1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кредитный договор на покупку авто

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем HunterFSB, 21.12.13.

  1. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Дело такое - интересует текст кредитного договора (если кто сделает сканы своего договора, то буду очень рад), неплохо бы по банку Русфинанс (если есть по другим, то тоже неплохо). Хочу прочитать пункты, которые они заполняют заранее, чтобы потом не было проблем при изучении договора. Спасибо.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вам никто не помешает забрать экземпляр у кредитного менеджера, другой вопрос, зачем эта помойка, остальные не дают??
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Скорее всего в Русфинансе маркетинговая ставка. Когда смотрели Шкоды и Хёндаи кредит по акционной ставке предлагали именно в Русфинансе.
    Ниссан предлагает Юникредит.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    просто счас помоему всё-равно не через один банк идет...но х.з.
     
  5. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    а может вы как тот мужик с тинькоф банком хотите свои условия прописать и думаете они незаметят подмахнут вам? )))
     
  6. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Дело такое - подавали в волга-расте в четыре банка, одобрили только в русфинансе (хотя есть огромное подозрение, что кред. спец. в салоне просто подала только туда, скорее всего там % выше для кред. специалиста). Так вот, мне нужен текст договора с банком (может есть тут кто с подобным), чтобы заранее почитать его, посмотреть сколько эти ребята мне страховки навяжут (надеюсь у меня есть возможность потом отказаться от страховки) и прочее.
    А по остальным банкам в принципе все помойки как правило. Главное для меня - это платить большими платежами, то есть частично досрочное погашение, без написания заявления. В Русфинансе говорят не нужно писать. Просто платить и все. Большую сумму списывают при платеже.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 09:59 ----------

    Нет))
     
  7. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    nosferatos,
    до того как он его подпишет?
     
  8. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Ну, они мне дают на подписание доки, я имею полное право ознакомиться с ними, но эти урки как правило начинают нервничать, если я договор читаю около 30 минут. Однажды просто отказали, сказав, что банк в отказную пошел, но я прекрасно понимаю, что они просто написали что-то типа "клиент слишком нервничает и прочее".
     
  9. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    дык и я том же -сидишь у них и читаешь то что насочинили их юристы как тебя нагнуть вслучае чего\другое дело дома в спокойной обстановке с инетом под рукой -можно все взвесить-но им то так невыгодно с..кам;):d
     
  10. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Ну! :d В интернете так и не нашел ничего. Хотя бы по другим банкам, может у кого есть.
     
  11. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    должно быть-хотя бы заготовки местные юристы должны знать;)
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  13. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Arturvn,ну, вот это другое дело. Огромное спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 11:20 ----------

    Так, формуляр договора это хорошо, но где бы найти сканы реального договора. По страховке ничего тут нет. А ведь эти ........ навяжут, обязательно.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Сомневаюсь, что это так. Автокредит в отличии от кредитной карты, подразумевает аннуитетные платежи, суммы и график которых являются частью договора, который вы подписываете. Изменение размера платежа - внесение изменений в договор, для чего потребуется ваша подпись.

    Для примера.
    В договоре по кредитке в графике платежей прописано - 5% от суммы кредита до 26 числа.
    А договоре на автокредит стоит 15000 до 20 числа.
    В первом случае я могу платить любую сумму, но не менее 5%, и сумма задолженности и следующего платежа будет автоматически уменьшаться.
    А в случае автокредита, при облате большей суммы банк спишет 15000, а остальные остануться лежать на счете, до следующего платежа.

    Плюс есть люди, которые платят через терминалы, вносят больше средств, чем ежемесячный платеж. Ну никто не будет скармливать банкомату 14874 рубля. Закинут или 14900, или 15000. В этом случае банку каждый раз придется пересчитывать платежи по кредиту. Зачем банку такой геморрой?
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    как нет? раздел №5 посмотри
     

    Вложения:

    • Снимок.JPG
      Снимок.JPG
      Размер файла:
      218,6 КБ
      Просмотров:
      359
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Arturvn,
    ТС наверное имеет ввиду страхование жизни и трудоспособности заемщика, которое несомненно будут предлагать, но от него можно отказаться.

    А от КАСКО никуда не деться. Банк или требует КАСКО, или поднимает процентную ставку.
    В Авангарде вроде нормальные условия по кредиту без КАСКО, но это выгодно, если кредит 5-7 лет или вы вообще КАСКО делать не собираетесь, что может быть очень опрометчивым решением.

    От Авангарда после раздумий отказался. В Авангард нужно ездить минимум два раза. Пластиковую карту, на которую зачисляются средства, салон под различными предлогами принимать откажется. А за безналичный перевод средств на счет салона банк возьмет проценты. Плюс в Авангарде странная СБ, работающая по феншую, высок риск отказа, а значит потеря времени.

    Но по любому, на иномарку КАСКО все равно делать нужно, и если кредит на 2-3 года, удобнее и выгоднее кредитнуться в банке, предлагаемом салоном. И ставка такая же или ниже, и решение при взносе 50-70% принимается в тот же день.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    арконт без проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 18:23 ----------

    очень интересно:d расскажите мне о высоких рисках отказа:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 18:24 ----------

    в том числе
     
  18. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    nosferatos,посоветуешь ли ты мне авангард по автокредиту?
     
  19. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    перевод в этом банке 10р стоит;)через иб

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 17:58 ----------

    сильно сомневаюсь что ему договор дадут домой чтобы с ним спокойно ознакомиться;)
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в случае ак 2% но не более 10 тыров что ли.
     
  21. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    nosferatos,
    а если он просто со счета на счет переведет?
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    надо считать, но если допускал просрочки по карте, могут не дать.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 19:05 ----------

    систему - не на...шь:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 19:06 ----------

    http://www.avangard.ru/rus/private/auto/avto_regions/index.php
     
  23. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    nosferatos,
    поясни в чем трабл?
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поясню так, даже если ты допустим с кредитного счёта карты хочешь через ибанк заслать куда-дь деньги, заплатишь 3% за обналичку, а не 10 рублей за платежку.
     
  25. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    так то да \эт если с дебетовой то 10р
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а в данном случае счёт какой??:d
     
  27. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    конкретно здесь вообще пока никакой:d
     
  28. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Авангард очень заинтересовал. Вопрос по КАСКО - я так понял она не обязательна?
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Там лишь список салонов, принимающих оплату картами.
    Но вы сами пробовали оплатить машину банковской картой? Чтобы пришел в салон и картой заплатил за машину стоимостью в миллион? На практике салон найдет сотню причин, для того чтобы пластик не взять.
    В то же Арконте без проблем пластиком можно оплатить только сервис, допы и запчасти.


    А чем он плох? По мне, главное, чтобы у банка были хорошая процентная ставка и банкоматы для оплаты кредита. А как у них в офисе работа построена, мне безразлично. Нормальному клиенту в свой банк ходить незачем - все дистанционно сделать можно.
    Плюс надо смотреть что банк может дать своим клиентам. Например Юникредит дает кредитку с лимитом в 200 тыс. и кешбеком 1-2%. Также это кредиткой в случае какой либо кратковременной жопотни с финансами можно гасить автокредит :)