1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прога AtiTool

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Dimanuga, 10.09.04.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Кто-нить пробовал этой програмой достич мааксимального результата разгона?
    У меня по ядру дошло до 441MHz и без всяких ошибок начило понижать частоту на GPU(9800)
    У кого-нибуть возникали ошибки после которых прога начинала понижать частоту?
     
  2. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Нет, всё нормально обсолютно. Скорее всего у тебя очень старая версия. Мой 9800 работает на 450. Всё ОК.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805

    Чего старая версия?Проги или видюхи?
    На чем основан прнцип проги?
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Программа подымает частоты проца и памяти, отслеживая стабильность работы.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    А когда она начинает их понижать чем она руководствуется?
    Видимых дефектов не наблюдаю.
     
  6. DeFaulT

    DeFaulT Новичок

    31
    0
    Dimanuga
    Все нормально. При увеличении частоты растет температура и если GPU после разгона мог работать на такой частоте при малой температуре, то после прогрева это становится невозможным (не обязательно это отразиться визуально) и тогда программа начинает снижать частоты.
     
  7. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Действительно, всё нормально. При разгоне всегда проще определять стабильность "на глазок", а не при помощи автоматики.
     
  8. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Очень волнует вопрос температуры. Говорят, надо память ручками трогать на предмет нагрева, и чтобы рука терпеть могла, иначе аппарату придёт крдык. У мну 9500@9500pro при помощи форсажа, поставил как-то gpu/mem 330/300, попугаев в 3ем 3дмарке прибавилось весма, но потрогал память - мамма... Дольше 5 секунд держацца нереально. artifact test что в atitool, что в ati tray tools при данных частотах артефактов не определяет. Где правда, блин?

    Фигню базарите, товарищ. Прогрев занимает считанные секунды.
     
  9. DeFaulT

    DeFaulT Новичок

    31
    0
    Lifeless


    Неумение вникнуть в тему еще никому не давало права утверждать, что другие «фигню базарят». Да, в современной динамичной игре прогрев GPU происходит моментально, но программные средства авторазгона обладают всего лишь небольшим окном рендеринга, которое мало нагружает GPU. Если кто-то все же думает, что авторазгон моментально разогревает GPU, то пусть задумается, зачем в ATT после каждого увеличения частоты увеличивается время сканирования, а нахождение максимальной рабочей частоты происходит в несколько приближений.
     
  10. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Тепература... Это большой вопрос. До моей 9800 не дотронуться вообще. Это несмотря на немаленький медный куллер на ядре. Тем не менее, артов никаких нет. :)
     
  11. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    DeFaulT
    [off]Каюсь, не осознал всю глубину этих глубин. Но про секунды - моя правда даже относительно волосатого куба в atitool :)[/off]
    Necrom

    Кулер свой ставил, или стандартный? Хотя меня мой gpu не особо волнует, R300 = 9700, т.е. 325 стандартных мегагерц. Вот память...:upset: