1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С Рождеством Христовым!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Палыч, 06.01.04.

  1. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Нетерпимость заметна даже сейчас - стоит лишь проявить несоответствие :). Но, imo, лучше стать изгоем или трупом, чем не-собой, поступая конформно.

    Печально, но факт.

    ---

    Если говорить строго - нет. Вопрос лишь в том, насколько для тебя приемлема открытая конфронтация.

    Хм... лично я бы в таком случае поставил вопрос ребром: а насколько нужны люди, заставляющие перешагивать через себя? И (опять же, лично для меня) оптимальным шагом было бы отправить всех в сад. Любое развитие этой ситуации, поставленной именно таким образом, оказалось бы благоприятным: проблема так или иначе решается сама собой, вопрос лишь в приемлемости возможных исходов. А если не вводить дополнительные ограничения, приемлемым будет любой из них, и любой же будет лучшим.

    Так зачем тогда..? Любая несвобода здесь является самозаточением.
     
  2. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    Nevermind

    Выйдя замуж за любимого, я "вышла замуж" и за его родственников. Ну встала бы я в позу и что бы это дало? Прекрасное начало семейной жизни???

    С близкими людьми - это особенно сложно. Любому постороннему человеку готова доказывать свою позицию, но родственники... портить с ними отношения... они все это слишком серьезно воспринимают. Вот и приходится засовывать свое отвращение и неприятие всей этой религиозной туфты в ...
    Я не говорю, что я против религии в принципе, просто я против тех религий, с которыми я знакома более или менее, так как много в них явных деффектов.
     
  3. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    :buket: ВСЕХ СО ВСЕМИ ПРОШЕДШИМИ И ПРЕДСТОЯЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!!!!
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Nevermind

    А может быть из вас получился бы неплохой инквизитор.:rolleyes:
     
  5. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Вопрос конвенциальности :).

    Когда ты висишь над пропастью и руки уже достаточно ослабли для того, чтобы не было возможности подтянуться, есть лишь один путь - вниз. Когда стоишь перед пропастью, путей чуть больше. Когда идешь к пропасти - их уже много. Когда лишь только думаешь о том, чтобы пойти к пропасти... Как же ты оказалась в первом положении?

    С близкими конфронтация невозможна в принципе. По причине отсутствия повода. Ну а ежели от близкого - одно название... ;).

    Значит, таков твой выбор. И именно из-за него (а значит, из-за себя) тебе приходится делать то, что тебе отвратительно. Не из-за других.

    ---
    Вполне возможно. Вот только я не играю на стороне христиан (да и любой идеологии вообще), а значит, был бы пригоден им лишь в качестве жертвы :).
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Nevermind

    Ваша идеология состоит в том, что вы не придерживаетесь никакой идеологии? ;)
     
  7. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    Nevermind

    Не согласная я. В смысле - отсутствие повода? Повод есть - не приятие их традиций => неуважение. Ну близкие-то разные бывают. Конечно, идеально, когда они учитывают и твое мнение, твои личные убеждения, но много-ли их таких правильных близких?:confused:

    Согласна. Просто не люблю я напряги в отношениях, не хочу лишний раз создавать идти на конфликт. Лучше, действительно промолчать в ответ на поздравления или на злаполучное "Христос воскрес".:boxer:
     
  8. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Отнюдь. Но, правда, там все так лихо закручено, что я сам еще до конца не разобрался :(.

    --

    Вопрос конвенциальности :)

    Все из возможных. Другие могут быть кем угодно - родственниками, товарищами, деловыми партнерами, etc... Формально, конечно, все они могут называться разными словами, и словом "близкие" в том числе. Но, на мой взгляд, куда лучше смотреть не на слово, а в его смысл.
     
  9. Iv

    Iv Участник

    459
    0

    Ааа, ну просто я считаю родственников - близкими людьми, не всегда имея ввиду духовную близость, а... ну не знаю... родственную что-ли или кровную.:confused:
    А если называть их по принципу смысловое значение слова, тогда, конечно близкими их не назовешь, тут только именно кровное родство подходит. А из близких тогда у меня получается почти и нет никого. :confused: Считающихся с моими убеждениями людей практически нет.:bawling: