1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Таблетки от аллергии

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 30.07.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Замучала аллергия!Какие самые крутые таблетки можете посоветовать?Комму-какие помогли?Думаю проблема большая общественная!
     
  2. Гость

    Гость Гость

     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гость, тема аллергии не раз здесь обсуждалась - поищите.
     
  4. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Телфаст доза 120мг, таблетки 3-го поколения, дорого но помогают. мучилась без них 20 лет. 180 мг дороже, но зффект такой же. аллергия на полынь, лебеда, пыль
     
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Гость, наберите название в поисковике и будет вам счастье,
    не помогает абсолютно, в последний раз пришлось вызывать скорую, так как начался отек Квинке.
    Укол Тавегила очень даже не плох, но очень болюч, чего кололи еще не помню. PS: Сама все также сижу на эриусе.
     
  6. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    ... помогает только Эриус.

    Вообще, здесь всё индивидуально. Надо пробовать, предварительно прочитав о действующих веществах - поскольку можно употреблять разные названия, но с одним и тем же действующим веществом, а потом говорить, что ничего не помогает.
     
  7. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2


    Все сугубо индивидуально, кому помагает Супрастин, кому Тавегил, хотя у этих людей аллергия на одни и теже раздражители
     
  8. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    мне из этого списка не помогает ничего)))
    PS: в любом случае, обратите внимание, что Тавегил обладает побочным действием - замедляет реакцию, т.е. водителям противопоказан.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дак и супрастин тоже замедляет реакцию.
    ЗЫ: Сам пользуюсь Амбробене.
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Господа аллергики, а у кого-нибудь из присутствующих есть аллергия на домашнюю пыль и бытового клеща? Вроде как, таблетки при таком вообще бессильны:shuffle:
     
  11. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    "Зиртек", "Кистин".
     
  12. Astra

    Astra Участник

    210
    74


    верно, практически бессильны. Реально помогает уборка квартиры с помощью солевого раствора (по крайней мере тех поверхностей, которые могут это выдержать  - полы, подоконники). Хотя прием антигистаминных препаратов (тот же лоратадин) эффект все же дает, особенно, если аллергическую реакию вызывают и другие раздражители.
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Expecting, Купи себе ионизатор воздуха.
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Astra, спасибо:)

    Гад, спасибо за совет, но тогда уж лучше мойку воздуха - она эффективнее:)
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Советы от аллергика с огромным стажем :))

    Все зависит от типа аллергии.
    Кожная аллергия, даже очень сильная - легко помогает мазь "флуцинар". Из всего испробованного за 10 лет - самое эффективное средство.

    Сезонный насморк, кошки, пыль, всякая прочая ерунда, связанная с чиханием. Тут надо определяться. К сожалению, не все эти раскрученные марки, не связанные с сонливостью хорошо помогают, увы. Поэтому если у меня аллергия, то принимаю половинку " кетотифена", средство недорогое, но эффективное. От половинки нет такой сонливости, как от целой таблетки, но помогает хорошо.
    Из последнего поколения пробовала многое - "телфаст" слабоват, помогал очень медленно. От "кларитина" болела голова. Могу выделить в последнем поколении "аэрус", кажется так он назывался. Дорогой, голубая упаковка. Сонливости нет, аллергию снимает. Но это не мое, "кетотифен" проще, быстрее и надежнее.
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Видимо, "ЭРИУС"?:lupa:
     
  17. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    хм.... прочитайте анотацию к таблеткам, это средство накопительного действия, т.е. его принимают за 2недели до начала "сезона". Поэтому как может помочь половина таблетки накопительного действия я вообще не понимаю...
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Olg@, помогает, но реакция индивидуальная...
    Сам пью кетотифен более 5 лет под сезон и однократно при аллергических реакциях вне сезона. Сейчас 1 т. в день, ранее 2-3...
     
  19. Astra

    Astra Участник

    210
    74
    люди, поосторожнее с флуцинаром – глюкокортикостероид все же. И длительно применять засим эту мазь нельзя. Эффект дает, но видела я и жертв…
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Для меня "Эриус" оказался деньгами на ветер. Вернулся к "Кларитину".
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Накопительно никогда не пили, началась аллергия, сходу ее снимает. Кстати, если пьешь потом уже накопительно, во время сезона, то сонливости нет вообще и от таблетки. А так лучше пить перед посещениями аллергийных мест или прямо во время приступа. Быстро помогает.

    А флуцинар только при очень нужной помощи, эффективен очень, но, естественно, это не крем для лица...
     
  22. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    а я вот начал принимать кетотифен-и сонливость от него появилась, очень заметно, вечером могу просто прилечь, даже в одежде, на диван - и отрубиться вообще... ужас... сплю без снов, не просыпаюсь никак, разбудеить меня стало очень тяжело....
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Caster_Troy, почти все подобные препараты дают такой эффект. Лично меня не усыпляет (или усыпляет, но не так сильно) только "Фенкарол" и "Кларитин".
     
  24. 05

    05 Участник

    315
    0
    простой и действенный способ избавиться от аллергии на сезон, это натирание позвоночника тёртым честноком. Помогает всем моим знакомым аллергикам много лет. Таблетки такого результата не дают+полная безопасность применения без побочных действий и противопоказаний(беременным и кормящим в т.ч.).
     
  25. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    05, и места в общественном транспорте становится больше :)
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Друг положительно отзывался о ЦИТРИНЕ: для сезонной аллергии, недорого.
     
  27. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    не смейтесь, но от аллергии очень помогает водка (таже самая блокировка рецепторов). "Колеса" уже не берут (даже "пиполфен")
     
  28. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2

    Гы, и каким это образом спирт блокирует гистаминовые рецепторы? ;) Может, он их просто денатурирует? :D
     


  29. Выпил 200 и чихать хотел на аллергию.
     
  30. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Pec@tum,
    химию процесса не знаю, но давно заметил облегчение. Кстати, тавегильчик с водкой совсем бомба!!!