1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Привычка выжимать сцепление перед торможением...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем __easy__, 11.05.07.

  1. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А нас учили так: круче уклон - ниже передача. Грубо говоря, если хочешь ехать медленнее - включаешь пониженную.
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Скажи честно, где седьмую передачу прячешь??
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Если по теме сказать нечего, лучше промолчать...
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Это понятно, но не всегда надо ехать медленно. Например я же не буду с горки катиться на второй передаче при 40км/ч, а лучше воткну третью и ему заметно легче будет. А пониженную втыкаю, если уклон большой и надо аккуратно спускаться.
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Хуже того! Ехал один раз на маршрутке за город, так водила разгонит авто и глушит двигатель, катясь на нейтрали, замедлится, запустит двигало и опять по новой.
    Ну с твоим-то опытом и не знать, что заправляться можно и до полного бака, а его объём никакая ТРК не обманет.
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Гы. А расход бортовым компом меряешь или показаниями ТРК при след заправке?? Или досуха вырабатываешь лутц???
    Это хорошо мне на УАЗе - два бака. Осушил один - 37 литров съел, не останавливаясь подключил второй и заметил цифры на одометре.
    На некоторых колонках, правда, в него 42 умудряются закачать.:d Хотя изредка бывает 37 и ни каплей больше.


    А уж вакуумник как хорошо работает при выключенном моторе. На жизнях пассажиров экономил сволочь.


    Сначала зарегистрируйся, а потом умничай, может и послушаю твои речи. Да и читай внимательнее.
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Про АКПП и экстренное торможение. (почти в тему)

    Недавно смотрел в TOP Gear-е рассматривали такую весч:
    при экстренном торможении (авто с АКПП и АБС) водила в первом случае просто тупо тормозил в пол, а во втором выщелкнул коробку в нейтраль. Так вот, во втором случае авто быстрее сбросил скорость, и полная остановка произошла на 5 метров раньше. Думаю, это обьяснимо, во втором случае тормозная система не борется с моментом инерции трансмиссии, т.к последняя просто выключена (эмуляция выжатого сцепления на РКПП). Так что вот.
    Попробовал проделать это на своем авто, субьективно тормозит поэффективней, но это может быть чисто психологический фактор, т.к. я этого ожидал. :) Хотя замеров я не производил и тормозил не в пол. ;)

    добавлено через 10 минут
    Одну передачу смотрели... :)

    А вот фиг там! Я уже 2 месяца мучаю комп, обнуляю, проверяю, сверяю расстояния и литры. Все точно. :)

    Сцылка мертвая...