1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 25.08.03.

  1. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Вам всегда и говорили - только регулярность и частота на маршруте могут победить маршрутки. А запрещать их специально - не надо. Не будет пассажиров, сами ездить перестанут.

    И ещё необходимо разнообразие маршрутов, да. Ваш любимый 77 мне вот совсем никак.
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Refreshing, так и я за то , людям нужен комфорт и альтернатива, но чинушки и звезданосцы тяжело сдают позиции ибо черный нал с маршруток они себе карманят. По тлюдям видно , что они истоскавались по нормальному транспорту.
    Девушка , после визита в Казань , Самару , Воронеж , Краснодар и Санкт-Петербург и я долго брезговал своим родным городом ибо у нас вообще условий нет . Тут перевозчикам выкатили требования , так жители не зная требований , стали тупо защищать щирость и убогость.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2016 19:58 ----------

    Это частник из города на Неве и это ЕГО автобусы.
    Их порядка 500 будет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2016 20:00 ----------

    Уже в этом году 5 жмуриков.
     
  3. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Даже если в воло то по сравнению с количеством перевезенных пассажиров (сотни тысяч ежедневно маршрутными такси) это буквально капля в море.Сбитых пешеходов и трупов в легковых намного больше. По улицам ходить намного опаснее чем ездить в маршрутке. Значит логически не маршрутки "трупарники" а пешеходы и пассажиры легковых а\м все потенциальные суицидники в гораздо большей степени. Да даже в своих квартирах и то людей больше погибло за это время, уверен. Диагноз-Муфк звиздобол . Научно доказано.
     
  4. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    ,че ты этого клоуна слушаешь/читаешь? муфк, вас зовут не серго?
     
  5. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    еще раз для всех кто тут истерит, будет незначительная коррекция транспортной схемы, но в целом автобусы и еще раз автобусы...наемные водители с газелей уже сейчас массово стали переходить в муниципальные и государственные автотранспортные предприятия, ток в основном азербуты и им подобные мертвой хваткой будут держаться за свои корыта пока их пинками не вышвырнут ближе к концу года с маршрутов:writer:
     
  6. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    iceboys, Автобусы в Волгограде и области дело в долгосрочной персктиве нежизнеспособное. Пошуметь, попонтить, бабло бюджетное попилить а потом по тихому сокращать маршруты и рейсы и вообще писать с высокого дерева на пассажиров разными способами это да, а чтобы годами четко соблюдать расписание, привлекать этим людей, расширятся за счет прибыли-хрен там, вот такая она сущность сарайного хозяйства нашей области:shuffle:
     
  7. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Что значит "... незначительная коррекция транспортной схемы..."?
    Пока что мы автобусы видим не везде и их очень мало.Ходят не регулярно ,а что выходит на линию, то поздно ,на работу можно опоздать(поздно совершают первый рейс). Да и те кто работает до 10 вечера не смогут доехать до дома в этих призорочных автобусах. Да, газели нужно убирать. Но с начало надо обеспечить город автобусами. И разработать нормальную транспортную схему,а не эту профанацию....
    К примеру, Собираются пустить автобус от Акварели до пос. ГЭС. Сколько километров у этого маршрута? А что не продлить его в южную часть города? Что бы автобус не был признан пригородным( а оставался городским,то есть до 45 км), можно продлить его на Юг. А при желании не до пос. ГЭС ,а до Грамши Никто с Тополева на пос. ГЭС не едет,да и с пос. ГЭС никто на ЮГ не едет. Но магистральный автобус по перовой и второй продольной нужен.
    Очень много автомобильных трасс которые новой транспортной схемой не задействованы. Скажу только про Центральный район и Дзержинский.
    Кубанская, Хиросимы,Новороссийская,Пархоменко,Двинская,Качинцев,Землячки( 3-я продольная)
    Если хорошо отремонтировать Ткачёва,Днестровская , Двинская( в Дзержинском районе),то можно было и там автобусы пустить... А по памяти, планировали продлить Хиросимы до Каченского училища ...
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    выше писали - тогда получится пригородный маршрут, на который нужны автобусы с сидячими местами и ремнями безопасности )

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2016 19:46 ----------

    разве хватит там?
     
  9. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Автобусы пустят, газели уберут, автобусы сольются как обычно и забьют на пассажиров. Ну по крайней мере так обычно бывает у нас в области. На чем потом людям ездить ?
     
  10. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Если от ул. Пролетарской( где кольцо трамвая №11) до ул.Кропоткина( начало Спартановки в Тракторозаводском районе)-это примерно 44 км. То есть , соединяет все восемь районов! Так что теоретически -это реально. Вот запустить в 5:30( часть можно сразу с Тополева в сторону Тракторного и до 23:30 пускать ,через каждые 5-6 минут.
    А если от л. Пролетарской ,да по примерной линии .как бы по планируемой продлении первой продольной(Пролетарская, пр.Героев Сталинграда,Арсеньева,Промысловая,Шумилова Кирова, Электролесовская,Туркменская,Рабоче-Крестьянская,пр.Ленина),то до пос.ГЭС ул.Гидростроителей примерно-45 км.
    Это конечно в теории....Столько автобусов не будет.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    ой, а чем поселок ГЭС от Максимки отличается?
     
  12. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Да вроди практически ни чем ,но есть несколько НО......
    1. пос. ГЭС,дорога к посёлку, является продолжением продольной
    2. От города 8-9 км(примерно),а вот пос.ГЭС 1.5 км от Спартановки
    3. в пос. ГЭС много 9-ти этажек(скоро начнут строительство несколько высоток), а на Максимке пяти этажки.
    4. Рядом(на Латошинке) "верхушка и элита" вся живёт. Там и дорогу скоро ремонтировать будут и дорогу расширять.
    Ну а если серьёзно. То на мой взгляд как на Максимку так и на другие рабочие посёлки,должен ходить не один маршрут ,а два.
    Первый пусть будет как и сейчас есть -88. А второй пусть ходит по городу и по второй продольной до Казахской( до трамвайной линии).
    Не все ,но некоторые рабочие посёлки можно связать между собой ( уменьшив тем самым количество маршрутов). Например: Нижний Баррикады-Вишнёвая балка. от посёлка проходит через две продольные. Без пересадок всё равно проживающие там не обходятся. А тут одним маршрутом два посёлка обслуживается. Такие маршруты в принципе существуют( Водстрой-пос.ГЭС)
     
  13. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Ну в очередной раз повторится цикл: убитые автобусы понакупят ИП и организуют т.н. коммерческие рейсы, которые будут закрывать собой дыры в расписании и в маршрутной сети. Потом ИП ввиду большей прибыльности перейдут на автобусы малой вместимости (в предыдущие циклы это были сначала рафики, потом газели - теперь будут какие-нибудь форды или хюндаи),

    Многие заодно вспомнят, почему в Волгограде не любят автобусы, а то газели расслабили всех, подзабыли, как это, рассчитывать на расписание автобусов.
     
  14. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    temp_vlg, И муфки с элонами и айсбойсами опять истерично скуля будут требовать немедленного запрета фордов-трупарников:d
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Мне все равно что так откроют и что там закроют уберут газели или пустят автобусы, у меня только одно пожелание чтобы ОТ ОСТАНАВЛИВАЛСЯ ТОЛЬКО НА ОСТАНОВКАХ и конченые маршрута были только на оборудованных местах.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А че то газелей давно не видно. Одни фиаты и ситроены.
     
  17. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Ага и пускай тогда ведерки свои из дворов ведровладельцы убирают, давайте помечтаем :)
     
  18. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Сегодня дважды ехал в Пазике (Питеравто). Постоянно останавливался не на остановке. Один раз,даже на перекрёстке высаживал и брал пассажиров...
    Вот пока не будет контроля и жёсткого наказания на первый раз штраф водителя -10000 рублей, а потом и отбор прав водительских.И штраф организации 50000 на первый раз, а потом отбор маршрута ,или лицензии на перевозок.
     
  19. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Нет я спокойно выйду в свой двор и сяду в свой автомобиль и быстро поеду самой короткой дорогой с кондером и музыкой по своим делам, а Вы, пожалуйста пешочком на остановку и рачком в ОТ по все пробкам и с остановками у каждого куста.
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ну так ты за ТО платишь, за страховку, за бенз, за ремонт, потом тебя может штрафануть гаишник :)
     
  21. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Litron, сколько за день я езжу на машине по разным делам, я б на нашем ОТ и за неделю не успел по всем делам смотаться.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    а до нас - Ростовская трасса, выползающая из 3й продольной
    Ну да, получается нам надо эти...как их...автобусы с подушкамЕ безопасности, вот
    неправда Ваша. До Максимки - военная часть с многоэтажками, старая часть Максимки - 5 и 9-этажки(две прям при въезде), а военный городок на Максимке, где теперь конечная автобуса - весь из высоток.[/QUOTE]
    ну дааааа
    илиты у нас нет. эээх, не дождусь я хороших автобусов...
    не, второй надо по 3й продольной, тож на вокзал.
    Ну, об умершем 88а(до по. Дзержинского) я и не мечтаю.

    Логично, в принципе
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Чувак , я в городах без трупарней могу время выхода и время приезда до минуты просчитать , а в Волгограде я должен сильно ДО выходить.
    Волгоград - запаздывающий город во всем и город запазданцев поддерживающий все запаздывающее , а не ищущего прогресса.
     
  24. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    MUFK, Чувак,ты тупой? Я те русским по белому обьяснил что легковые а\м, улицы города и даже собственные квартиры для людей статистически намного опаснее маршруток, но ты опять как баран тупо блеешь про трупарни:shuffle:
     
  25. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Почему? Что жизнеспособное - шахидки?
     
  26. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    В магазин автозапчастей, за страховкой, на заправку и на СТО? ну да, без машины это все никак не провернуть :hah:

    Вот кто-то говорил недавно, что в постиндустриальный век населению важна мобильность, но я бы сказал, это скорее относится к позднему индустриальному периоду, а в постиндустриальный как раз необходимости меньше. Можно месяцами не вылезать из дома, работать через интернет, продукты заказывать на дом, а ездить только на природу и с друзьями встречаться допустим, в то время когда хочешь и спешка тут ни к чему.

    Я думаю 10я часть едущих в личных авто, реально что-то обслуживает, где важна мобильность и скорость реакции, остальные банально везут свою пятую точку в офис с утра и вечером назад, и сидят там за компьютером, что вполне можно было и дома делать.Но консервативные начальники индустриального века предпочитают чтобы люди сидели в их офисе, на виду и под контролем.
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я так понимаю, ваше бытие именно так выглядит? Ну ежели вы с такой уверенностью пишете?

    разумеется. Человек вообще склонен делать так, как ему удобнее и/или выгоднее. При нынешней ситуации с транспортной инфраструктурой в России, в Волгограде в особенности, всяко удобнее передвигаться на собственном авто и зачастую не сильно дороже.
    У меня вот есть автомобиль, но на работу я езжу на велосипеде или ОТ. Но это только лишь потому, что:
    1. люблю велосипед шопипец
    2. на нужном мне маршруте пока что сносно ходят автобусы, а в их отсутствие - маршрутки
    3. я нетребователен в плане комфорта

    Но это у меня вот так всё. Выкинь одно из этих условий из списка и любой дружащий с головой, я подчёркиваю, человек имеющий возможность купить хоть какую колымагу, купит её и будет катать на ней.
    А ещё, если вдруг так случится, что у вас народятся дети, то попробуйте жыне объяснить, что стоять с больным дитём на остановке в -10 на пронизывающем ветре норм, бггг))


    у нас, есичо, прединдустриальный период. Пост-, это когда всё так зашибись и бабла так завались, что уже можно самим не клеить танчики, а поручить это дело папуасам, а самим вкушать плоды прогресса.
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Фу , грубиянннннн .
    Учись культуре.
     
  29. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Моё нет, ибо надо приезжать в офис, хотя смысла в этом особого нет, что дома, что в офисе комп с доступом ко всему что нужно на работе, плюс разъезды по клиентам бывают.

    Так то оно так, но если каждый станет непроходимым эгоистом мы вернемся к средневековью, сейчас вот популярны патриотические настроения, почему бы не воспитывать нового человека, ездить на экологически чистом трамвае, троллейбусе, электричке это патриотично, а на автомобиле травишь своишь же земляков и родную природу.
    Но, у нас же нет настоящих патриотов, у нас так , показушные патриотики, царя пославить, ленточку на машину прилепить, Америку поругать, объявить кого-нибудь неугодного пятой колонной и травить.А сами при этом паркуются на тротуарах, на траве, оставляют кубометры мусора на природе, но при этом считают себя нереальными патриотами просто.Да и люди у нас авторитарные, если бы не я это писал, а сам царь бы сказал, что на трамвае ездить патриотично, тогда б сразу побежали первыми на трамвай.

    По городу на автомобиле ездить удовольствия никакого, нервная обстановка, пробки, ямы. По сути это работа, добровольно удлинять себе рабочий день еще на путь от дома,до работы. А на ОТ, вышел из офиса и уже свободен.Другое дело на мало загруженной трассе и грунтовках, здесь уже проехаться в удовольствие.

    Автомобиль всё же не городской транспорт, в городе он работает не в своем режиме ,с паровозным КПД и с выбросом огромного количества вредных веществ, непосредственно рядом с местами проживания и отдыха людей.Город сфера электротранспорта, велосипедов и пешеходов, и когда-нибудь автомобили изчезнут массово, как это было с лошадьми, но в нашей стране не при нашей жизни.

    Также лично мне например, перемещение на работу и по клиентам на общественном транспорте, позволяет продолжать работу с мобильных устройств, чего нельзя сделать за рулём личного транспорта.


    хилые какие-то дети пошли, в моём детстве не было ни у кого личных автомобилей, ничего, зато здоровее выросли, в школу 500 метров на автомобиле это что-то дикое.

    Дело не в деньгах, а в технологиях, компьютеры стали мощные и недорогие, быстрый интернет,электронные системы покупки товаров и услуг , полноценные мобильные устройства , всё это уже есть почти у всех, не смотря на все кризисы.
    Всё это даёт возможность уменьшить ненужные вынужденные перемещения, нужно только победить нездоровый консерватизм бюрократов и начальства, избавится от бумаги, печатать договора накладные, подписывать и потом развозить их по всему городу, собирать подписи, забирать обратно, от этого идиотизма надо избавляться.
     
  30. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    В Волгограде так не получится. Во многих местах тупо нет троллейбусов, трамваев, электричек. Электричка вообще не знаю для кого, их в день 4 штуки, а к большинству станций надо пробираться через грязь и говно.