1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон запустил LTE в Волгограде

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем core, 09.03.14.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    colorprint, у меня в январе в этом районе порядка 15 мбит/с в обе сторны выдавало)
     
  2. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Тем, что я защищаю мегафон? Когда человек со свежей регистрацией выбегает на арену и обсирает какую либо компанию, игнорируя предложение помочь в решении проблемы (мои все решались, причем даже очень специфические), возникают два подозрения и оба я изложил выше.

    Одно дело, вы плюнули и перестали ими пользоваться и тогда, действительно незачем давать свою локацию, другое дело, вы набегами тут оставляете неадекватные высеры, а значит, якобы продолжаете плакать, колоться и жрать кактусы :d
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну сейчас вот ниже 20 не падает вообще, в среднем 20-30, до 40 в пиках.
    если бы не ТВ и статический от ростелекома и не проблемы с интеграцией с роутером - можно было бы постоянно на мегафон перейти )
     
  4. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А что за роутер и что за модем?
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    модем мегафон М100-4 (Huawei E3272)
    роутер ASUS RT-AC66U с последней прошивкой от Merlin.
    теоретически поддерживает 2 источника интернета (например, WAN и USB модем) с балансировкой трафика, но вот что-то с модемом не заводится
     
  6. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    у меня вот с этим роутером всё окейно.
     
  7. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Я столкнулся с тем, что на многих кастомных прошивках не заводятся модемы или это крайне тяжело. Плюс надо поиграться с режимами модема.
    Я ASUS RT-N10U так и не смог завести с кастомной прошивкой, пришлось заводскую пилить назад. Модем такой же.
     
  8. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    C Зухелями все нормально. colorprint, говорит про ASUS.
    Попутно, никто не знает ка кв зухелях модем на 3G перевести?
     
  9. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Подтверждаю, штуки три такие поставил с М100-4. Но иногда надо последнюю прошивку ставить и шаманить с режимом запуска модема. Не всегда из коробки они дружат.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 13:35 ----------

    Перевести с чего? с 2G или с 4G? Ну и зачем?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 13:37 ----------

    ZYXEL Keenetic 4G II -- 2660 рупий.
    Мда, я их летом горсть за 1370 брал...
     
  10. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Как ни странно звучит, у меня 3G работает быстрее чем 4G.
     
  11. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Тут длинная история. Я с этим делом натрахался позапрошлым летом, когда еще не было LTE. Модем пытался уйти в 2G, вместо 3G.
    Можно двумя способами - или AT коммандами модему приказать работать только в 3G, или в роутере, если допускает прошивка тоже выбирать нужный режим. НО беда в том, что часто модемы плевать хотели на приказы роутера, дошло до того, что я ставил прошивку от Keenetic на D-Link, чтобы управлять этим.

    В вашем случае, боюсь проще всять 3G модем. Могу поделиться, где то горсть у меня их лежит.
     
  12. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Мегафон
    Приобрел Мегафон модем 4g - в приоритете выставляю "только 4g" - после перезагрузки приоритет меняется сам на 2G. Как заставить модем не менять приоритет???
     
  13. aleks5

    aleks5 Участник

    147
    4
    У меня в центре 5-8 прием, 8-12 отдача, пинг неплох 10-50. Хотелось бы побыстрей....как в Москве. Этим же роутером мерил 45-50 прием!!!!
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  15. ZXR! Добрый день!
    Вчера смоделировал Вашу ситуацию на своем примере. Модем 4G, установлен в роутер. Баланс моей СИМ-карты ушел в минус, произошла блокировка связи. Пополнил счет, через 10 минут блокировка была снята. Роутер перегружать не пришлось. В случае повторения той ситуации, прошу роутер не перегружать и любым способом связаться со мной, посмотрим в реальном времени, в чем проблема.
     
  16. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Только сегодня ситуация повторилась, где ж Вы раньше были))
    У меня на лицевом счете основного номера куча номеров, включая модемный. Вчера баланс ушел в минус, а сегодня, после пополнения, связь не восстановилась, пока не перезагрузил роутер с модемом...
    Баланс пополнил на 600р., так что следующий уход в минус наверное будет не ранее, чем через пару недель...
     
  17. Подождем. Только если уход в минус счета придется на нерабочее время, проверить будет крайне сложно или невозможно. Поэтому если в будний день - срочно выходите на связь. Если выходной - то тогда до следующего раза.
     
  18. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Хорошо.
     
  19. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Кстати, на Билайне тоже такая лажа имеет место быть.
     
  20. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    А когда планируется запуск lte на 1800? Я сам живу на дворце спорта, и когда только начали ставить оборудование или проводить тесты (этих подробностей я не знаю), у меня работал lte на частоте 1800, и скорость была нормальной до 20мб доходило (доя моей местности это очень круто), продолжалось это пару дней и прекратилось, и пользоваться приходилось очень медленным интернетом, до 3мб выдает в лучшем случае, как я понял это максимум из того что можно выжать в моей местности с частотой 800.
     
  21. Ответил в ЛС.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    777,
    у меня на красном хорошая скорость, 20-35Мбит (ну 35 в пиках понятно)... вид на Мамаев курган открытый с северной стороны.
     
  23. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Вчера в центре ехал и тестировал LTE. Было довольно хреново -- 5-6 мегабит. Решил поэкспериментировать и переключить телефон в режим 3G. И туууут:
    [​IMG]

    Все тяжелые абоненты переехали на LTE? Или 3G емкость так увеличили? Конечно пинг и аплоад страдают, но в целом весьма сносный 3G :)
     
  24. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Отключил опцию XS, перешел на "Все включено L". в пакет включен трафик 3 Гб. В описании тарифа есть сноска:
    При нахождении на территории РФ, а также Республики Крым и г.Севастополь округление первой интернет-сессии в каждом календарном месяце производится в большую сторону до 1024 КБ. Округление производится после завершения интернет-сессии. Дальнейшее округление интернет-трафика в календарном месяце производится ежечасно до 250 КБ в большую сторону. Если первая интернет-сессия в календарном месяце больше 1024 КБ, то округление интернет-трафика в календарном месяце производится ежечасно до 250 КБ в большую сторону.

    Я правильно понимаю, что с этим пакетом в 3Гб можно передвигаться по России, типа как на Smart от МТС?
     
  25. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Поправка, перешел на "все включено M"
     
  26. Доброго дня! Все верно - в рамках тарифа «Все включено М» предоставляется 3 Гб интернет-трафика, пользоваться которым вы можете, передвигаясь по России, за исключением территории действия сети Дальневосточного филиала, Крыма и Севастополя.
     
  27. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Благодарю. Краем глаза слежу за темой, вы очень отзывчивы и оперативно реагируете на вопросы и жалобы клиентов. Спасибо вам!
     
  28. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    МегаФон_Техническая служба, Здравствуйте. Если готовы ещё разбираться в моем случае, то оставил номер СИМ-ки в ЛС. С начала месяца был в МТС - то ещё удовольствие. Вернулся в Мегафон- улучшений в работе нет. Если раньше можно было спастись в 3G, сейчас и там пусто. Проверил сейчас несколько раз в 4G скорость 1,5 Мб\с.
     
  29. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Народ, а как вот они добились выделения соответствующих частот в Волгоградском регионе, а тот же Билайн обломались и до сих пор нет у них LTE?
     
  30. Ответил в ЛС.