1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что хорошего есть в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем djsoft, 29.06.16.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    сколько это будет в рублях - конкретно в вашем случае?:shuffle:
     
  2. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    если вас все так не устраивает что ж вы не уедите в другую страну где нет мусора ям собак .... ?
     
  3. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Налоги уплачены в установленном размере. Или что имеется в виду?

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 13:54 ----------

    А вас устраивает мусор, ямы, собаки? Похоже, что да, и что многих других жителей это тоже устраивает - потому и город в таком состоянии.

    "Свалить" уже очень хочется. Просто сам по себе процесс сваливания весьма затратен (опять тратить время на покупку недвижки, обустройство, это год минимум, я уже и так 2 раза переезжал, и каждый раз с покупкой, ремонтом и обстановкой, хочется уже просто пожить :) ) поэтому рассматриваю это как крайнюю меру. Тему создал для того, чтобы узнать - может я чего упускаю, и не все тут так плохо?
     
  4. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    беседа получается не о чем так как одни сопли - не интересно
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    сколько в рублях, уплочено, конкретно на уборку улиц..

    я свои деньги пробовал считать - так ничего и не понял..
    Единственно, мне показалось, что трудно было бы на эти мои слёзные трудовые копейки нанять нормального персонального уборщика..
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Конкретно в таком случае, если дом хочется в красивом и ухоженном месте, могу порекомендовать поселки в пойме, ВС например. Вот транспорта таки да, нету, разве чтопешком до трассы, около километра.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 14:54 ----------

    да это неважно, для конкретного чела, ибо налоговая система в рашке устроена так что все деньги собираются в одном месте и потом раздаются. То есть муниципалитет живет не только на налоги с граждан, и деньги на уборку и благоустройство в бюджете предусматриваются.

    Поэтом заявления "начинссебя" "ачтотысделал" считаю унылым троллингом. Так могут воопрашать либо прекраснодушные идиоты, либо кремлеботы.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 14:54 ----------

    см. выше.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 14:55 ----------

    я могу ответить что -- что страны где всего этого нет, ставят достаточно серьезные сита на въезде.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да это понятно..
    я же чисто для философского осмысления)

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 16:00 ----------

    ну, что поделать..
    жизнь среди ботов - это такая нынешняя реальность и с ней всё равно приходится считаться..

    это же раньше было: социализм=учёт..

    сейчас же все наоборот :))
     
  8. St_100

    St_100 Новичок

    93
    0
    И что да даже доходит иначе совсем погрязли бы. Хотя честно не понимаю по чему нельзя на пример лавочки самим красит? Да тупо елку посадит в клумбу? Лучше ходит и причитать мол где те кто должен!!! Я плачу налоги!!! Вообще тема налогов тоже самое что с работой мы делаем вид что платим\работаем а потом удивляемся ))))) А парадокс что недовольными остаются абсолютно все, да же те у кого че то там оседает в карманах.
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    С мая по октябрь - два месяца? Ну ладно...
     
  10. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Что за глупый вопрос? Узнайте у чиновников как они распределяют бюджет. Я плачу все, что должен. А вы хотите сказать, что мы не оплачиваем благоустройство города, потому вокруг грязь и разруха? В Москве такие же налоги, кстати, но город в тысячу раз чище. Ну ладно Москва. Краснодар и Ростов тоже чище и лучше. Казань еще. Что у нас не так?

    Угу. Детей возить по школам и секциям. Себя и жену тоже возить, рядом же нет ничего. Семейным таксистом стать. Нафиг :)

    Те, что у подъезда, ремонтирует УК, мы ей за это платим, тут вопрос решен. А те, что в городе - должны городские службы делать, мы им тоже платим. Если вы, делая ремонт в квартире, заплатите за укладку ламината, а вам не уложат (просто не придут) - сами станете укладывать и никаких вопросов? Или таки спросите с работников? Вот также и город. Мы платим, а не делают ни хрена. На набережной лавочки все облупившиеся, позорище.
     
  11. St_100

    St_100 Новичок

    93
    0
    Ну так проведем субботник и покрасим сами ))) А деньги нам вернут или пустят на что нибудь нужное. Может у них реально не хватает на покраску.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    но вот тут, надо заметить, и в самых что ни на есть цывильных странах все так же. Живешь за городом -- возишь сам. Хочешь жить рядом с остановкой ОТ -- живешь в многоэтажном муравейнике.
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну почему сразу глупый..
    вот вы говорите - плачу что должен..
    при этом конкретной суммы, которая от вас же идет на ваше же лично коммунальное благоустройство не можете назвать, сотрясаете здесь воздух претензиями "на сделайте мне красиво", а к чиновникам, которым вы делегировали полномочия по распределению бюджета отправляете почему-то вдруг меня - а сами не идёте..
    не подумайте, пожалуйста, что я троллю..
    просто тут, на форуме, были в свое время форумчане, которые позиционировали себя как раз как чиновников, и поясняли, что налоги с физ лиц - пух, не стоящий внимания в городском бюджете, и основные средства идут как раз от таких плательщиков, которые как раз очень четко знают суммы, которые они этим чиновникам выделяют и потому и могут от них тем или иным способом требовать таких действий, в которых заинтересованы именно эти самые чоткие плательщики..

    как местный житель я от этого конечно тоже страдаю, так же как и вы, например..

    но тем не менее могу понять и то, что кто знает , за что платит конкретные суммы, тот и может, вернее имеет возможность предъявлять конкретные же требования..

    таков уж этот суровый мир. приходится это учитывать..
     
  14. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Молодец, что требуете от властей и делаете сами...Не знаю, не слышала...у Вас в Волгограде как-то не очень развито общественное движение...По весне в Волжском было много акций организованных просто обычными людьми про благоустройству города, а вообще, мне кажется в тему:
    В одно окно смотрели двое.
    Один увидел дождь и грязь.
    Другой — листвы зелёной вязь,
    Весну и небо голубое.
    В одно окно смотрели двое...
    Омар Хайям
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    у меня знакомый купается с начала марта по конец ноября, но он не утверждает, что пляжный сезон в Влг - 8 месяцев.
    В мае вода еще холодная, во второй половине сентября - уже холодная.
    Это не говоря о том, что в мае-июне мошкара и пляж даром не нужен, что уровень воды в Волге высокий и хз где купаться - если только в притопленных кустах и помойках, что в августе вода цветет и что даже официальное открытие пляжей в Влг - 20 июня. Хотя даже сейчас для купания официально открыт только один пляж и еще три - для загорания.

    С такими условиями пляжный сезон "с мая по октябрь" тогда на всей европейской части страны - от Карелии до Сочи.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 18:16 ----------

    о, нашелся индивид, которого устраивают ямы, мусор и бродячие собаки. )

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 18:31 ----------

    Прочел последние страницы... Рассуждения на тему "а что сделал лично ты?!" - бла-бла-бла ниачом.

    И, кстати, если что-то сделать с надеждой на то, что другие оценят и поддержат, то надежда сорее всего не оправдается. Замечено не раз.
     
  16. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Делать нужно для себя без надежд...А поддерживающие сами найдутся-тоже проверено не раз.
    И площадку детскую всем двором сделали и деревья сажаем и за двором ухаживаем...и недорослей, которых родители не воспитали заставляем мусор за собой убирать. ребенок в 9 лет бросив бумажку мимо урны обязательно подойдет и поднимет и замечание сделает если одноклассники пакеты от чипсов во дворе бросают...Порядок начинается с мелочей в доме, в районе, в городе...А так грязь и недостатки можно в любом городе найти
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    muZA, согласен. Очень много алкашей и невоспитанных подростков, из неблагополучных семей или брошенных на самотёк.
    Тоже постоянно твердишь, пытаешься пристыдить, до пи...ты. Соседки благоустраивают около подъездную зону,поливают,ухаживают,даже некоторые думаю соревнуются. Мы вот боролись за тепловой счётчик, месяцы мытарства и вуаля! Ещё скидку выбили, осталось на другие цели деньги.

    Конечно, 3-5 этажки, столетние, изношенные напрочь и с 80% бабульками и нариками, только расселять.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    muZA, надежда на то, что не засрут то, что ты сделал. Как показывают субботники и благоустройство двора, надежда чаще всего не оправдывается. От уничтожения силами жкх посаженных людьми деревьев и сделанного людьми гравийного покрытия во дворе и до засирания "культурно отдыхающими волгоградцами" за несколько месяцев убранной набережной.
    Про убранную на субботнике обочину вообще молчу - швырять дерьмо из окон у нас заположняк. И дело не в свиньях, их везде полно, в контексте темы важно то, что многие "лицевые" места чистятся только на субботниках.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 19:09 ----------

    muZA, да. И как это противоречит тому, что говорит ТС? Или в связи с тем, что вы лично сделали у себя во дворе детский уголок, город стал чистым и хорошим?
     
  19. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    muZA, да. И как это противоречит тому, что говорит ТС?[/QUOTE]

    Это говорит о том, что можно видеть вокруг всё плохо, а можно и хорошее заметить...
    Я думаю и в Москве и в Питере и др. можно такие районы найти, что Нижний тракторный будет лучшим.
    Последнее время просто надоело слышать, как вокруг всё плохо и какие ТАм большие возможности...Для чего?
    "Если Вам не нравится место, где Вы живете-смените его, Вы же не дерево";)
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну вот ТС и хочет "хорошее заметить", что взвесить для себя за и против.
    Естественно, и в Мск и в Спб полно дыр, но и уподобляться создателям клоунской группы "Красноармейский район - лучшее место для жизни" в "Одноклассниках" тоже не стОит.
     
  21. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    В своём первом посте ТС ясно написал, что ничего хорошего он в городе не видит...один негатив Т.е прожив много лет в родном для него городе у него нет ни любимых мест для прогулок, ни положительных впечатлений от самого города, ни гордости за историческое прошлое, ни привязанности к родным видам природы ит.д...Валить-однозначно валить...так как ничего хорошего для ЭТОГО города этот человек сделать не сможет - этот город для него ЧУЖОЙ
    Ну, это конечно личный взгляд
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    muZA, а что, если человек прожил в одном месте много лет, это место обязательно должно стать любимым? Все, что он перечислил в первом посте, в принципе имеет место быть.
    Гордость за историческое прошлое тут вообще ни при чем. Славное историческое прошлое нашего города к сожалению никак не улучшает нынешнее существование его жителей.
    Привязанность к родным видам природы?... Ну хз. Вы к чему привязались - к степям с пожухлой травой или к пойме, в которую нельзя ездить все лето из-за высокой пожароопасности? Да и неважно это потому что вряд-ли ТС переедет в Патагонию или тундру. А в большинстве других мест природа не хуже.
     
  23. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Бинарная логика "есть плохие места" или "нет плохих мест" неуместна. Везде можно найти плохое и хорошее. Вопрос в соотношении - сколько хорошего, сколько плохого. У нас сейчас хорошее место найти - надо постараться.

    Вот к примеру - тротуар по пр. Ленина в районе от 7 гварейской до комсомольской, одна из центральных улиц! Но весь асфальт в ямах, камни торчат, ремонта не было лет 10-15 минимум, наверное, только к футболу сделают для туристов, а аборигены потерпят. Я политех закончил давно, но там до сих пор те же самые ямы, по которым я еще студентом ходил :hah: А во дворы зайти? Темнота и ямы почти везде. Я по дворам и тротуарам постоянно хожу, чтобы не ездить на машине (офис и дом в центре), но ходить у нас неприятно. Такие дела :(

    Историческое прошлое, гордость? Не надо. Я живу настоящим. Историческое прошлое не даст света в темном дворе, и не выровнит ямы на дороге. У меня есть здесь и любимые места, и пойма мне нравится - не все так плохо. Но любимые места у меня и в других городах есть :)

    Вот такая штука, я это называю "налог на жизнь в Волгограде". Идешь пешком - надо постоянно смотреть под ноги. А то можно споткнуться о торчащую арматуру, или в яму попасть, да и просто ногу подвернуть. Всегда надо быть начеку! Все ходят и смотрят вниз, это норма. Аналогично на машине, едешь и смотришь вниз: тут яму надо объехать, тут выбоину, тут ступеньку от примыкания новой и старой дороги, то люк открытый, то еще черти че...
     
  24. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    ди902
    Ну не знаю, как объяснить...если человек здесь родился и это место не стало для него родным и близким, наверно это не его город...Любят же не за что, а вопреки;)
    Мы с семьёй очень любим путешествовать, поражает красота Казани, Питера и многих других городов. Но я всегда с радостью возвращаюсь домой.
    Проблем и негатива хватает везде, а если у ТС есть деньги на своё жильё в Москве в хорошем районе и такая востребованная специальность, что его зарплата в разы будет выше Волгоградской-вперед...Но я думаю негатива он и там хлебнет по полной
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я живу с этим, вот именно такое ощущение, будто я приехала на время и скоро поеду домой. Я родилась и выросла тут,тут мои родственники и мои близкие, я уважаю и знаю историю города, бережно отношусь к природе, даже вношу свою посильную лепту в уборке и благоустройстве, но я так и не привыкла и не полюбила, я начала осознавать это лет в 16, старалась...но увы, я не скрываю этого, причем парадокс, я не люблю именно город , но люблю природу, пойму, даже степи, подозреваю, что я вообще не люблю города большие и шумные, комфортно чувствую себя в маленьких городишках и деревнях и начинаю чахнуть в любом мегаполисе, да и объективная действительность Волгограда любви не добавляет. Ну и плюс климат, город тут вообще не виноват конечно, но мне это климат не подходит, совсем
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Плюсов куча,ты готов всегда -как пионер! Ты подготовлен,лучше других (из других городов), у нас много хитрожопыХ, потому что хочешь жить хорошо, надо вертеться. Навыки аварийного вождения - бесплатные. Уже ориентируешься на местности, знаешь свой прыжок через лужу, какие дворы проходные и т.д.:d;)

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 21:10 ----------

    lastochka, Эх, вот я тоже,покатался немного по стране,по работе и мне очень нравится подмосковье, природа буйная, живая, тихие и уютные теремки, коттеджные поселки, я конечно же,не отказался там жить! :shuffle:
     
  27. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    А ТС был в Европе-то? Или в его сознании это такой мифический рай? Пусть валит, поживет, вполне вероятно, что на родной город потом другими глазами посмотрит. Смена места жительства полезна время от времени, особенно если тут ему так хреново.
    Мне вот жить в мусульманской стране, где на улицах толпы бомжей и сумасшедших, не очень комфортно, какая бы архитектура не была. Хочу жить в РФ:) Потому что свое, родное. На данный момент и на ближайшее время Волгоград самое то. Но в Москве чувствую себя комфортнее всего, поэтому в планах туда перебираться, желательно не в съемное жилье.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 04:09 ----------

    Идеальных городов не бывает, везде есть свои плюсы/свои минусы. Пусть поживет в разных городах, сравнит - потом выбор будет более осознанный. А пока "надоел Волгоград - хочу в сказку". А она есть, сказка-то?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 04:14 ----------

    Да банально по общению с людьми, воспитанными одной культурой, которые говорят на русском языке.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот вспомнил -- в Волгограде мало чурок.
     
  29. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Да так бывает...поэтому и ищут люди свои места...
    Я вот тоже не переношу скопления толп людей, суету столиц...было несколько предложений о переезде в крупные города (Уфу, Москву), но я понимаю что тот ритм не для меня...
    Поэтому позитивно отношусь когда люди уезжают и устраиваются лучше чем здесь. подруга вот в Ростов уехала, климат кардинально не подходил сыну - сейчас всё окей...
    Раздражает просто постоянный негативизм, видение ТОЛЬКО плохого и ни каких действий.
    Пусть ТС реально взвесит- куда он хочет...и получит ли он там все плюсы...а если нет, то нужно смириться с действительностью и научиться находить хорошее в окружающем или создавать его самому

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 11:42 ----------

    +++
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    muZA, мне кстати очень Волжский нравится, особенно старая часть, но экология ((