1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon 18-70mm f3.5-4.5G ED-IF AF-S DX нужен совет

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Lcd, 13.07.09.

  1. Lcd

    Lcd Участник

    395
    0
    Стоит ли менять кит 18-55 от d40 на Nikon 18-70mm f3.5-4.5G ED-IF AF-S DX Zoom Nikkor, если да, то что я выйграю? Заранее благодарен.
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    если сравнивать стекла от Кэнон ,то 17-85 у нас намного лучше китового 18-55
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Это очень даже разные стекла. В свое время 18-55 шли с Д50, а 18-70 шли с Д70с.
    18-70 гораздо резче и намного лучше держит контровой свет.
    Менять - стоит (если разница в цене не велика будет в конкретном случае)
     
  4. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    Поменял,доволен.Если найдете б/у берите.Новый я бы не стал брать за те деньги что он сейчас стоит, куда лучше подкопить и купить что то в разы интересней.
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Сапоповоцам обязательно надо вставить свое слово. :) Особенно, когда спрашивают про никкоры..

    18-70 луше чем 18-55. Пока не попробуешь другие стекла. Хотя бы 24-120 VR.
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а Вас прям трясет от каждого упоминания о Кэноне. Я вообще без всякой задней мысли написал...просто аналоги стекол, как мне показалось. Я ж не предлагал на НИкон накрутить EF-S 17-85 =)
    Терпимее надо быть, товарищ. Не надо видеть холивар там, где его нет :d
     
  7. Lcd

    Lcd Участник

    395
    0
    Понеслась!:d :d :d
     
  8. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    Ром 17-85 (кенон) всетаки выше классом,да и стаб есть.А никон 18-70 всетаки кит.
    ЗЫ: его ,если не ошибаюсь, толи год толи два назад назвали лучшим китом.
     
  9. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Angy,
    Кэнон 17-85 - это тоже кит....просто к более старшим моделям. Например 20-30D
     
  10. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    Не знал...
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Roman-web, убавь тон. Я не нуждаюсь в твоих советах. И прекрашай свой сапоповский оффтоп: вопрос был про никкоры, причем тут кэноновская оптика?
     
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Murya,
    дышите ровнее, вы взволнованы.....:d
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Roman-web, я спокоен. Ты тоже. На три дня.
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ребята! Тема вроде про объектив, а вы, прям, как маленькие дети...
    Ну это так, лирическое отступление (наверное я сейчас тоже на два-три дня отдохну :) )
    А по теме объектива. К концу месяца приедет "реверсивное" колечко. Тогда я возьму у друга этот 18-70 и попробую его как СУПЕР-макро. Просто есть люди которые его хвалили именно при реверсивном подключении (задом на перед - если кто не знает). Если получатся "шЫдевры" то выложу. А так сам пользовал его почти год (конечно в комплекте были и другие стекла), но это реально ЛУЧШАЯ затычка для тушки из всего, что придумало человечество. Конечно стремиться купить именно это стекло не стоит, но если финансовые трудности или разница между 18-55 и 18-70 будет не более пары килорублей, то это очень хорошая замена.
     
  15. Lcd

    Lcd Участник

    395
    0
    Скажи плиз, сколько будет стоить это колечко)))
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Почти соглашусь. Ибо он все-таки лучше затычки.

    Не интересует в принципе. Где-то есть под 52 мм. Макро лучше снимать макрооптикой.
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Спорить не буду. Да! Макро лучше снимать макрооптикой, но макрооптики 5:1 у Никона просто нет, а 4:1 стоит почти 6 килобаксов. Поэтому и хочу попробовать это колечко (ну цена у него уж слишком смешная).

    добавлено через 45 секунд

    от 200 до 450 рублей, в зависимости от внешнего диаметра стекла.