1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин возглавил партийный список Единой России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DirectX, 01.10.07.

  1. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Такое вообще возможно? :eek:

    Я признаться не пойму как президент может заседать в госдуме. При этом в партию он де-юре не вступал. Матвиенко тоже по блату в списки метит и тоже без партийства. Я вообще перестал понимать ситуацию.
     
  2. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Все ради власти, родимой!
     
  3. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    А он и не может "заседать в госдуме", пребывая в статусе Президента.
    По закону, в случае избрания его депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации он обязан в пятидневный срок со дня получения им извещения об избрании его депутатом Государственной Думы представить в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации копию приказа (иного документа) об освобождении от обязанностей, несовместимых со статусом депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, либо копию документа, удостоверяющего, что им в трехдневный срок со дня получения извещения было подано заявление об освобождении от таких обязанностей.
    Так что все законно:)
    И это тоже не противоречит законам "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", "О политических партиях", которые позволяют баллотироваться в составе партийного списка гражданам, не являющимся членами данной партии. Однако есть ряд ограничений. Например, количество таких граждан не должно превышать 50% от списка.
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    От жеж ****н сын...:)

    P.S. Как давно выражение, сучкин сын без ч, стало не литературным?
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Хе-хе... :gigi:
     
  6. // назидательно-раздраженным голосом г-на Пита
    Invader,
    читайте правила форума!


    а вообще я в восхищении от ВВП. Примерно в таком же, как от Роберта. Хотя от Роберта я все же в чуть-чуть бОльшем восхищении
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Нестоличная штучка,

    Ах да, правила форума... Слава русскому языку, как легко он помогает бороться с человеческой глупостью!

    Осень пора сенсаций, чтоб народ от сериалов, да клоунов, не забыл, кто в доме хозяин.
     
  8. гы. Поскольку у меня богатое воображение, представила себе картину: в перерыве заседания (ну, пусть будет по проблемам бездомных собак) подходит госдеп ВВП к такому же простому госдепу, ну, допустим, к О. Савченко, и говорит: "Олега, слышь, займи трояк до завтра, в буфет сходить". И Олежек занимает ему трояк. Типа, когда сможешь, тогда и отдашь.
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Нестоличная штучка, я уж и забыл почти как тот трояк выглядел.:d
     
  10. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Офф: Три рубля образца 1961 и 1991 гг.
     

    Вложения:

    • 961_3a.jpg
      961_3a.jpg
      Размер файла:
      26,4 КБ
      Просмотров:
      414
    • 3rub1991avers.jpg
      3rub1991avers.jpg
      Размер файла:
      49 КБ
      Просмотров:
      285
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    dead_rabbit, бонист? :lupa:
     
  12. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Просто сам соскучился по этим денежкам, залез в Яндекс, нашёл.
     
  13. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    наверное, так будет лучше...:)
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    там другую фишку озвучили - типа он может ( а если может то и станет наверно) премьером страны. а чо прикольно и ненадо конституцию менять. и также рулишь страной - при любом президенте.
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Еще не забываем сколько Зубкову лет. Через полгода можно сослаться на проблемы со здоровьем. И вуаля - еще 2 раза по четыре.:smokin:
     
  16. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Путин возглавит список "Единой России" на парламентских выборах

    Президент России Владимир Путин согласился возглавить список "Единой России" на предстоящих парламентских выборах, однако заверил при этом, что останется беспартийным.

    На съезде "Единой России" 1 октября в Москве прозвучал призыв к президенту РФ возглавить список единороссов на парламентских выборах. "Прошу всем съездом возглавить федеральный список "Единой России", — сказал, в частности, академик Геннадий Котельников с трибуны съезда, обращаясь к В.Путину.

    Зал встретил это предложение бурными аплодисментами, делегаты поднялись со своих мест.
    В ответ на это выступление, а также высказывания ряда других делегатов съезда В.Путин заявил: "Я с благодарностью принимаю предложение возглавить список "Единой России".

    Он подчеркнул, что "Единая Россия" "может и должна стать действенным инструментом социальной стабильности, обеспечения дееспособности будущего парламента, всей власти, быть инициатором развития и опорой исполнительных органов власти по выполнению всех намеченных планов".

    "Вот об этом говорить, конечно, можно и нужно. Поэтому я с благодарностью принимают ваше предложение возглавить список "Единой России", — сказал глава российского государства.

    При этом В.Путин отметил, что намерен сохранить беспартийный статус и считает некорректным изменение Конституции РФ "под одного человека".

    "Я действительно, хотя и был одним из инициаторов создания "Единой России", но, как и подавляющее большинство граждан страны, являюсь беспартийным. И этот статус я бы менять не хотел", — сказал В.Путин.

    "Изменение Конституции под конкретного человека, даже если этому человеку я безусловно доверяю, я считаю некорректным", — добавил президент.

    В.Путин также назвал реалистичным другое предложение одного из делегатов съезда партии "Единая Россия" — о том, чтобы он возглавил правительство.

    "Возглавить правительство — это вполне реалистичное предложение, но об этом еще рано думать", — заявил глава государства.

    В.Путин подчеркнул, что для этого необходимо выполнить, как минимум, два условия: "Единая Россия" должна победить на выборах, которые состоятся 2 декабря этого года, и президентом страны должен стать "порядочный, дееспособный, современный человек".

    Ранее в ходе съезда В.Путин поставил перед "Единой Россией" задачу победить на предстоящих парламентских выборах. "У "Единой России", взявшей политическую ответственность за проводимый курс, должна быть только одна задача — победить на предстоящих выборах и победить в честной борьбе", — заявил президент.

    При этом он назвал "Единую Россию" крупнейшей политической силой страны, а также подчеркнул, что провозглашенный партией план действий не следовало связывать только с именем президента страны.

    Со своей стороны, лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов с трибуны съезда заявил, что основой дальнейшего развития России должна быть преемственность проводимого курса.
    "Этот курс, Ваш курс, Владимир Владимирович, мы называем "планом Путина", — сказал Б.Грызлов, обращаясь к президенту. "Для нас — это вектор будущего развития России", — подчеркнул он.

    Как отметил Б.Грызлов, в стране уже достигнуты очевидные результаты: наведен порядок, преодолены самые острые, самые опасные для суверенитета и территориальной целостности вызовы и проблемы. "Ресурсы власти, экономики, общества теперь не разбросаны, а сосредоточены", — подчеркнул лидер "Единой России".

    "Сегодня, уверен он, страна выходит на следующий этап — "этап быстрого развития России по всем ключевым направлениям. Причем, развития, опережающего другие страны", — добавил лидер единороссов.

    При этом Б.Грызлов высказал мнение, что результаты парламентских выборов, которые состоятся 2 декабря, во многом определят дальнейшее развитие России и станут важнейшим этапом в истории нашей страны. "Единая Россия" обязана не только сохранить стабильность, но и обеспечить решение новых стратегических задач. Именно поэтому мы будем бороться за большинство в Государственной Думе пятого созыва", — пообещал он.

    На съезде "Единой России" также прозвучал призыв к президенту РФ возглавить эту партию.
    "Прошу Вас вступить в "Единую Россию" и вместе с Борисом Грызловым возглавить партию", — сказал на съезде, обращаясь к В.Путину, член партии "Единая Россия", глава организации малого и среднего бизнеса "Опора России" Сергей Борисов.

    Он подчеркнул, что "пока государство вне партии, наша партийная система представляется громоздким, но маловлиятельным институтом, если честно, несколько декоративным".

    "Считаю, что огромным вкладом в укрепление демократии и многопартийности было бы ваше, Владимир Владимирович, участие в деятельности одной из партий. Я, конечно же, имею в виду "Единую Россию". "Единая Россия" — это ваш проект. Ваша поддержка вывела партию на первое место в политической борьбе. Конечно, в ваших руках и судьба партии в будущем", — сказал С.Борисов, обращаясь к В.Путину.

    добавлено через 45 секунд
    Как то грустно стало, куда мы катимся ... :(
     
  17. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Нет, конституцию всё-таки придётся немного подкорректировать. Потому что всё-таки у премьера власть номинальная и его президент в момент рассчитать может. А так... Быстренько меняем республику с президентской по плану a-la Ходорковский, а у ЕдРа и так в новой ГД будет мест больше половины.... Вот и всё.
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Slavon™, кстате фишка прикольная - ведь по конституции говорится не более 2 раз подряд (но не всего 2). если будет перерыв - то ещё 2 раза по 4
     
  19. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Смотрел в новостях трансляцию. Чиновники чуть не плакали от счастья, когда ВВП согласился. Стоя радовались. Совдепия блин.
    "Убило" выступления ткачихи 5-го разряда, (клянусь не вру!!!) в котором она упрашивала придумать что-нибудь, чтобы Президент остался на третий срок.
    Потом выехал безногий инвалид, которой тоже стал упрашивать! Театр слезливого абсурда.

    Да вот только аплодисменты у них еще неслаженно получаются. Ну этому они быыыстро научатся.
     
  20. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1
    Скорее всего ВВП подстраховывается, ведь в течении срока работы новой Думы партия сможет в случае отставки кого-то из своих депутатов заменить его человеком из партийного списка. Скорее всего после президентских выборов кто-нибудь из членов ЕдРа подаст в отставку и его место в Думе займет Путин.
     
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Димыч, а зачем подстраховатся?
    Охрана, дача, неприкосновеность и пенсия у него пожизнено, а рулить страной в госдуме не круто да и не представляю я себе это. а премьер это другое.
     
  22. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1

    Насчет премьера еще ничего не ясно. А тут место в Думе сто процентов есть.
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    vogt,
    "И Путин такой молодой, и юный октябрь впереди!":d :d
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Давайте подождем результатов выборов...важно, сколько мест получит ЕР.
    ну да...только учитывая, что имея 3/4 голосов в Думе можно рассчитать самого президента, то куда ж он денется с подводной лодки - предложит кого надо, а Дума кого надо и утвердит. И конституцию менять совершенно не надо. Если же ЕР наберет меньше 3/4, то остается еще 3 месяца на реализацию плана Б...
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Залетный гость,
    В смысле по щщам всем надавать?
    Он может и ГД разогнать. Да и сомневаюсь, что президент под себя никого не подомнёт. Короче, путанно ещё всё дико.