1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы после ДТП

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Sonar, 22.09.10.

  1. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    e603aa,
    спасибо, скинул в память компа, надеюсь не пригодится;)
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    e603aa,
    заочное. никто не явился, никто не оспаривал, никто не обжаловал. понятно все :d
    мне сегодня заочное без износа вынесли ;)
     
  3. e603aa

    e603aa Участник

    221
    0
    василиса, не понимаю Вас ??? заочное/незаочное, какая разница, в исполнительном листе написано примерно тоже самое....а чего Вы хотите, если ответная сторона является заведомо виновной ???
    ааа....я кажется догадался))))) Вы являетесь юристом одной из СК г.Волгограда ?

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 19:03 ----------

    Sonar, а как у Вас продвигаются дела ?
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    e603aa, очень большая. вы у супруги спросите какая разница. у вас отказ-то не законен был по своей сути, просто "с потолка" основание для отказа взяли да и все.
    еще раз повторю - у тс не подлежащий прямому урегурованию убыток. точка. решение суда по вашему делу не является "образцом" ни для тс, ни для других лиц, которым отказали по прямому урегулированию правомерно на основании соглашения.

    всенепременно. только 3-х СК :haha:
    а Волгограде еще остались свои СК? я как-то думала, что только филиалы.
    "пальцем в небо", короче ;)
     
  5. e603aa

    e603aa Участник

    221
    0
    выше написал об этом, читайте внимательнее..

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 22:41 ----------

    как раз-таки является образцом для других лиц, ввиду того, что правомерных отказов наверное и не бывает, в большинстве случаев СК просто "лошат" страхователей (неправомерно отказывают). Для ТС не является.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 22:44 ----------

    при всём уважении к Вашему "стажу на форуме", Вы "лезите в бутылку"...

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 22:58 ----------

    как Вам это удалось ?:)
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    поверьте, бывают.
    потому что заочное. суд в таких случаях рассуждает просто - "лицо не явилось, значит ему все равно, свои интересы защищать не желает, если захочет решение отменить - сам я (судья) его и отменю по заявлению стороны, не захочет - его (ответчика) трудности". при заочных решениях каких только "чудес" не случается ;). поэтому, когда судье показываешь практику, на заочные решения обычно такая реакция как и у меня была..."а...заочное..."
     
  7. Toxic-Stain

    Toxic-Stain Новичок

    54
    0
    Может быть подведем итоги?

    По моему собственному выводу, уважаемый Sonar ничего и не добьется даже обратившись в суд. Так ли это?

    ИМХО как-то не справедливо....
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Toxic-Stain, почему вы так решили? взыщет он компенсацию вреда - с виновника так однозначно. а вот по поводу ск - мое имхо, по прямому - шансов 0.
     
  9. Toxic-Stain

    Toxic-Stain Новичок

    54
    0
    А если взыскание будет происходить непосредственно с виновника, сроки выплаты тоже устанавливаются?
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Toxic-Stain, нет. с виновника реально получить деньги достаточно сложно. можно попробовать еще с рса получить, но есть одна закавыка

    "неисполнения обязанности по страхованию" надо еще доказать в данном случае. т. е. лучше было бы, если б у виновника полиса вообще не было.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как ни странно - бывает...
     
  12. Toxic-Stain

    Toxic-Stain Новичок

    54
    0
    Надеюсь никто из нас в такую ситуацию впредь не попадет...
     
  13. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Договорился об оценке и решил дождаться хозяина машины, он завтра приезжает, т.к. вторая сторона со мной вообще говорить отказывается! Что будет дальше,буду сообщать!Телеграму от имени владельца с уведомлением второй стороны я отправил... Но даже после этого на мои звонки не отвечают. Ждемс.
    Да, что б не возникало лишних вопросов, владелец ТС не рукописную довереность мне оставил, а гениралку... Что бы все по закону было.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В суд на виновника.

    А по липовому полису пусть судится уже тот сам со своим агентом
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Фокус, в пятницу звонили со страховой виновника и сказали что полис в базе после обновления есть. Притом звонила девушка с телефона виновника ДТП и дико извенялась за принесенные неудобства. Предлагала приехать к ним для получения гарантийного письма, что клиент застрахован, что и было сделано. Теперь новый вопрос, страховая дала уже официальный отказ, установленые законом 15 суток после дтп прошли. Куда теперь обращаться? Вообще сложившеяся ситуация начинает сильно вымораживать, с момента аварии прошел месяц, нас пинают от одних к другим, виновник на диалог идти не хочет, вообще кто виновен в сложившейся ситуации? Мы, со злости уже сказали, что б виновник сам платил , т.к. все равно ущерб не покрывает страховка, и тратить свое время на выяснение отношений мы уже больше не хотим. А он уж сам потом судится со страховой. Но он на диалог не идет. Кто прав и что делать?
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    :hah:
    я б съездил в СВОЮ СК, поговорил бы...
     
  17. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Sonar, идите к юристу. Не мучайтесь Вы... Вас тупо пинают надеясь на то, что как нибуть так колея вывезет, что платить не придется.
    У вас же есть первый отказ мотивированный тем, что полис такой они не выдавали? Т.е. Вы в страховую компанию обращались... Нужно весь свой диалог подтверждать письменными документами. Зачем надеяться на "чесное слово"?
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Sonar, в суд на ск и виновника на разницу.
     
  19. e603aa

    e603aa Участник

    221
    0
    Sonar, если СК виновника по прежнему не хочет выплачивать, то теперь уже точно прямая дорога в суд на СК виновника.
    Необходимо будет запросить ксерокопии всех документов, которые подавались изначально в течении 15-ти суток, заверенные печатью и т.д. Отказ, надеюсь, у Вас на руках .
    А что за гарантийное письмо ?

    P.S.Вот Вам на лицо очередная уловка страховых компаний .
     
  20. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Sonar, идите к юристу. Все равно придется судиться если они отказывают это раз, если ущерб больше страховой суммы это два (придется эту часть взыскивать с виновника, а если он добровольно не хочет разговаривать - в суд), если еще машина не сильно поношенная -утрату товарной стоимости, которую тоже добровольно виновник вам не отдаст это три.
    Справитесь со всем этим? Сомневаюсь.... Тогда почему не обратиться к людям которые на этом деньги зарабатывают?
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    а я отгадал. Юра идите в свою СК и все.
     
  22. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    к юристу

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 19:13 ----------

    и в суд

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 19:14 ----------

    вы же не потеряли письменный отказ от страхерни
     
  23. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Письмо гласит,что авто такое то,хозяина такого застраховано в их ск. Но тут возникает накладочка ввиде первого письма которое говорит обратное, оно было направлено ск виновника в нашу ск,на основании которого нам дали письменый отказ, вложив копию первого письма.