1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мультиплеер через Интернет от Мегафона

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем vatson, 10.02.10.

  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Недавно пробовал на "оптимальном" поиграть по сети(интернет).Получилось только самому создать сервак,а подключиться к другим - фигвам.Скорость не обрезана,в "своей" игре тормозов нет.Это что,очередной "спецэффект" мегафона или надо пошаманить?
    У кого есть опыт - делитесь.

    добавлено через 20 минут
    [​IMG]
    Н-да...с такими пингами даже в шахматы не поиграть!:frustrate
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    у моей сеструхи такой модем, однако кода заходит к нам поиграть в контру, то практически сразу, раунда через 2 ее выкидывает, причем я даже пингорезку отключил, все равно пишет "timed out".
     
  3. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Потревожил саппорт по этому поводу,там сказали что это происходит потому что ИП-адрес постоянно меняется,а белый ИП подключают за доп-оплату(5тыс!!!).Сейчас вроде существуют множество виртуальных серверов.Попробую порыть в этом направлении...
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    фигасе
     
  5. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    В месяц?
     
  6. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5

    Я не углублялся на эту тему,понял что это для корпоратива(с их слов).
    Вот здесь можно сделать постоянный IP.
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Граждане,онлайнгеймерство через гпрс(или 3г,пофиг...)в игры где важен пинг,это бред,это по моему непреложная истина...хотя некоторые даже через спутник пытаются...
    видать людям совсем нервов не жалко.
    статический или динамический ип тут не при чем,вернее как он может постоянно меняться???он просто серый,вы за НАТом сидите,ип один(ну или несколько)на всех абонентов.видать просто пытались развести на покупку.
    vatson,попробуйте GameSpy
     
  8. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Да пробовал уже.Даже аккаунт есть,но че-то у меня там не пошло,а вникать времени не было.Тем более у них все на инглише.
    ПС.Не,ошибочка,- это ч\з гарену я как-то заморачивался...
     
  9. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    olegun, верно, надо уточнять и этот вопрос.
     
  10. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    У меня на скайлинке до некоторых серваков пинг был ~150-200. Приспособившись вполне можно поиграть! Все зависит от конкретного сервера, до некоторых и 600-800 было !
     
  11. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0
    Взял, у друга как-то попробовать мегафон-модем..модель точно не скажу.. знаю что брал он его еще до 1550-го.Так вот зашел в Айон и офикел:bigeyes:...пинг был приемлем ~100...качеством игры был удовлетворен % на 90.. правда лазал где-то минут 15 потом вышел. Притом, как мне еще сказали- скорость ему уже дважды резали за превышения трафика. В общем думаю если воткнуть 1750, да с нормальной скоростью, то вообще норм будет.
    Через мобилу пробовал тоже (нокиа 6120), там было чуть по хуже 200-300, задержки в юзанье умений, но в принципе терпимо. Главное что не фризило:)
    А по поводу то, что ип меняется..так вроде если ты уже подключился, то он не изменен.. и изменится он тока если переконнектица...поправьте, если ошибаюсь
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Все верно. Не изменится.
    А вообще, я уже на какой-то ветке писал, что юзать мобильный инет для игр - занятие не очень перспективное, по причине того, что оборудование мобильного беспроводного доступа в сеть многократно сложнее чем у проводного оператора, и его намного больше (по количеству звеньев на участке "абонент - гейт высшего уровня". А пинг 150-200 - для мобильного инета - это почти фантастика и высший пилотаж сотового оператора, который предоставляет такую связь.
     
  13. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0
    Согласен...я и говорю сам был в шоке.
    я еще в тот период воевал со своим провом по-поводу качества адсла...оно тогда было отвратительное : сплошные потери пакетов..фризы. Сейчас норм стало...а так я уже был готов покупать Е1750
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Гражданин, фраза
    Выдает ваше полное невежество в этом вопросе, лучше не позорьтесь и не говорите то в чем совершенно не разбираетесь, ибо вы подобны П.П. Шарикову становитесь, говорите вещи "Космического масштаба и космической же глупости" :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 13:58 ----------

    Ишшо один "знаток" :d
     
  15. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Пару дней назад упал канал в офисе, подключил мегафоновский анлим на телефоне и пустил через него сетку офисную. Пинг был по speedtest'у около 150 мс, скорость - 3Мбит/с Down \ 0.4 Мбит/c Up. В обед один работник с виду вполне комфортно порубился в Quake Live. :) На скачивании файлов до 5 мегабит доходила скорость.
     
  16. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    В ночные часы 90-110. Скорость тоже нормальная 280-340 качает
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    OFF:

    А в чем, собственно, Уважаемый, причина Вашего сарказма?
    Ник обязывает? :d
    Или у Вас отличное от общеиспользуемого, представление о топологии сетей мобильной связи?
    Видимо "Ишшо один "знаток"" :d
     
  18. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Топология меня не интересует, но выводы ваши неправильны, примерно как если бы знаток водопровода объяснял что вода до 5 этажа идет намного дольше чем до первого поэтому там намного меньше напор и поэтому жителям верхних этажей о водопроводе лучше забыть. Примерно такой же бред, извините от вас =)
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Все-таки, прежде чем делать такие глубокомысленные заявления, ничего не доказывающие, кроме Вашей безграмотности в вопросе, изучите суть предмета.
    Сравнивать гидравлику с передачей информации - это дествительно бред. Детсадовский лепет.

    Админы, еще раз sorry за OFF.
     
  20. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    вчера рубил на позитивчике, в кс, чувак по микрофону хвалился, что мамед взял.
    я говорю, чей, мол. он говорит - мегафон. И скорость, говорит, нормальная, и пинг у него был 110-160, что, конеш, неидеально, но и не 500. Играть можно то бишь.
    Единственное, не спросил, из какого города он.
     
  21. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0
    100-150 вполне приемлемо для mmorpg, чего, действительно, не скажешь о кс и прочих action...
    интересно..что там в 4г будет:)
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Лол, товарисч, я привел сравнение просто для наглядности, однако если вам оно не понравилось скажу проще-ваши явно неверные на практике выводы ставят под большое сомнение вашу компетентность, прошу вас не давать людям советов глупых типа "беспроводная связь для игр не подходит" :) и не писать бредовую чушь что пинг 150-200 это фантастика )))
     
  23. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Тэк-с, значит тема "ишшо" жива! Кто-нить все-же подскажет насчет "мопедов", точнее их использования в р-не Дар-горы, пинги и т.п....У сына "проводов" нету, вот и думаю, стоит ему для игрух брать модемУСБ ?:)
     
  24. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0
    я живу на Дар-горе... про качество выше писал:)