1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость ремонта

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем S2008, 06.09.10.

  1. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Кто владеет информацией по данному вопросу на данный момент? Интересует не просто стоимость укладки плитки или обоев, а стоимость 1 кв. метра ремонта кухни , ванны/туалета оптом, независимо от работ там предстоящих. Друзья делали несколько лет назад ремонт. Тогда договорились за 400 р./м.
     
  2. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    S2008, "независимо от работ там предстоящих" :hah: .... Сколько будет нанять Вас на выходные ? независимо от того что вы будите делать....найдите себе прогу Гранд Смета
     
  3. caen

    caen Участник

    206
    0
    S2008,наверно лучше на место отделочника пригласить, он сразу примерную сумму скажет, многое зависит от материала стен и их состояния. Сам пытался посчитать стоимость своего ремонта по вашей методике, но в итоге получилось раза в 1,5-2 больше от расчетной стоимости:)
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Только укладка плитки уже дороже будет....

    И еще: что за метр берется? Метр площади помещения, или метр стен/потолка/пола? Т.е. стены - отдельно, потолок - отдельно?
     
  5. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Например: комната 4х4м. Высота 2,5м. Площадь пола 16м/кв. Площадь стен 40м/кв. Итого 56м/кв. по 400р. за метр.
    Потолок они не делали. Они делали двухкомнатную квартиру. Где-то ложили плитку, где-то обои. Где-то выравнивали, где-то нет. + электрика. Только сантехнические работы оплачивались отдельно.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    S2008, интересует только стоимость работы? Без отделочных материалов? Спальня 12 кв.м. получилось 2250 руб/кв.м. Выравнивали стены, клеили обои, ниша под шкаф из ГКЛ, электрика, ламинат.
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не выгодно это поверьте.. сам занимаюсь ремонтом.. многие отделочники пытались меня склонить к оптовой цене просто за 1кв.м квартиры и все типа сделаем.. цены от 1500 до 3 тыс руб... ниже 1500 никто не предлагал...
    в итоге остановился на поэтапном ремонте с оплатой конкретных действий.. лучше и дешевле.. и контролируемее качество самой работы.. сделал.. получил.. не сделал .. до делавыешь.. советую поэтапную оплату за каждый вид работ..
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Абсолютно точно.
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну при таком подходе разбег может быть в СОТНИ раз: некорректна очень постановка. Одна только электрика может стоить от ~15'000 до 250'000руб на однушку-двушку (стандартную, от 40 до 60кв.м.). Только для первой суммы это обычно - "электрика" (т.е. именно в кавычках)...
     
  10. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Сразу скажу, что не имею цели обидеть тех, кто ремонтом зарабатывает:
    но S2008, лучше правда договариваться досканально по этапам работ. А то скажут примерно сумму, потом по ходу выяснится что это не входит, это отдельно и так далее.
    И внимание: закупка материалов: тотальный контроль!! сами сядьте и внимательно рассчитайте сколько пачек клея надо на ваши стены. сколько цемента и прочее. как правило, говорят хозяевам купить с большим запасом. особые очумельцы, работающие под ключ, умудряются с материалов одного заказчика ремонтировать несколько квартир. Всякие чеки о несметном количестве нужных материалов - добываются за нефик делать. и Наблюдайте за работой - не стесняйтесь. однажды случайно заметила попытку в откосы запихать какой то мусор. И работника не волновало, что потом у меня там промерзать или дуть будет. Мною было высказано замечание - тут же всё исправил. изобразив улыбку, даже не спорил. после этого я сидела с ним рядышком на табуретке. Поначалу обиделся - потом свыкся. Одну бригаду пришлось даже выгнать с частичной неоплатой - пытались много разговаривать, отдыхать и спорить об аккуратности выполнения работ.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 16:14 ----------

    S2008, могу поискать контакты - мужичок работал у нас (если надо - пиши в личку). максимально аккуратно и с фантазией работал из того что я когда либо видела при ремонте, все делал, кроме воды и электрики.
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    это вообще основа основ )))
    мне не моргая глазом после проводки 5 розеток в однму комнату и 5 в другую сказали что ушло на это дело 370 метров дорогущего медного электро кабеля ))) пришлось объяснить им что они не правы )
     
  12. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Aksy, не все это знают. мне подруга как рассказала сколько она своим работникам денег отдала и сколько чего сама лично покупала для ремонта одной комнаты и коридора в однушке - мне поплохело. Но она там вообще не появлялась. Только деньги привозила для оплаты)
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да понятное дело.. мои соседи сделалил ремонт за 1 млн рублей не появлясь в квартире.. реальная его стоимость.. нболее 300-500 тыс рублей
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Я щас делаю две квартиры по 8 тыр квм за общую площадь. Но там декоративка 3хуровневые потолки и лепнина и мозаика и т.д. и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 21:39 ----------

    Это за работу
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    плюс сто тыщ. И дробить работы помельче.
     
  16. apxumekmop

    apxumekmop Участник

    239
    0
    не надо трындеть! до кризиса таких цен не было, а сейчас и подавно!!
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    а скока сейчас стоит плитку положить?
    и еще стены под нее выровнять?
     
  18. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    apxumekmop, кризис он в голове...
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Пшол вон. Мои прямые конкуренты работают по 10 тыр

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2010 22:50 ----------

    А я так штрейхбрейкерствую
     
  20. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    в принципе, можно и так, но только, скажем так, в качестве предсметной оценки ремонта, имхо :)
    А потом - составление сметы.... И цена выплывает несколько другая :)
    У нас оплата идёт помесячно: что за месяц наработали - то и получили...
     
  21. apxumekmop

    apxumekmop Участник

    239
    0
    мальчик не надо грубить - я тебя тоже могу послать далеко и надолго! и П..ЗДИТЬ тоже не надо - я на этом рынке с 97 года и знаю ситуацию
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мне щас за 300 руб/м2 ровняют стены. Ну вернее не только ровняют, щас это называется "подготовка". :)
     
  23. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    мда-а-а, весело тут у вас...

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 15:15 ----------

    имхо - не дороговато?
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Дяденька я в МСК работаю. Поэтому никто не пи...дит как Вы неуважаемый выразились, в Волго мои знакомые работают по 5-5.5 тыр

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 16:50 ----------

    Смотря что подразумевается "ровнять" если под 2м правило то нормально если под 30см шпатель то дорого
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну что подразумевается? Ровняют по маякам, включая шпаклевку, промежуточную грунтовку, финишную шпаклевку и последующую шлифовку. Потом останется обои наклеить или плитку, но это уже, естественно, за отдельную плату.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Нормальная цена
     
  27. apxumekmop

    apxumekmop Участник

    239
    0
    блин ну так это ж волгоградский форум - какого тут писать про московские цены?
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ну так провокация
     
  29. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    а, тогда нормально, даже недорого...:)
     
  30. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Нужны высококвалифицированные отделочники,пишите в личку!!!!!!