1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вставить боковое стекло на ваз 2106

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем НИИ бацца, 08.11.16.

  1. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Собственно, что вся проблема, что надо вставить на месте стоянки машины. Территориально Советский район, Нефтяной техникум. Есть стекло и машина, что еще надо я хз.
    Кто может - озвучивайте цену.
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Руки надо. И какую-то матерь, помню менял стекло на шарике, переднее правое, еле засунул, надо сильно изловчиться. Но у меня тонировка там была, надо было изловчиться засунуть и не поцарапать.
     
  3. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Монтажник, у меня руки не под это заточены. Тонировки нет, стекло б/у - ничо не поцарапается...я слышал там какая то сырая резина, вроде нужна...
     
  4. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Сырая резина и бенза ннада. Объясняю заточку рук:
    Снимаеш карту двери. Там скорее всего саморезами прикручена или на пластиковых клёпках. Там на тросике двигается держалка стекла. Между держалкой и стеклом должна быть эта резина.
    Самое важное понять (разметить) где держатель должен держать стекло.
    Либо по остаткам стекла, если они есть переносишь на новое, либо вставляешь новое стекло без резины, центруешь на закрывании, маркером отмечаешь место обжатия. Снимаешь стекло, снимаешь крепёж. Смачиваешь резину бензом, засовываешь в крепёж и суёшь стекло, в заранее размеченную область(может придётся поджать обжим). Ждёшь полного высыхания (испарения бенза). Суёшь обратно по направляющим стекло, закрепляешь крепёж на тросике. На всё провсё под хайникен на час делов.:d
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.429
    1.258
    сначала надо открутить ручку и снять крышки ручки открывания и мясорубки, открутить ручку замка. отщелкнуть карту снизу, если есть саморезы то по верху обычно, снять карту
    в шахе не помню есть ли форточка, вроде есть, значит стекло впихнуть будет проще

    по окончанию надо выставить тросик так, чтобы стекло опускалось до самого низа и поднималось до самого верха, в процессе этой настройки можно подвигать крепеж, там будет видно в какую сторону его тросик тянет.
     
  6. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
  7. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    мне слова: сырая резина и бензин уже страх внушают...попробую на выходных...если не выйдет буду ВиктОра звать на помощь...:d
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.429
    1.258
    а машина ездит?
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    наверное сопротивление воздуха в связи с отсутствием стекла не позволяет использовать сей болид полноценно
     
  10. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    gerodoth, скорее нет, чем да....хочу заодно и завести ее...но боюсь комплекс мер по реанимации может затянуться...
     
  11. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    ножницы, скотч и кусок пленки для парников. И прекратить страдать херней.
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.429
    1.258
    блин, хочу помочь, тс выручал как-то, но все выходные уже распланированы, было б хоть поближе
     
  13. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    дык щас в таком состоянии она и находится...хочу вставить стекло, навести марафет да и продать, чтоп зря не ржавела...

    gerodoth, да ладна...управлюсь как нить...
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.429
    1.258
    вдвоем то веселее
    посмотрим, может какой из бизнесов отвалится и окошко появится
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    на 2106 из СССР для замены стекла приходилось снимать никеля.
    потом никеля упразднили. пластик остался..;)
     
  16. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    alexaudio60, еще одно страшное слово....никеля....
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    Да уж.
    При неумелом демонтаже, они становятся одноразовыми.:foodman:
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    я без бензина резину вставлял. Вполне себе встала нормально, не сильно она липучая. Это которая продается полосками черная с зеленой подложкой. Можно купить там где торгуют стеклами. Они в теме :) На самом деле там ничего сложного нет. Мурзилку главное с картинками распечатать :)
    И кстати да, если б/у стекло уже с надетым креплением, то и резина нафиг не нужна.
     
    Последнее редактирование: 10.11.16
  19. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    lemmus, вроде железная штука на нем уже стоит, одна...правда когда я стекло покупал, меня уверили, что это правое, но сомнения остались...разберу - посмотрю...
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    НИИ бацца, таки да, на шохе же стекло короткое, там одно крепление по-середке.

    ЗЫ картинку убрал, ибо то пятерошно-семерошное.
     
  21. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Если крепёж стоит на стекле, и крепко держится, тогда там вообще делов на 10 мин., с хайнекином.:d
     
  22. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    да будет тебе Хейнекен...приезжай:d:d:d
     
  23. Уважаемый

    Уважаемый Активный участник

    1.846
    972
    :d:d:d