1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Люди совершенно не интересуются исскуством

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Kent, 11.03.04.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    В наше время стал замечать.......хотя пожалуй это было всегда.....молодежь абсолютно не интересуется ни театром, ни музыкой (именно музыкой, а не эти страшные вопли, что заполонили все)...уда делось сознание людей к самосовершенствованию?Что случилось? Вот даже если посмотреть на статистику нашего форума - посещаемость раздела - Искусство равна 414, а зато любителей поболтать не о чем - самый большой рейтинг равен 55707......я ничуть никого не осуждаю, просто анализирую факты, а выводы....выводы делайте вы......:chih:
     
  2. El_lobo

    El_lobo Гость


    и что в этом плохого???

    не совсем понял эту мысль.... но помоему посещение театра не много добавляет к самосовершенствованию...
     
  3. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    El_lobo нет ничего, что молодежи наплевать проще говоря на театр....просто в недалеком будующем....эта молодежь станет воспитывать своих детей и что из духовных ценностей они могут передать....если на уме только гулянки , пиво, курево и все такое....возникает вопрос...каким должен быть ПРАВИЛЬНЫЙ индивид после 25?
    А по моему....после театра...в голове у каждого откладывается то ощущение и та разница между улицой и театром..........может я конечно и не прав...но каждый для себя это сам определяет
     
  4. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Если это не обсуждается это, еще не значит, что люди не ходят в театр и не слушают классику!
    Меня обламывает об этом писать, потому что все ровно не смогу передать те чувства восторга или разочарования, которое испытал после спектакля…..
    Ну, если на то пошло, то недавно смотрел комедию « Чума на оба ваши дома»….
    в театре Маяковского.
    Спектакль смотрится в любом составе актеров ……
    2,5 часа моей жизни небыли потрачены не зря!
    Советую посмотреть!


    С уважением…..
     
  5. El_lobo

    El_lobo Гость


    это другой вопрос.... можно быть Правильным человеком и не посещая театр....

    то сочувствую детишкам этих людей.... скорее всего они пойдут по стопам родителей....
    но мы в любом случае ничего не сможем сделать..... насильно ПРАВИЛЬНЫМ не сделаешь....
    :(
     
  6. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    [off]Да кстати, молодежи было очень много…… больше половины зала![/off]
     
  7. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Kent
    Что примечательно: всегда, в любую эпоху "старики" брюзжат, что молодожешь нынче не та, одни гулянки на уме, будущего у них нет... И ничего, живем...
     
  8. El_lobo

    El_lobo Гость

    Poops
    где то читал что самый ранний текст с тем
    относится ко времени падения римской империи....
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Kent
    что значит правильный - людей же не штампуют на конвейере.....
    а вообще меня очень приятно удивило, что подобную тему создал именно ты!

    но хочется верить, что раздел искусство пустует потому что особо в волгограде культурной жизнью и не поживёшь....театров раз два и обчёлся - про галерии, выставки вообще молчу....

    но, если честно, говорить за себя - то у меня всегда большое желание есть и потребность уделять больше внимания посещению культурных заведений (благо место жительства позволяет), но вот элементраный вопрос с организацией этого процесса - поход за билетами в кассы - покупка билетов заранее, очень редко позволяет мне удовлетворить данное своё желание...
    :( поэтому предпочитаю какие-то более мобильные виды отдыха, что б можно было, не планируя заранее, отправиться наслаждаться процессом!

    хотя - вот совсем недавно посетила третьякову - зал 20 века, что на воробьёвых, долго я туда доехать не могла:)
     
  10. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    человек, предоставленный сам себе, отнюдь не стремится к духовному росту, самосовершенствованию и пестованию ума посредством культуры и искусства, а скорее наоборот. Сейчас мы предоставленны сами себе. Даже в Москве, культурной столице, много людей читающих, ах борхес, вы нечитали борхеса, ах ох.... , и мало начитанных, много людей посещающих выставки, и мало людей делающих это по внутренней необходимости, важно ведь вставить: ах Ритс, какая игра черного и белого.... или как там, эта :) В общем вопрос глубокий, застрой волгоград музеями современного искусства - через пол года всю площадь сдадут торгашам, а вглавном зале будут проводить любимое развлечение Казус шоу.
     
  11. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0

    А почему, собственно, все должны интересоваться классической музыкой и театрами, т.е. тем, что перестало быть единственным и неповторимым чуть ли не 100 лет назад? Это всё равно, что заявлять "во люди бараны, ездят на автомобилях, вместо того, чтобы на лошадках катацца." Есть небольшой процент населения, который любит театры, также есть мизерный процент, любящий кататься на лошадках. Время не стоит на месте, появляются новые виды отдыха для души. Предпочитать старое новому - не есть хорошо, тем более для молодёжи. Так что насчёт самосовершенствования - бааальшой вопрос. Даёшь грайндкор и кинотеатры с долбай-сарраундом!:)
     
  12. Dns

    Dns Гость

    в своё время классическая музыка и театры били такой же попсой как фабрика звезд и телевидение сейчас
     
  13. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Poops Да.....всегда разные поколения шли вразрез друг другу....но хоть иногда надо прислушиваться к "старикам"......кое в чем они все-таки опытнее нас - молодых......
    :chih:
     
  14. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Dns
    в свое время попсой была балалайка, но ни как не классика
     
  15. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Cher
    Классика в свое время была попсой. Тот же Моцарт или Штраус. Балалайка была (и есть) "кантри"
    Kent
    В чем-то - да. Но не во всем. Времена меняются. Причем быстрее, чем меняются поколения.
     
  16. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Kent
    Хм, вам ведь (если верить анкете) еще и 21 нет..., не рано ли вы, собс-на, взялись судить своих ровесников и писать тут на форуме всяческие
    , в то время время, можно сказать, "как космические корабли бороздят просторы" и ваши же сверстники "самосовершенствуются" (как вы изволили выразиться), не считая для этого должным ходить по субботам в НЭТ.
    Вы же лишь силитесь по-старчески брюзжать: "эта молодежь станет воспитывать своих детей и что из духовных ценностей они могут передать....если на уме только гулянки , пиво, курево и все такое....возникает вопрос...каким должен быть ПРАВИЛЬНЫЙ индивид после 25", рассуждая о "будующем", мля!
    И что есть такое "ПРАВИЛЬНЫЙ индивид"???
     
  17. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Nimfea Неважно сколько тебе лет, ГЛАВНОЕ опыт собственный, а тем более ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ........Я лишь высказываю свою точку зрения, не навязываю ее никому.....так что советую и ВАМ этого не делать!!!!!!
     
  18. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Kent
    А ты считаешь, что она у тебя есть, эта "своя точка зрения"? Или ты высказываешь чужую? Которую ты перенял за отсутствием альтернатив?
    P.S. Ничего личного ;)
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Типа в основном согласен с пупсом. Верно излагает :D
    Что не исключает иногда моих походов в театр (не НЭТ) и прослушивания классической музыки.
     
  20. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Kent

    Ууууу... у кого-то, кажется, мания преследования;) Не хотите, уважаемый, принимать мои слова на свой счет -- не делайте этого :bla:
     
  21. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Poops Мнение у меня свое есть......как и у всех.....оно конечно субьективно......Если субьективное отличается от обьективного, то это еще совсем не значит, что я не прав...........

    Nimfea Я и не принимал...мне безразлично это........
    :D :D

    Kent добавил [date]1079115227[/date]:
    Предлагаю закрыть данную тему.....обсуждение уже началось не по теме.........
     
  22. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Kent
    слушай, я ведь молодой- всего 23, и ходил в театры, до сих пор слушаю классику ( и люблю послушать, никто не заставляет)
    почему ходил? да, по тому, что, считал ранее приемлимым тюз, но после бенефиса елены ефимовской ничего приличного там не встречал, вот и забросил, а нэт никогда не признавал, ибо такое вредно для здоровья
    :(
     
  23. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    vugluskr Сколько людей столько и мнений...каждому свое!

    Kent добавил [date]1079185284[/date]:
    Искусство - ложь, которая делает нас способными осознать правду.
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0


    Неплохо б копирайты ставить, молодой человек.
     
  25. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Kent


    Как все-таки эфемерна в суждениях и нравах современная моложежь! Все им мимо ушей, все им безразлично, к старикам не прислушиваются, все только о себе, да о своем благополучии думают, .. забывая, что им еще, страшно сказать, ДЕТЕЙ воспитывать!!!:umn:

    :kos: :gigi:
     
  26. Wind_of_change

    Wind_of_change Новичок

    65
    0

    Ну об этом можно еще поспорить. Я вот лично считаю, что опыт многое дает и "старики" многому могут научить молодежь, но в то же время именно молодежь выдвигает прогрессивные идеи (Извечная проблема отцов и детей).
    А что касается темы, в любые времена были, есть и будут люди, которые ценят прекрасное, вечные ценности, гармонию... Они ходят в театры, слушают музыку и абсолютно не хвастаются этим, чтобы казаться человеком начитанным и интеллигентным....
     
  27. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    А я постоянно хожу в оперу. Сама пела в "Кармен", "Паяцы"... И в детских мюзиклах учавствовала. Но это было 8 лет назад... Хотя я думаю, что если бы моя мама не работала в сфере искусства, я наврядли бы посещала постановки нашей Оперной Антрепризы. Хотя, кто знает, кто знает...
     
  28. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Н-да... Сижу, читаю, радуюсь :biglaugh: за подрастающее поколение, курю... "Kent" :kos:
     
  29. Гость

    Гость Гость



    Тэйк ит изи. Очень многая классика в своё время была гольной попсой (и остается сегодня), от которой "продвинутые" современники нос воротили. "Кармен" Бизе - супершлягер своего времени. Вивальди, тот же, Гайдн. И т.д. и т.п.
     
  30. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    А что ж теперь? Каждый думает по-разному...