1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

в Финляндию декабрь-январь 2014

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем avtovlg, 12.10.14.

  1. avtovlg

    avtovlg Участник

    143
    1
    в Финляндию декабрь-январь 2014. Подскажите как лучше добраться - вариант 1 на своей машине. вариант 2- через агентство. И какие нюансы и там и там... В общем посоветуйте кто ездил или поделитесь какой идеей. ;)
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    а какие пожелания к отдыху? что там делать планируте? И почему именно в Финляднию?
     
  3. avtovlg

    avtovlg Участник

    143
    1
    гулять- смотреть достопримечательности, париться в баньке, покататься немного на лыжах, посмотреть северное сияние.. ну и т.д. )) в Финляндию- потому что природа там супер! и снег в декабре-январе 100% есть. ну и просто хочется увидеть эту страну.
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Ну а чего думать - с утра на тачке в сторону Москвы, там после пробки ленинградке ночевать в гостинице, потом примерно до Выборга и снова ночевать. Потом паром и вуаля - вы попадаете в Хельсинки
     
  5. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    Гость форума, думается мне ТС не о Хельсинки речь ведет, говоря о лыжах и северном сиянии...

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2014 23:05 ----------

    Я бы Рованиеми посоветовала, но вероятность увидеть сияние выше в феврале
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Там внутри страны дороги лучше чем в сторону Мурманска ехать, имхо
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    От Хельсинки до Рованиеми есть поезд, который за ночь довезёт и тебя, и авто, если на нём приедешь. В Рованиеми несколько достопримов, в частности резиденция Санты и зоопарк.
    Откуда паром то? Если от Питера - то нахнах. Там на авто около 300км, после перегонов до Выборга это смешно.
    собо не рассчитывай, нечего там, по большому счёту, смотреть ;)
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    На поезде до Питера , а там от вокзала автобусы -маршрутки ходят . В Финляндии можно машину не прокат взять и при желании в соседние страны мотанутся .

    http://realty.rambler.ru/news/livin...&utm_medium=midcolup&utm_campaign=cross_promo
    В Финляндии зафиксировано резкое снижение спроса на аренду новогодних коттеджей.
     
  9. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    ага-ага, только почему-то в конце сентября я лично достойного ничего не смогла найти в тех регионах, которые были бы мне интересны
     
  10. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    если речь о лапландии, то я летала с тыщей пересадок, а потом уже нашла, что есть чартеры прямиком из москвы - ну очень удобно и вполне прилично по ценам (было по крайней мере), если соберетесь - очень рекомендую!