1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жёсткая статья про Волгоград 2004 года

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Deryck, 09.12.07.

  1. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Будущего нет.
    Мы все умрем! :d
    ЗЫ. А ведь все - так и есть.
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Веселая статейка.


    не перевелись еще люди с географическим кретинизмом.

    просто подход к клиенту в наших краях немного другой чем в той же Астрахани. Там к клиенту совершенно другой подход.



    Особенно улыбнуло что УШ можно в газели встретить. Можно, но только один раз.

    Про мир техники и пробки уже устарело.
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Уверен, что подобным "кретинизмом" страдаете и Вы в отношении других областей и краев нашей необъятной Родины...
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Гость, отвечу вам той же монетой: Люблю когда люди недооценивают меня.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Краски в статье не сгущены. Все - правда. Вот только Ищенко успел уже отсидеть и выйти. Может быть дороги все таки с 2004 г. чуть чуть стали лучше. А налоги дйствительно уходят налево, к владельцам в другие города.
     
  7. BRUZGA

    BRUZGA Гость

    Умиляет про "бедность" Волгограда.Вчера был в "METRO".Куча людей,средний чек 5000 руб.
    То же в REAL и пр.да и "шестерок" уже практически нет.
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    BRUZGA,
    Да бедный город, не брюзжите...
    Можно еще на средний чек в Бо-Бо сослаться ;)
     
  9. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0
    Правда все, да...? "...А это Спартановка - самый бандитский район". Мой однокурсник, впрочем, уверен, что Тракторозаводский - ничуть не лучше. Сам он живет неподалеку от Тракторного завода."
     
  10. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    С каких это пор спартановка - это район, и когда от тракторного успели отделится
     
  11. BRUZGA

    BRUZGA Гость

    TO MINI ME

    Компания ООО «rеаl,— Гипермаркет» (подразделение торговой компании Metro Group) намерена расширить свое присутствие в Волгограде, построив еще два гипермаркета «real,-». Как сообщил „Ъ“ генеральный директор «real,— Гипермаркет» в России Мартин Эндер, компания готова вложить в этот проект около 100 млн евро собственных средств. «По нашим оценкам, Волгоград входит в десятку наиболее перспективных городов не только по темпам роста доходов граждан, но и в целом по деловой активности. Даже сейчас у нас есть огромное поле для работы и мы довольны оборотом по уже существующему гипермаркету. В ближайшие несколько лет потребительский рынок региона увеличится еще на 20-25%, поэтому отчасти мы работаем и на опережение», — заявил господин Эндер.
     
  12. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Статья практически не устарела. Волгоград - город где 5 % процентов населения живут по среднему чеку 5 000 рублей на "распальцованных" номерах ездят по ужасным дорогам. Остальные 95 % на маршрутках, шестерках - в пробках из-за плохих и узких дорог, но не из-за большого количества импортных машин в каждой семье :)
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    BRUZGA,
    Гы) Ну если Вас эти слова г-на Эндера так радуют и душу греют, то ....
    А вообще речь не о перспективах здесь,а о текущем положении дел, которое, к сожалению, недалеко от 2004 утекло.
    Жаль, что никакая статья ничего не изменит.
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    BRUZGA,
    Не знал, что уровень жизни определяется финансовой способностью ряда граждан покупать продукты питания хорошего качества - пусть даже и в ущерб другим расходам. Из другой области, но чем то похоже - многие могут взять большой кредит, но немногие в состоянии его выплатить.
    Разве за 3 года в Волгограде появился многочисленный средний класс? К сожалению, пока степень расслоения волгоградских граждан на очень богатых (меньшая часть) и очень бедных (многочисленная) и сейчас достаточно высок.
    Если не согласны - давайте подискутируем.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    фамилия аффтара пасквиля говорит сама за себя он и про Саратов, и про Самару, и про Ростов, и про Новорос (спешиал фо МиниМи) напишет подобное же гонево.
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Эпидемия краснухи это класс...
     
  17. BRUZGA

    BRUZGA Гость

    To All
    Я не собираюсь дискутировать.Оперирую цифрами и статистикой.
    Еще раз говорю уровень жизни зависит от самого человека ,а не от географии.
     
  18. BRUZGA

    BRUZGA Гость

    Волгоград (Yandex города,игра в ассоциации)
    Характеристика: "богатый"... Готово
    Характеристика: "бедный"... Готово


    богатый
    437

    бедный
    291

    Характеристика: "прекрасный"... Готово
    Характеристика: "ужасный"... Готово


    прекрасный
    880

    ужасный
    265

    Характеристика: "большой"... Готово
    Характеристика: "маленький"... Готово


    большой
    19 314

    маленький
    4 598
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    т.е. Волгоград не говно и дыра, а светлое и чистое мегаполисье?
     
  20. mio

    mio Новичок

    59
    0
    статья, как я понимаю, 4-летней давности))) воды уже много в Волгу утекло
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Да-а...А уж дерьма то...
     
  22. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    По Отелле это называется "отбеленный ан..."
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    BRUZGA,
    Я с твоей статистики угораю :)
    РЕ, не понимаю тебя. Ты же наверняка по работе или по жизни бываешь и в Ростове, и в Краснодарском крае? Неужели разницы не заметил с Воло?
    И поймите: в чем выгода мне или автору статьи вот просто так "поливать грязью" Волгоград? Зачем?! Ну не из зависти же.... И подход "всякий кулик свое болото хвалит" - ну не канает! Я, когда жил в Ново, подумывал о переезде либо в Ростов, либо в Москву. Мне нравится в этих городах больше, чем не нравится. Другие города (не менее успешные и динамично развивающиеся) меня не привлекали по тем или иным причинам: Краснодар - станичная столица, Казань - бродит призрак национализма, Питер - мне север вреден.... И т.п. Жизнь так распорядилась, что пришлось сюда переехать. И, к сожалению, первое впечатление о городе оказалось правильным.
    Но для самих горожан роднее города нет, это очевидно. Однако я не считаю, что любовь должна быть слепа.
     
  24. Mini Me,
    ИМХО втут проблема не в том, хорош Воло или нет. Мы и сами знаем, что в дерьме живем, и ругаем его с упоением, но никому из посторонних не позволим делать это.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нестоличная штучка,
    Я уже не посторонний... почти :)
    И ругать меньше стал (устал и осознал глупость своеобразного донкихотства), и по возвращении из очередной командировки стало острее появляться чувство дома.... Вот и сейчас, когда поезд из Ново подходит к перрону в Воло ;)
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    гнилые московские понты. Думаешь он про Новорос лучше напишет? и там говна найдет. Сам небось в тетстве вообще в сраном ауле ишак иппал, а теперь москвич, млять

    Где у нас пасутся коровы напротив автоцентра?
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    PenisEnlarger,
    уже нигде.
    их съели голодные сотрудники автоцентра, потому что им не платят зарплату, потому что у них бедные волгоградцы не покупают машины.
     
  28. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А приход до сих пор в вагончике.
     
  29. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Поразительно, что автор статьи сравнивает город с Москвой. Да тут хоть любой город возьми и сравни с Москвой - это будет адекватно?
     
  30. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Прикольно втут "патриоты" города всполошилися сразу... Всё то вам не нравится. Чел всё правильно написал, и даже фото выложил, чоб голословным не быть.