1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем zxcv, 26.08.09.

  1. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Менты -твари. Такое впечатление, что в органы правопорядка идут неуравновешенные, закомплексованные, никчемные, слыбые людишки. Чем больше таких фактов всплывает, тем больше я руководствуюсь правилами безопасности движения, а непонятными знаками и разметками. Примеры:
    1. Сплошная - видимость на киллометр вперед, впереди тошнит авто, втречных нет, я буду совершать обгон, потомучто это безопасный маневр.
    2. Трасса, просто так стоит знак 60 км (кстати кратность не соблюдена) я буду ехать 90, а захочу и 160, если моя езда безопасна для меня и других участников дорожного движения.
    И не вам чмошникам-взяточникам и дормоедам учить меня ПДД. Какой социальный статус инспектора, какие требования при устройстве на работе??? Вот после таких статей еще больше негодуешь http://www.gazeta.ru/auto/2009/08/25_a_3240166.shtml
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    За это штраф 100 рублей всего. :shuffle:
     
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вообщето это выезд на полосу встречного движения и за это предусмотрено лишение прав.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А как ты проверишь, что ехав 160 км/ч это будет безопасно для всех. Ты всех не видишь на дороге. Кто-то со второстепенной будет выезжать и не увидит тебя, потому что это невозможно, слишком далеко будешь еще, а когда выедет, уже поздно будет для обоих.

    Хватит уже оправдывать себя действиями других
     
  6. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Ну а по существу вопроса, что сказать можете. Или нашли за что зацепиться???
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да вот не зацепиться. Менты уроды, таких в зашей гнать. Но че-то по существу вопроса в вашем 1 сообщении в теме ничего не увидел.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Учи матчасть. Давно уже этот развод не работает.

    P.S. На втором километре, к примеру - обгонял, обгоняю и буду обгонять.
     
  9. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    В органы (гаи) мне кажется люди идут из-за власти и денег но сейчас не
    90-е годы когд боялись что то сказать в их сторону
    Сейчас люди (некоторые) могут их "заткнуть" законом и они так выражают своё недовольство.
    Поживем увидем чем закончится дело


    По моим данным устроится в обл. гаи стоит 300 000р, а в гор.гаи вакансии были в центре занятости;)
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Каким образом??? Представим ситуацию, трасса - стоит знак обгон запрещен 1 км, начерчена двойная толстенная сплошная линия. Вы обгоняете автомобиль скорость, которого 70 км, ваша 90, приэтом выезжаете на полосу втречного движения. Вас останавливает ДПСник и водителя машины, что вы обогнали как свидетеля. Каким образом ваши права останутся с вами???
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Больной штоле? Сам правила безопасности для себя придумал, как будто других участников движения и нет вовсе... ШумаХер, епрст :frustrate
    Таких нужно лишать водительского удостоверения пожизненно :writer:
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    О как ситуация поменялась то. :d

    P.S. А потом будешь на ментов обижаться, что сперва одно сказал, потом другое, а сделал совершенно третье?
     
  13. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Мне вот интересно, почему даже "хорошие" милиционеры _так_ боятся камер? Проверял разок, доставал мобильник и снимал инспектора, он вообще растерялся и на 10 минут убежал к себе в машину. Потом, когда я уже сам подошел к нему, отдал документы со словами "ну надо же как то по-человечески с людьми общаться". Я вообще так и не понял, за что он меня остановил в 8 утра на академической :)

    А конкретно по теме, с таким произволом остался наверное последний способ бороться - камеры и вот такие вот автоклубы..
     
  14. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вы читать умеете???[
    QUOTE=Ирольт]1. Сплошная - видимость на киллометр вперед, впереди тошнит авто, втречных нет, я буду совершать обгон, потомучто это безопасный маневр.[/QUOTE]
     
  15. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    обгонял тут один на втором километре.. едет по встречке и мне еще моргает, типа пропусти.
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Зачем тогда останавливался?

    добавлено через 1 минуту
    А ты как баран на новые ворота, не пропущу на?
     
  17. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Invader,
    ну как добропорядошный гражданин нашей федерации по волшебному жесту полосатой палочки к обочине прыг!

    добавлено через 34 секунды
    раз живой, значит пропустил). просто бесят такие "умники"
     
  18. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    sovetnik,
    Вы водитель, вам отвечать!!! И ваша задача определять безопасность того или иного действия на дороге для вас и других участников дорожного движения, а не глупо следовать ПДД. Вот, что я хотел сказать!!!

    добавлено через 4 минуты
    По-существу??? Чем больше случаев описанных автором темы, тем более для меня статус ДПСника стремится к статусу табуретки у меня на кухне, но на ней хоть посидеть можно...
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Моргнул бы ему в ответ, мол сам съ..едь на. Но если бы ты ездил там часто, то понял каково ехать, к примеру, за маршруткой, которая останавливается для посадки-высадки через каждые двадцать метров.
     
  20. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    как бы мы не хаяли наши органы но если что то слочится (не дай бог) мы всеравно обратимся к ним
     
  21. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Пока обращался по-мелочам. Каждый раз был культурно послан.
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Помимо того, что я водитель, я юрист. И задолбался отмазывать в судах таких, как Вы, "определителей безопасного движения"... Законы и правила пишутся для того, чтобы их исполняли...
    Маршрутчики, сц., в том числе, даже, вернее, в первую очередь... :frustrate
     
  23. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    sovetnik,
    За то что ты как ты выразился "отмазываешь" людей в судах ты получешь денежное вознаграждение. Не нравиться работа уйди с нее или не берись за такие дела.
    Просто смешно читать со стороны...
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Doll@r, никто тебе не запрещает - можешь смеяться... со стороны... Мне интереснее в суде защищать интересы нормальных людей, а не тех, которые, нарушая правила, хрен бы с ними, если б только сами бились, туда им и дорога, подставляют законопослушных участников дорожного движения...
    Беру я за свою работу деньги или нет - знаю только я. И нехрен советы давать, когда тебя об этом не просят :frustrate
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124


    Invader, а вы какую матчасть курите?
    Я вот эту:
    Посмотреть вложение 44731
     
  26. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Последнее редактирование: 27.08.09
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И что, если сотрудники ДПС козлы, значит можно плевать на других участников движения и их считать табуретками и поэтому ездить по своим правилам??? Ты выразился именно так
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    WindMan,

    Четай.

    Ссылка раз и в связи со скорым наступлением осени, ссылка два.
     
  29. Turist

    Turist Новичок

    64
    0
    Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
    (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23)

    Чё уже не действует?
     
  30. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Козлы долбанные... Слушал эфир Эхо москвы. Мне кажется ведущие правы - реально скоро ментов начнут втихоря гасить. Мало того что срок на зоне это смертный приговор для мента, скоро и в гражданском обществе из начнут просто по ночам сливать. Базы данных на каждом углу валяются - по имени сотрудника можно запросто узнать адрес. Менты сами себе яму роют.
    И те менты, кто попал в кадр были вообще в выигрыше, давно ясно, как только появляется камера - только протокол составлять, если не хочешь в тюрьму. Мне кажется, что в итоге растущий спрос на скрытые камеры среди автолюбителей сделает свое дело. Вот тогда столько таких отморозков выплывет, что генералам станет страшно.

    добавлено через 1 минуту
    Для рассуждающих - я не утверждаю, что "всех гасить". У меня у самого есть знакомые и в дпс и в мвд. И не все такие отморозки, есть те, кто просто работает с головой. Но именно из-за таких пятен в истории МВД скоро что то будет...