708/titr/
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Собственно, раньше был nr2.ru Сейчас он заблокирован. Но, если через прокси выходить, то идёт перенаправление на nr2.com.ua Там уже не такое нейтральное. Хотя сейчас страсти немного и улеглись. Раньше же везде было "Россия", "Путин". Сейчас даже про Украину много негатива. Видать, в "реформах" разочаровался.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я всё внимательно посмотрел. В передаче с Меньшовой он ушёл от прямого ответа на вопрос. Просто я не люблю торопиться с навешиванием на людей ярлыков. Каждый имеет право ошибаться, тем более, возраст уже и десятилетия пропаганды, накрученной на самосознание украинской национальной идентичности.
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Це-еуропейский суд доказал присутствие российских войск внаукраине и принял решение о взыскании с РФ ущерба в пользу вынужденной переселенки...
    [ame]https://youtu.be/I8796oWj_eE[/ame]
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Где они такую глазастую нашли? :)
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а так отмечали во Львове...
    [​IMG]
     
  14. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Представил себе: стоит фашик, взяв тебя на прицел. У тебя тоже оружие, и ты можешь выстрелить на упреждение. Но тут в тебе включается "не люблю торопиться с навешиванием ярлыков, каждый имеет право ошибаться, бла-бла-бла"...
    Шутка конечно, но в каждой шутке...
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    На этих фотках разные. А вот коляска одна и та же. Пишут, что отжата у "сепаратистки" и на ней возили боеприпасы.
     

    Вложения:

  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Нынешние власти Украины планируют в 2017 году кардинально уменьшить расходы на медицину, образование и науку. Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк в интервью изданию Экономическая правда.

    По его словам, эти сферы больше всего нуждаются в реформировании. "И вопрос не в том, что на эти сферы сейчас выделяется мало денег, просто они неэффективно и непрозрачно расходуются", – заявил он.

    А.Данилюк выразил мнение, что в Украине слишком много больниц и столько их не нужно: "Площадь всех медицинских учреждений в Украине сопоставима с площадью Эстонии! И всю эту территорию и помещения должно содержать и отапливать государство. Сколько при этом вы знаете хороших и оснащенных современным оборудованием больниц? Мы должны финансировать не пустые зачастую разваливающиеся здания, а качественные медицинские услуги".

    В качестве еще одного примера он назвал сферу образования. "Украина тратит на образование больше денег в проценте от ВВП, чем Германия, Франция, Италия, Япония, Канада и Польша. И качество образования у нас намного ниже, чем в этих странах. При этом мы слышим предложения увеличивать финансирование и госзаказ на высшее образование", – отметил министр.
    По словам А.Данилюка, все это говорит о том, что власти нужно перестать размазывать огромное финансирование тонким слоем, а начать улучшать качество: закрыть большую часть больниц, школ, отменить стипендии студентам и бесплатное обучение в вузах.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2016 20:32 ----------

    а это правильно...
    Минфин ожидает получить за счет повышения акциза 5,2 млрд гривен в бюджет.
    Кабинет министров Украины одобрил внесение на рассмотрение в Верховную Раду законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс в части пересмотра некоторых ставок налогов, предусматривающие, в частности, повышение акциза на алкоголь и сигареты.
    "Это приведет к дополнительным поступлениям в сводный бюджет в 2017 году в 5,2 млрд гривен", - сказал министр финансов Александр Данилюк.
    По его словам, ставки на акцизный, экологический налог и рентная плата будут пересмотрены с учетом индексов потребительских цен, индексов цен производителей промышленной продукции.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Бесплатное обучение - это уж слишком, но стипендии я бы и у нас поотменял. Что в нынешнем варианте они дают студентам? Мы на свою стипендию могли, хоть и очень плохо, питаться весь месяц, а что могут нынешние студенты? А деньги на стипендии идут немаленькие. Я бы сделал стипендии только хорошо и отлично успевающим, но повысил бы их, чтобы можно было прожить месяц.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    а сейчас разве не так?
     
  19. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Нормально питались. У меня стипендия была 83 рубля, кажется. У отличников - 100. За полставки на кафедре еще 50, дополнительно ничего делать не надо было, засчитывалась работа за курсовые и диплом (они хозрасчетные были). Кровавый совок. В профилактории бесплатно кормили, ироды. Хохлы не получали ничего, не могли сдать экзамены хотя бы с одной тройкой. Было бы 55.
    P.S. На стороне деканат запрещал работать, без его справки это было невозможно. "Вы должны учиться." Сатрапы.
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    До гос.переворота стипендия на Украине была 800 гривен. Пенсия 1200, средняя ЗП 1500. Так что сумма для студентов была очень даже хорошая. Вполне можно было прожить на неё.
    Стипендия и сейчас такая же, но только цены в 3-5 раз выросли.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не только сейчас, но и раньше также было. Хорошо сессию сдал - получи степуху 40 руб. Сдал на отлично (не более двух четвёрок) - получи повышенную 58 руб.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    #молодцыукраинцы...есть бонусы от майданов. В демократичной стране ежели что, можно пойти и мэру морду набить...
    полностью

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2016 23:23 ----------

    Хотелось бы услышать комменты от мудрека, как произошла такая весчь???
    Cайт Всемирного банка запустил новый дизайн. Случайно или нет, но теперь на странице с базой данных по ВВП всех стран по умолчанию отображаются значения за два года — 1990-й и 2015-й.
    Всем удалось существенно поднять свою экономику в разы, это не удивительно, ведь отчетный период ни много ни мало целых четверть века, к тому же в валовом продукте учитывается покупательская способность нацвалюты. Даже лихие 90-е не помешали России в итоге умножить ВВП в три раза. И только одна страна в этом списке получается, била баклуши все эти 25 лет...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28.08.16
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    у нас 40-50-55 ;)
    Ну, я плотно то не в курсе,но последнее, что я слышал, было в районе полутора тыр.
     
  24. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Зебра делает вид будто не понимает что опять наложал
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    1.По себе других не судят.
    2. Наложал - это как? У тебя, может, это от слова лОжить? А люди, вообще то, говорят от слова лАжа. ;)
    3. Конкретно - что я не так сказал? Или ты опять этот, который попусту боталом гремит, лишь бы погромче? ;)
     
  26. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Про стипендии.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Всегда стипендии находились в прямой зависимости от успеваемости. У нас в "лихие" 90-тые ещё и от наличия денег у института. На каждый квартал утверждался план выплаты в зависимости от рейтинга студентов. От такого общего балла - столько, от такого то - выше. В "жирные" месяцы могли выдать немного даже плохо успевающим, но кто уложился хотя бы в минимум успеваемости - 61 балл. Рейтинги висели перед деканатом.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2016 08:01 ----------

    Почему? Обучение в Вузе должно быть бесплатным. Хватит нам образовательных услуг. России нужны специалисты, которые учились, потому что способны, а не потому, что папик за них заплатил. Иначе платит папик, а расплачивается потом Россия.
     
  28. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Нам доплачивало МО.
     
  29. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Троечники вроде и не получают стипендии.
     
Статус темы:
Закрыта.