1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по поводу спутникового интернета

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем prisoner, 24.01.08.

  1. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Ребят, подскажите, пожалуйста.
    Нужен спутниковый интернет (другой видимо не покатит - поселок 4/5, Красноармейский район) - я вообще ни в зуб ногой по поводу этого вида интернета. Так вот, у нас стоит тарелка Триколор ТВ (телек ловит), говорят, что на нее же можно бросить и инет. Я не знаю, что для этого нужно, сколько стоит (подключение и трафик), какая скорость возможна и какие тонкости (если таковые есть). Триколор ТВ подключался без меня (и через знакомого), поэтому даже не знаю куда обращаться.
    Знаю, нужен мобильник - какая модель, какого оператора посоветуете.
    И вообще, растолкуйте на пальцах, что все эти термины знача: "сигнал по земле" и проч.
     
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    prisoner,
    Видимо придется купить другую тарелку и DVB-карту(она распознает сигналы с тарелки), потому как если использовать тарелку от Триколора то на телек сигнала не будет.
    Сигнал по земле:
    Дешевые комплекты только принимают сигнал, а чтоб пользоваться инетом нужен еще исходящий траффик(например нажать кнопку на сайте - исходящий сигнал). Так вот он достигается через мобильный телефон, если нет выделенного инета. Телефон в принципе любой, поддерживающий GPRS, EDGE. Насчет оператора не рекомендую Билайн, у них время отклика долгое. все остальные операторы нормальные( к сведению у меня Билайн :D ).
    Насчет тарифов не скажу.. в поисковике введи Спутниковый интернет Волгоград и получишь список контор, которые продают и устанавливают. Лучше в данном случае заказать и установку потому как сам в первый раз не сможешь установить и настроить. Установка стоит как правило от 2000 до 3000 руб, за такие же деньги купишь комплект железа. Возможно из-за удаленности установка будет дороже.
    Вроде ничего не забыл.
     
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    89275023995 Игорь:coolz:
     
  4. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    89044085227 :gigi:
    В Волгограде самое приемлемое соотношение цена / качество
     
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    во первых есть соответсвующая тема, для особо одаренных она закреплена вверху. во-вторых есть огромное количество тематичеких форумов где всё описано что почём и как. в-третих самое оптимальоне цена качество это когда делаешь сам - в твоём случае можно тарелку не покупать а сделатаь мультик примеру хотя лучше купить - дисек как пол 0,6 тарелки стоит) в -четвертых - юзай анлим жпрс и забудешь про всякие жлобаксы, слоны, лоссы, дисконекты, не поднимаеться впн, нет сигнала и т.д.